Смотритель
#1
системный пользователь

Привет!

В этом обновлении появилось несколько интересных нововведений, некоторые из которых, вы, возможно, давно ждали.

Во-первых, игроки теперь могут голосовать только по законам, касающимся тех городов, которым они помогают больше всего. Точные правила ограничений описаны в путеводителе, раздел политика. Посмотреть текущую статистику по городам можно на странице игрока.

Во-вторых, на форуме теперь отображаются новые темы и темы с новыми сообщениями.

В-третьих, появилась система внутриигровых платежей и разделение аккаунтов на «бесплатный» и «подписку». Внимательно ознакомьтесь с типами аккаунтов. С этого момента только аккаунты оформившие подписку будут влиять на мир игры. Обсуждение платежей, доната и всего остального можно смело вести в обсуждении новости. Все возникшие вопросы со временем будут объединены в отдельную статью о платежах и сопутствующих им моментах.

Прочие изменения:

  • в информации о здании указывается точная величина, на которую оно ремонтируется;
  • при попытке отремонтировать целое здание, энергия теряться не будет;
  • в фольклоре убрана возможность голосовать «против» произведений;
  • за произведения фольклора теперь начисляется могущество;
  • в сообщениях о принятии/отклонении закона (на форуме) появились результаты голосования;
  • новый вариант голосования «воздержаться», для тех, кто не хочет принимать решение, но хочет отметиться в голосовании. Воздержавшиеся не учитываются при подведении итогов;
  • небольшие улучшения интерфейса;
  • исправление опечаток.
PaladinF1
#2
без гильдии
могущество: 493

мужчина Пал
41 уровня
Мне кажется перспектива введения именно такого премиума в непопулярной игре оттолкнет часть новых игроков, что есть несомненный минус. Нужно пересмотреть подход к премиуму до введения рабочей версии, в сторону, скажем, некоего бонуса, а не в таком виде, в котором базовый аккаунт совершенно неиграбелен. Иначе говоря, со ста подписчиками это просто no sense )
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тут два момента:

1. в игре мало игроков потому, что она пака не пиарится, есть только пара постов на профильных форумах и одна статься на gaming.ru;
2. к сожалению (на мой взгляд, к счастью) механика игры просто требует ограничения доступа игроков к управлению миром. В противном случае, при малейшей популярности, твинководы просто уничтожат игру. Подписка — это лучший вариант, который я сейчас вижу. Плюс, оплата предполагает ответственность.

P.S. Если будет 100 подписчиков, то я буду рад — мне будет хватать на еду :-)
Cluniel
#4
без гильдии
могущество: 1486
длань судьбы
гоблинша Клуни
111 уровня
Города, которым игрок помогает чаще всего.
№ город помогал (раз)
1 Нортин 1
круто -_-
Silent Wrangler
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рано, рано! Ты буквально сделал игру платной - начнется же дикий отток игроков! Без политики игра теряет 99% веселья! Да, можно добавлять фразы и произведения, но очень, очень много игроков просто считают это скучным! Было бы игроков около пятисот, тогда уже можно. И то какие-нибудь декоративные плюшки типа недельного увеличения запаса энергии! Но платить за влияние на мир - а это самая соль, это ты зря...
За 10000 печенек спасибо.Я могу играть три года:-)
smartme
#6
без гильдии
могущество: 142

мужчина Данте
38 уровня
теперь нельзя чинить постройки класно(
Gizoom
#7
[НБ] Рекрут
могущество: 2426

дварф Сумарр
66 уровня
Постройки можно чинить, если активировать платный аккаунт за печеньки в магазине.
ПыСы: печеньки же всем выдали )
Олег
#8
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
Статус: Подписчик, во всплывающем окне сие чудо:
Игрок не имеет ограничений;
Игрок не может ремонтировать строения на карте;
Пустельга
#9
без гильдии
могущество: 61

дварф Морхрим
41 уровня
да, определенно рано.
довольно странная логика: "игра плохо пиарится - давайте введем платную подписку!"
не в обиду, Tiendil, вы делаете хорошую игру с огромным потенциалом, но:
во-первых, количество игроков и так слишком мало, чтобы обеспечивать постоянный доход, эквивалентный хотя бы ста подписчикам
во-вторых, нет мотивации, чтобы оплачивать игру...в ней пока что недостаточно фич, которыми можно наслаждаться бесплатно.
я читал ваши планы разработки, они очень интересны, и, в то же время не слишком заумны..думаю, начать лучше с них, а не с внеигровой валюты
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Статус: Подписчик, во всплывающем окне сие чудо
спасибо, испоавлю.
smartme
#11
без гильдии
могущество: 142

