Khargal
#1
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Итак, после некоторых обсуждений решил поднять важную тему. В данный момент на западе есть 2 города которые неплохо было бы поднять - Руины и Кайлердор и никому не нужный Коркатталь. Превратить его в своеобразный Тролльвиль для поднятия РУин и Кайлердора будет хорошей идеей, учитывая что Коркатталем даже никто не занимается. Если появятся желающие им заняться, то законы можно будет отменить. А в данный момент откачка ресурсов даст стабильный 5 уровень и Руинам и Кайлердору, что несомненно благополучно скажется на обстановке в регионе.



Сообщение изменено
Lator
#2
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Sarhan
А в данный момент откачка ресурсов даст стабильный 5 уровень и Руинам и Кайлердору, что несомненно благополучно скажется на обстановке в регионе.
В чём будет заключаться "благополучие? У Коркатталя самые большие параметры транспорта и безопасности из перечисленных вами городов. К тому же он контролирует перекрёсток. Не будет ли лучше увеличивать его за счёт других городов, что бы повысить среднее значение транспорта и безопасности в регионе, там самым увеличив скорость перемещения героев, а значит и скорость набора ими опыта и денег?
Хиби Неуловимый
#3
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Здравая идея. Приглашу-ка сюда Авантюристов, они явно находятся в обсуждаемой зоне.
Я считаю что перенаправленная из Коркаттля продукция позволит Руинам и Кайлердору заняться ротацией 4 советников.
В любом случае, эти законы можно будет потом отметить.
Khargal
#4
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Безопасности и транспорта его и не собираются лишать, речь идет о изъятии ресурсов, которые не нужны городу в данный момент для развития экономики других городов. С уменьшением размера Коркатталя показатель транспорта только улучшится. А безопасность - это же Фронтир, безопасность здесь хорошая только у Форта. Так же идет расчет на ротацию советников в двух городах
Lator
#5
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Sarhan
Безопасность и транспорт города распространяются только на зону его влияния. Больше размер - больше зона влияния - на большей территории повышенная безопасность и транспорт. С уменьшением Коркаттля транспорт в регионе уменьшится, так как у других городов его показатель меньше.

Если ваша цель - развитие Руин и Калейдора в долгосрочной перспективе, то вопросов не имею. А вот если улучшение общей обстановки здесь и сейчас, то я с вами не согласен.



Сообщение изменено
Pir
#6
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
Очень интересна позиция Авантюристов.
Вроде бы они были против в законе Фрета на поставку продукции в Руины.
В таком случае, без внешних вливаний продукции и быстрого взятия 4 советника, становится интересной "программа развития" Руин под контролем Авантюристов. Опять же, Фрет делал запрос в теме Руин, что бы узнать эту самую программу действий и желаемого результата. Но ответа не поступило. Надеюсь хоть тут Авантюристы прекратят молчать.
Это я к тому, что не стоит "насильно" впихивать продукцию в Руины, если хозяева города не хотят её получать.
Fret
#7
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Вклинюсь:
Крайний запад по карте: Руины, Коркатталь, Кайлердор и Пёстрая Корова
Почему в планах развития, опубликованных в 1 посте, отсутствует как таковой целый город - Пёстрая Корова?
На данный момент это наиболее перспективный город, и +200-400 продукции вполне могут его вывести в топ
Я конечно понимаю, что это якобы территория Лекарей, и им всячески вредят ЛБ, которые по идее будут пытаться не допустить подобного
Но Пёстрая Корова всё же крайний запад, может стоит и её развивать?
Хиби Неуловимый
#8
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Fret
Тут бы по этим 3 городам договориться) ПК - территория Лекарей, вот так просто к ним лезть неприлично. Если они будут не против, тогда уже можно будет думать, в зависимости от собственных сил и желания.
Fret
#9
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Хиби Неуловимый
Разбираться нет необходимости. Авантюристы своим молчанием (по моим вопросам в теме закона на поставку в Руины продукции и в теме Руин) подтверждаю что 1) они отказываются "воровать" продукцию из Коркатталя 2) план по развитию Руин у них отсутствует как таковой, то есть они просто "пришли в город, что бы у нас был город", а речи о восстановлении Руин - пустая болтовня (пока Авантюристами не доказано обратное, это пожалуй факты)

