Tiendil
#46
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
насколько я понимаю текущая игровая механика попросту не подразумевает некоторые вещи и, например, для взаимодейтсвия персонажей придется всё переделывать почти с нуля
Ни в коем случае :-)
Все изменения до этого и будущие рассчитываются, чтобы уменьшить любую работу, особенно переписывание. Именно поэтому часто откладывается часть казалось бы простых в реализации вещей — чтобы не было необходимости их переписывать (а реализовать сразу «правильно», по мере готовности необходимых механизмов).

Касательно взаимодействия персонажей, PvP в большой степени делалось именно для реализации и проверки их взаимодействия.
PaladinF1
#47
без гильдии
могущество: 493

мужчина Пал
41 уровня
Ну поглядим, очень даже интересно как будут выглядеть подземелья например, групповые сражения персонажей, клановая деятельность.
Зуболом
#48
без гильдии
могущество: 88

гоблин Зуболом
40 уровня
Вопрос касательно подписки, какой примерно ценик будет у подписки на месяц, три месяца и пол года?
Tiendil
#49
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В печеньках скорее всего останется таким, как сейчас (с добавлением подписок на больший период).
Печеньки пока планирую продавать по 100 за доллар.
Таким образом, пока ожидаемая цена — 4$ за месяц, 10$ за 3 месяца.
Олег
#50
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
По поводу твинководов: если у игрока есть ограничения в Сказке, то он и создает твинк (иначе смысла нет). На мой взгляд, это лишь влияет на политику. Я сам планировал так сделать, когда увидел, что лишь 1 закон можно выдвигать (а теперь уже и определенным городам). Может, не ломать голову? Смысл Политики - взаимодействие с игроками, а если это взаимодействие ограничивается, то в чем тогда смысл игры? Законы продвигает не игрок, а другие игроки. Если игроку удается убедить других, то что в этом плохого? Мое мнение - оставить ограничение только на 1 закон (на города убрать), пока не появиться более 50 активных игроков. Каким бы я не был твинководом, но если не умею убеждать, все это бессмысленно.
Возвращаясь к теме о политике:
Wizard-worker правильно сказал, что в законах это главное умение убеждать... а сейчас получается небольшим группам людей развязаны руки в принятии законов, я и 5 моих друзей у каждого по 1-2 твинка дружно начинаем помогать городу Н, создаем закон и голосуем ЗА = профит. Раньше нужно было больше друзей, твинков для принятия законов.
Да и ситуация с тем, что я могу выдвинуть закон не помогая городу в рамках нынешних правил выглядит не верной.
Олег
#51
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
Соль в том что, раньше для принятия закона надо было писать хорошее описание. Сейчас это стало не обязательно... и эта ситуация удручает
Зуболом
#52
без гильдии
могущество: 88

гоблин Зуболом
40 уровня
Лично по мне 10$,нормальная цена, разработчику тоже кушать надо) Главное что-бы людей прибавилось в игре)А так игрушка здоровская, не знаю чем. но затягивает не шуточно!
Tiendil
#53
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
я и 5 моих друзей у каждого по 1-2 твинка дружно начинаем помогать городу Н, создаем закон и голосуем ЗА = профит.
Ну тут несколько моментов:

1. Учитывая подписку, вы будете готовы заплатить за себя и твинков? Мне кажется, таких фанатов будет не много.
2. Это зависит от количества игроков, со временем заниматься такими вещами будет всё труднее.
3. Быстро переметнуться существующими персонажами не получится, к тому же, есть риск потерять доступ к голосованию в других городах. Придётся создавать новых персонажей и следить за ними (чтобы они делали правильный выбор).
4. Ну не будете же вы такими усилиями проталкивать неинтересный закон? Он ведь вам будет зачем-то нужен. Вряд ли он пойдёт во вред прямо всем остальным игрокам.
5. Необходимость красиво описывать законы не пропадает, наоборот, необходимо стараться зацепить не всех игроков (т.е. писать обще и гладенько), а только тех, кто заинтересован в конкретной городе (значит, надо добавлять больше специфичной именно для города атмосферы, сильнее описывать противоречия).

Пока я думаю, что вреда от такой системы на много меньше, чем от старой. Такая система позволит, как я надеюсь, автоматически разбить игроков на конкурирующие сообщества, что оживит игру и заставит лишний раз подумать при произведении выбора в задании (а то многие, как я подозреваю, просто смотрят на расу участвующих в нём персонажей).
Олег
#54
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
(а то многие, как я подозреваю, просто смотрят на расу участвующих в нём персонажей)
так оно и есть и будет, до тех пор пока между нашими героями не появятся какие-либо еще различия помимо расы (гильдии, кланы, характер) ((скоро кстати я думаю оформится 3-я часть диких идей Флориана))
Cluniel
#55
без гильдии
могущество: 1486
длань судьбы
гоблинша Клуни
111 уровня
8 Нортин 3
9 Штиль 3
10 Крушд 3
11 Старое Болото 3
12 Настыр 3
а можно сделать родной город/город с соратником приоритетным? пожалуйста +_+



Сообщение изменено
Tiendil
#56
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Посмотрим, чуть позже соберу статистику, посмотрю что да как. Может что и поменяется.
Viwon
#57
без гильдии
могущество: 306

мужчина Твердислав
45 уровня
Зашел в мир Пандоры, посмотреть появилось ли что новенькое, и с ужасом обнаружил, что от игры остался только форум, единственное, что здесь можно делать без «доната» – это писать сообщения. Может к тому времени когда закончатся халявные печеньки, игра преобразиться, но сейчас – донат(в том виде что он есть) это гвоздь в гроб еще не родившейся игры. ИМХО игрока надо сначала увлечь, а уж потом стричь деньги. И прямо скажу: наблюдать за фигуркой блуждающей по карте, действия которой ни на что не влияют, не увлекательно.
Страхи по твинководсту понятны, но игра пока не на том уровне, чтобы были фанатики жаждущие захватить власть над всем миром, да и знают о ней только адекватные ребята, и этим надо пользоваться – развивать игру, а не средства борьбы от не существующих угроз.
Впрочем, если угроза уже реальна, можно ввести капчу на критические действия игрока, типа голосования, за печеньки капча убирается.



Сообщение изменено
Повелитель Кота
#58
без гильдии
могущество: 240

мужчина Чугунный Кот
43 уровня
(а то многие, как я подозреваю, просто смотрят на расу участвующих в нём персонажей).
Я например лично смотрю на на профессию и опытность нпс , стараюсь помогать более опытным и вредить бюрократам, ворам и убийцам так что не у всех расовые предрассудки)))

Кстати не заметил ни в верхнем меню ни на главной странице ссылку на магазин, походу в него можно попасть только из первого сообщения этой темы))
Tiendil
#59
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Кстати не заметил ни в верхнем меню ни на главной странице ссылку на магазин, походу в него можно попасть только из первого сообщения этой темы))
Пока туда можно попасть из меню в правом верхнем углу и со страницы игры, если подписка ещё не куплена :-) Для другого он пока не нужен, поэтому решил пока ссылку не ставить.
Повелитель Кота
#60
без гильдии
могущество: 240

мужчина Чугунный Кот
43 уровня
а точно в верхний правый угол не тыкал сорри))