Wizard-worker
#31
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Тогда просто ограничить голосование и создание законов. Т.е. в базовом аккаунте законы "Переименование" и "Изменение описания". Остальные - в платном.

Если так, то за 900 суток нужно сделать играбельную полную версию Сказки. Остается одно - пожелать удачи :)
Tiendil
#32
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Над разрешением части законов подумаю, идея выглядит стоящей.
Евгений
#33
[^_^] Рекрут
могущество: 128

эльф Гриб
51 уровня
Проблема твинков решается предварительной модерацией. Мое мнение, подобной игре очень сложно дорасти до платной подписки. Лучше подумать как монетизировать рекламой. Например, сделать отдельный раздел, где в мини-играх можно накопить ману. При этом все мини-игры могли бы содержать рекламу.
Wizard-worker
#34
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Почему я не могу помогать родному городу?
Tiendil
#35
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Почему я не могу помогать родному городу?
Не понял вопрос.
Linfar
#36
без гильдии
могущество: 2049
длань судьбы
дварф Arkil
104 уровня
А фильтр на законы, по которым есть возможность проголосовать, планируется? А то запарно заходить в каждый и видеть, что нет возможности проголосовать
Tiendil
#37
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
А фильтр на законы, по которым есть возможность проголосовать, планируется?
Появится какая-нибудь отметка или указание города.
Silent Wrangler
#38
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Почему я не могу помогать родному городу?
Вопрос скорее всего такой: Я починил здание в родном городе, почему это ге засчиталось?
А что вообще подразумевается под помощью?
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вопрос скорее всего такой: Я починил здание в родном городе, почему это ге засчиталось?
Так «скорее всего» или действительно есть такая проблема?
Silent Wrangler
#40
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Прошу прощения, я просто невнимательно читал. Я просто починил здание, как помлщь это не засчитали.Там же только персонаж может помогать...Я думал, что за ремонт тоже о п начисляют, все же написано "игрок" , а не "герой"
PaladinF1
#41
без гильдии
могущество: 493

мужчина Пал
41 уровня
Реклама плохо, лучше сделать добровольный донат хотя бы для начала, посмотреть что будет. Стандартная "помощь проекту" или "живо гони кошелек с рисунком бандита" на главной согласно стилю игры. Вообще модель монетизации игры зависит от того, что хочет увидеть разработчик ) Я так понимаю в данном случае разработчик хочет увидеть побольше людей в комьюнити, а с остальным - как полуится (так как надо с чего-то начинать). Как правило чем более адская монетизация тем хуже игра (так как этой части разработки тоже приходится уделять время). Предпочтительный для игроков способ монетизации - "косметические функции" - переименование персонажа, добавление подписей, уникальных аватарок, уникальных фраз и так далее, сброс скиллов. Будьте готовы к тому, что как только появится хоть какая-то монетизация, отличная от косметической, люди сразу совершенно по другому и более критически начнут воспринимать проект )

В крайнем случае время от времени можно организовывать кампании на сбор для хостинга и т.п.

В любом случае что бы это ни было, нужно будет донести до комьюнити зачем это нужно и почему это для них хорошо.
Tiendil
#42
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В любом случае что бы это ни было, нужно будет донести до комьюнити зачем это нужно и почему это для них хорошо.
Это нужно чтобы разработчик не умер от голода :-) Но такую мысль донести обычно труднее всего.

Я вот думаю сделать страничку с кратким рассказом о себе и почему я это делаю; пока не решил надо ли.

Как правило чем более адская монетизация тем хуже игра (так как этой части разработки тоже приходится уделять время)
Ага, по этому фактору подписка как раз рулит — её сделал и забыл, а каждую «косметическую покупку» нужно отдельно делать, отдельно тестировать и отдельно нервничать, что во время обновления сломается критический функционал.



PaladinF1
#43
без гильдии
могущество: 493

мужчина Пал
41 уровня
Я вот думаю сделать страничку с кратким рассказом о себе и почему я это делаю; пока не решил надо ли.

Обязательно. Серьезно )
Tiendil
#44
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тогда, если не сложно, накидайте в эту тему вопросов, чтобы я ничего не забыл и написал что-нибудь интересное :-)
PaladinF1
#45
без гильдии
могущество: 493

мужчина Пал
41 уровня
Кто знает ответ на что будет интересным )

Ну а так, первое что приходит в голову:
- сколько лет,
- какое образование,
- как дошел до жизни такой стал заниматься геймдевом,
- как начинал проект, почему, что сподвигло
- на чем писал, интересные этапы, технические сложности
- какой использовал хостинг, если дома - то где такой стабильный интернет )
- насколько сложным представляется введение заявленных в путеводителе изменений (насколько я понимаю текущая игровая механика попросту не подразумевает некоторые вещи и, например, для взаимодейтсвия персонажей придется всё переделывать почти с нуля)
- расскажи более широкие планы по развитию и продвижению проекта, если они есть
- какой ты видишь игру через год, через 3-4 года, с какой скоростью хотя бы приблизительно будут вводиться заявленные обновления