то есть Руины из "Развития крайнего запада" можно сразу исключать
остаётся только Кайлердор, в который хотят отправить куеву тучу продукции. Окей, дело хорошее, я сам пытался помочь Кайлердору, увы безуспешно, я только за. Но зачем тогда называть тему "Развитие крайнего запада", если в ней ни слова о крупнейшем городе того самого крайнего запада? Тогда получается тема должна называться "развитие Кайлердора". или же обсуждение вообще должно происходить в теме Кайлердора, без всяких дополнительных тем.
где в моей логике я не прав?
моя логика будет являться ошибочной, лишь в случае если всё что я сказал про позицию и планы Авантюристов - ложно.
по этому, как и все, я в ожидании их объявления о своей позиции и своих планах в Руинах.
Хиби Неуловимый
#10
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Fret
Вы придираетесь к названию. =) В сабже идёт речь о 3 городах, к тому же это тема для дебатов, поэтому тут и находится. Предлагаю не заниматься демагогией и либо предложить что-то по делу, либо дождаться ответа Авантюристов или других заинтересованных лиц.
Sarhan, кстати, а какие у вас планы по развитию Кайлердора имеются?
Fret
#11
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Окей, предложение имеется:
Раз Авантюристы против выкачки продукции в пользу Руин для решения их задач и планов (которые отсутствую, на данный момент) в Руинах, то за такую не продуктивную позицию их необходимо "наказать"
а именно - выкачать из Руин в пользу Коркатталя от 200 до 400 продукции. (upd: забыл про закон в Руинах, максимум не 600 а 400)
за не имением в планах развития региона Пёстрой Коровы - Коркатталь второй по значимости и подготовленности для начала развития город (хороший базовый совет, хорошие показатели у города, дополнительные уровни города дадут большую область влияния этих положительных параметров, вне зависимости от того что это может ухудшить те самые параметры).
и обращаю внимание, что это ни как не повредить "восстановлению Руин", ибо если моя полемика в предыдущем посте верна - то город взят гильдией "для галочки" и ничего Авантюристы с ним делать не собираются

Идея высказана (поставка продукции из Руин в Коркатталь), что скажите господа?))



Сообщение изменено
Khargal
#12
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Фрет, касательно ПК, то это именно, что территория Лекарей у которых конфликт с ЛБ и вовлечение этого города в данное обсуждение так или иначе повлечет к конфликту с одной из сторон. Речь же идет о 3 городах, которые являются независимыми и не вовлечены в текущие конфликты. Насчет Коркаталля, то несмотря на неплохие характеристики у него стабильно второй уровень, когда у Кайлердора 3-4. Если Авантюристы присоединятся к идее, то вероятно такое распределение - 200 в Руины 200 в Кайлердор и еще 200 можно Орде, Мурмеллашуму и Алому Рассвету. Развивать в Коркаталле промышленность не выгодно именно по той причине что это перекресток. Если бы образовалась крупная группа людей готовых развивать регион, тогда можно было бы вести речь, но в данный момент ситуация по городам следующая. ПК - слишком нестабильна политическая обстановка. Руины - Авантюристы возможно что-то делают. Коркаталлем никто не занимается. Кайлердором решил заняться я и судя по голосованию на ротацию советника реакция какая-то есть. Именно по этому и предложен такой план
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А кто занял Мурмеллашум, что никто его не рассматривает как город-донор? Зачем выдаивать Коркатталь, принадлежащий к Ядру (а Ядро - это лишние 5% безопасности, что очень немало), если под боком есть другой свободный фронтирный город? Латор, если что, дело говорит.
Fret
#14
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Argo
а Ядро - это лишние 5% безопасности
Ещё один повод развивать Коркатталь за счёт Руин (:D)

Sarhan
Какова долгосрочная перспектива развития вами Кайлердора? для каких целей вам понадобилась продукция? Какой список советников вы в итоге хотите получить и к какой специализации прийти?

Ладно, соглашусь что с Пёстрой Коровой я скорее всего загнул. Но тогда уж говорить о Западе без участия ПК и Лекарей - не хорошо получается...
Хиби Неуловимый
#15
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Кстати, Мурмеллашум тоже вариант. Лично я его даже не рассматривал, ибо там "вроооде" Орда с Лекарями сидят, поэтому у нас закон всего на 50 продукции. А если там всё совсем тихо, так мы отредактируем свои законы.