ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Морион Лун
- Почему мой первый герой имел то же имя. (и это не амнезия с шизой, поскольку имя своего отца она помнил)

потому что имя Хранителя не такое как у героя? (ну в смысле смертные могут называть духов как угодно, и это не обязательно совпадает с "настоящим" именем) (Ктулху не Ктулху, а просто подходящий набор звуков для восприятия смертными)

- Почему вдруг вместо первого героя я начал хранить его дочь. (то есть оставил того помирать по сути)
хотелка духа, смертные это смертные меняй как хотишь или хочешь.

- Почему она относится ко мне как отцу и носит часть моего имени в качестве фамилии.
пункт 1 + индивидуальная вера и незнание смертных некоторых нюансов бытия. Средневековье же.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
есть вероятность создания в ближайшей перспективе (для Пандоры) аналог клетки Фарадея?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
ДемонЪяк
есть вероятность создания в ближайшей перспективе (для Пандоры) аналог клетки Фарадея?
В смысле?
Крежа
[Краса] Магистр
могущество: 760

мужчина Император Крежа
99 уровня
Это нужно для строительства Волшебной Тюрьмы. Кстати, что насчет Волшебной Тюрьмы? Какая сказка без темницы и спасения от туда прекрасных дам! (а так же кого угодно, ведь Волшебная Тюрьма пустовать не собирается)
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
В мире - есть вероятность создания в ближайшей перспективе.
В игре - в отдалённой.



Сообщение изменено
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Tiendil
В смысле?
В смысле магическая клетка Фарадея.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
ДемонЪяк
В смысле магическая клетка Фарадея.
А в этом плане, я подму что весь мир в клетку такую заключить :-) Потенциально возможно, но на текущий момент не хватает понимания жителям пандоры, чтобы такое сделать. Но может быть естественное образование с похожими свойствами (пещера, например).
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Tiendil
окей спасибо. А возможен ли горнило духа? условно механизм который притягивает духов умерших на некой территории? (некий пылесос, но для духов)
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Естественное образование такой природы возможно, но я бы сказал, что оно будет иметь легендарный характер, а значит ввести его можем только мы. Искуственное в текущий момент невероятно.

Есть явление "белый вихрь": http://the-tale.org/folklore/posts/706
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Tiendil
Окей, спасибо за ответ и за ссылку на мой канон))))
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Прошу уточнить, является ли внутренняя часть Шкатулки системой, к которой применимы законы термодинамики?

Дополнительный вопрос: изолирована ли Шкатулка от внешней Вселенной и если да, каким именно образом?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Возник вопрос:
Есть ли какие то ограничения по мощностям магии в Пандоре? Можно в джоулях, но можно и по простому, на пальцах, например:
1. Магия двигает конструкты. Какой предельный вес конструкта? 1 тонна, 10 тонн, 10 000 тон... ?
2. Маг может что-то зажечь. Какой предел мощности у огненной магии? Может маг расплавить 1 кг. железа, 10 кг. железа, 10 000 кг. железа? За какое время?
3. Если один маг может качать энергию из астрала, могут ли 10005000 магов совместными усилиями заменить собой Днепрогэс?
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
А есть псионики? :3
А псайкеры? :3
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Шерхан
является ли внутренняя часть Шкатулки системой, к которой применимы законы термодинамики?
Вопрос не изучен. И на данный момент это не имеет значения )

изолирована ли Шкатулка от внешней Вселенной и если да, каким именно образом?
Нет.

Рашап
1. Магия двигает конструкты. Какой предельный вес конструкта? 1 тонна, 10 тонн, 10 000 тон... ?
Ох уж мне эта ваша пытливость ума ))
Думаю, до тонны (но это реальный эпик).

2. Маг может что-то зажечь. Какой предел мощности у огненной магии? Может маг расплавить 1 кг. железа, 10 кг. железа, 10 000 кг. железа? За какое время?
Зависит от конкретной задачи. Если железо не "сопротивляется", т.е. лежит себе ничьё мёртвым куском, то 1 кг точно расплавит. С подготовкой - меньше чем за минуту должен справиться. 10 кг - уже сложно и долго. На ком-то стальной панцирь - очень-очень сложно, т.к. имеет место чужое "мнение" ) Сопротивление духа и т.п. магические тонкости.

3. Если один маг может качать энергию из астрала, могут ли 10005000 магов совместными усилиями заменить собой Днепрогэс?
Нет. Порвёт их.

Напомню, до попадания в канон всё может изменится. Очень уж специфические вопросы.

Дестаби, пока считаем, что нет.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
DedkovAG
Спасибо за инфу.
Придется отказаться от магомеханических танков ))))