Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sarhan
Опишите будущее Тролльвиля
Зачем мне это делать? Он мне не интересен, находится далеко на севере, герой там гуляет крайне редко.
Khargal
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Argo
Ну вы же спрашиваете про будущее города-донора.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sarhan
Argo
Почему-то однако никто не спешит им заняться
В Сказке много городов в Ядре, у которых нет хозяев: Лориэн, Велистиан, Настыр, Таргард, Коркатталь.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sarhan
Argo
Ну вы же спрашиваете про будущее города-донора.
Я спрашиваю у вас, а не у самого себя. Сам себе я уже давно ответил на этот вопрос и составил чёткий план, при котором даже город-донор сможет нормальнго функционировать и быть при специализации. Теперь я хочу увидеть программу развития города-донора от вас. Что вы можете предложить Коркатталю взамен на выкачиваемые ресурсы?
Khargal
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Начнем с того, что Коркаталль будет донором временно. Поднимем Кайлердор, перетасуем советников и уже с него сможем отказаться от откачки.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sarhan
Хорошо, у вас в таком случае наверняка имеется уверенность в том, что город сможет удержать полученную специализацию после отмены поставляемых ресурсов. Можете подкрепить эту мысль цифрами? Каких вы советников рассчитываете получить после увеличения размера? Какова на это вероятность? Какой в процентном соотношении должна быть влиятельность этих советников, чтобы обеспечить определённую подушку безопасности для сохранения специализации?
Khargal
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Argo
Как показала практика - нужно учитывать фактор Хренелли. Иначе никакая подушка не поможет. Разговор о характеристиках советников считают бесполезным до февральского обновления
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sarhan
И зачем в таком случае вы издаёте провокационные законы, если прекрасно понимаете, что они несвоевременны?
Khargal
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Argo
Провокационные? Закон на изгнание Рхиир был ответом на закон об изгнании Аслака
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sarhan
Я не про дела давно минувших дней, а про день нынешний.
Khargal
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Закон на откачку ресурсов из Коркаталля - провокационный? Единственный закон способствующий развитию Кайлердора, применимый в текущей ситуации
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Мутновато высказался. Поясню подробнее за последний закон. По пунктам:
  1. Вы создали тему о развитии целого региона. В процессе обсуждения вам неоднократно говорили о пользе развития Коркатталя. Вы вопреки всему решили оставить его дырой и заниматься расширением влияния у соседнего города с гораздо более низкими показателями транспорта и безопасности. Почему? Огласите свою программу по развитию Коркатталя. Он тоже входит в тему обсуждения.
  2. Своими неосторожными действиями вы привлекли к себе внимание Семьи, которая чётко дала вам понять, что прохождения ваших законов будет крайне затруднено. Вы продолжаете издавать законы. На что вы рассчитываете?
  3. Вы говорите о том, что до выхода следующего обновления искать каких-либо советников нет смысла, но всеми силами пытаетесь увеличить размер Кайлердора, чтобы получить лишнего НПС в нём. Зачем?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Sarhan
Ахреджи нигде не видно
Это временное явление ;)

Sarhan
А позицию Хренелли надо у вас спросить
Спросить все могут ) Но это же не остановило Вас от перечисления позиций аж четырех гильдий :)

Argo
Мигель очень чётко просёк фишку с расположением города. Поскольку Стор-Фаен со всех сторон подпирают другие города, даже с десяткой он имеет под своим контролем минимум дорог, что для вольницы является главным определяющим параметром.
Мне казалось, что Простор идеальный вариант для Вольницы, если уменьшить его размер, дорог под его контролем практически не будет :)

Argo, зря стараешься, чужая аргументированная позиция некоторым людям до того самого места, потому что она чужая (:

Sarhan
Как показала практика - нужно учитывать фактор Хренелли.
Ого, фактор Хренелли..! Мне нравится, как это звучит. Расскажите поподробнее, я пойду в вики запишу :)

Argo
Своими неосторожными действиями вы привлекли к себе внимание Семьи, которая чётко дала вам понять, что прохождения ваших законов будет крайне затруднено. Вы продолжаете издавать законы. На что вы рассчитываете?
Это ты серьезно написал? (:



Сообщение изменено
Khargal
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Argo
О пользе развития Коркаталля высказывались только вы.
Я вам объяснил, почему развивать Коркаталль в текущей ситуации бессмысленно.
Vicious
Фактор Хренелли - будьте готовы к тому, что в любой момент могут вмешаться Хренелли и перевернуть ситуацию с ног на голову.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Sarhan
Корректирую: Фактор Хренелли - будьте готовы к тому, что в любой момент могут вмешаться в некоторый момент времени вмешаются Хренелли и перевернут ситуацию с ног на голову.
Потому что с какой стати они будут пропускать движуху?)