мужчина Данте
38 уровня
угу и лучше открой кошелек думаю многие хотели бы оказать поддержку какую никакую разработчику
Redicolossimo
#12
[3С] Магистр
могущество: 1195

эльф Редерик Колосс
63 уровня
лучше бы кошель действительно открыл.... я бы поделился денежкой... а подписка....хм.... посмотрим на сколько хватит печенок...
Свинота
#13
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
нет мотивации, чтобы оплачивать игру…в ней пока что недостаточно фич, которыми можно наслаждаться бесплатно.
Я конечно не против подкинуть немного денег, если бы знал куда перевести деньги, но тем не менее плюшек все равно недостаточно. Плюшки - это не просто снять ограничение на то, что было, а добавить нечто новое или недоступное или тяжелодоступное "особым" игрокам.
Мне нравится стабильность игры, но все время преследует чувство, что "Чего -то нехватает". С одной стороны это говорит об гигантском потенциале игры, но с другой стороны это говорит, о том, что она еще "Не айс", но за последние пол года она изменялась в лучшую сторону, и мне кажется, что это далеко не предел.
OFFTOP

http://www.datarealms.com/
Игра развивалась до версии 1.0 более 10 лет. Размах немного побольше, чем The-tale, т.к угрохать столько времени - это почти подвиг.
Лицензия $20 - нехило.
http://illusiveartgames.blogspot.ru/
Игра сделана за год. Есть баги, но игра сделанна с душой. Размах не такой большой как The-tale, т.к сделана на бейсике :P. Но человек добился того, чего хотел.
Бесплатно!




Сообщение изменено
Redicolossimo
#14
[3С] Магистр
могущество: 1195

эльф Редерик Колосс
63 уровня
еще вариант начислять печеньки за поплнение контента игры, то есть если игрок активно участвует в жизни игры то ему дают возможность играть бесплатно, ну то есть по хорошему привязать аккаунт еще и к могуществу... таким образом будет стимул создавать и творить и оттока такого не будет кому интересно... и соответственно решается проблема твинководства, хть и частично если человек умудряется пополнять контент с нескольких аккаунтов то и флаг ему так сказать в руки... как то так.... резюмируя сказанное.... я за донат, всмысле краудфандинга... но против платной подписки.
PS: Проект интересный, но пока на, мой взгляд, сыроват для платной подписки... после запланированных изменений, вполне может и стоило ввести подписку.. я сейчас говорю про людей которые захотят пожить в сказке... понятное дело что те, у кого начислены печеньки обеспечены ими надолго, но сам факт существования подписки очень сильно отталкивает... не хочется чтобы столь зачетное начинание кануло в небытие.
PSS: Что лично я бы стал покупать за символическую плату?... допустим смена имени рассы пола, кастомизация персонажа, ну то есть все те настройки котрые доступны, первый раз выбираем бесплатно, нужно сменить - платим денежку. Ну и в зависимости от значимости характеристик... скажем сменить название амулета, не меняя его характеристик, в пределах 5 руб. характеристики которые влияют на игру, как то соратник-противник подороже и в этом духе.. думаю стоит думать в этом направлении... зарабатывать на плюшках, а не на подписке. В подобных проектах учавствуют те еще манчкины... которые категоорически не хотят платить за подписку, но за цветастый плащег готовы выложить и побольше ее стоимости)))) как то так и на игру не влиляет(в смысле политики), даже на пвп, а только на внешний вид. Обещанная система крафта вполне может справится с этими функциями, плюс добавление характеристик пар: злой-добрый, хаотичный-спокойный, белый-черный(шучу-шучу)))))...

Либо чтобы плата за аккаунт была чисто символической... скажем двузначно в рубликах... ну и скидки за более длительные периоды.... это конечно не самое изящное решение будет, но цена должны быть не "сколько я хочу", а "сколько будут платить"

и еще, что будет с уже существующими твинками которым раздали печенек?))))) или ты думаешь нет ни одного?)))
Redicolossimo
#15
[3С] Магистр
могущество: 1195

эльф Редерик Колосс
63 уровня
И еще по поводу обновления. Я так понимаю статистика по городам началась с введением обновлений? Получается ситуация, что я не смогу повлиять даже на свой родной город, на данном этапе.... ты бы хотябы города: родной, с соратником с противником - добпавил в список.... а то закон, который вынесен на голосование, про фермеров оркостана непонятно кем должен быть принят, город не самый популярный и 2-3 человека решат как его развивать, причем довольно произвольные люди(если учесть что квесты раздаются рандомно), далеко не те, которые там прописаны и заинтересованы в развитии города.