Pir
#16
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
после стольких столетий трудов.
не знаю как большинство, но лично я, при прочтении, воспринял это как литературное приувеличение (гипербола то есть), что опять же ни где и ни как не запрещено в фольклоре
Хиби Неуловимый
#17
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Silent Wrangler
В нашем мире в органах власти полно стариков лет 60. Тут так нельзя? Можно - прямых запретов нет. Ну или ладно, Ситаэ - самый первый советник Ола. Что ему мешало стать советником, будучи ещё в зрелом возрасте?
Что касается возраста, считайте, что стали свидетелем величайшей редкости.
Инкарнация
#18
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Ой, да что вы прицепились к возрасту, пусть закон пройдёт -- и это будет уже проблемой Тиендила и Ко., он предсказуемо напишет, что "Ну это же сказка, чего вы хотели, тут всё возможно". Зачем лишний срач?

UPD Special for АР: не пойму, для вас вопрос принципа отстаивать все свои, даже нелепые выдумки? Неужели проще лучше завоёвывать себе славу твердолобых наглых новаторов, чем поменять "стольких столетий" на "стольких лет"?



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#19
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Ладно б это было новаторством... Это ляпы.
Хиби Неуловимый
#20
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
О Боже мой, как же мне надоели эти споры...
Хорошо, я отредактировал!
Но знаете что? По-моему вы уже специально придираетесь. Где тут ляп???

1. В Пандору закинули народу.
2. Среди них могли быть старики и почти старики.
3. Они могли выжить и дожить до нынешних дней.
4. Старик может попасть в Совет.
5. В каждом Совете всё может быть по-своему.

Где. Тут. Ляп?!

Я ответил на каждую претензию, и это не мои проблемы, что каждый мой ответ развеивает по претензии.
Возможно это вам принципиально выискивать в тексте ОДНО слово, до которого необходимо доколебаться? Вас так задевает, что вы не можете доказать свою правоту?

У меня сложилось такое мнение, что хоть комикс рисуй:
Что думают некоторые представители игрового сообщества об Алом Рассвете, когда не спорят с его представителями: "Нормальные ребята, надо их наставлять, всё хорошо будет."

Что думают некоторые представители игрового сообщества об Алом Рассвете, когда спорят с его представителями:
\о \о \о
\о \о \о
\о \о \о

Нет, я когда ещё даже не создал своей первой темы заметил, что критика тут страшная, но всё чаще вижу именно критиканство. "Ты сделал не так. Сделай как я говорю, иначе ты твердолобый упрямец!". И вы думаете что создаёте себе хорошую репутацию критиканством? Мы пришли в свободную местность, подняли там города, ни сказали ни против кого ни слова, никому не указываем, как поступать, действуем в рамках лора (что было доказано!), и всё-равно кто-то чем-то не доволен!
Инкарнация
#21
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Дело не в слове. Дело в том, что это одно-единственное слово противоречит устоявшимся стереотипам. Жаль, что Вы этого до сих пор не поняли, а видите вокруг одних врагов и сумасшедших критиков.
Хиби Неуловимый
#22
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Инкарнация
Вот именно - стереотипам, а не лору.
Рашап
#23
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
Но знаете что? По-моему вы уже специально придираетесь. Где тут ляп???

Формально:
3. Они могли выжить и дожить до нынешних дней.
http://the-tale.org/forum/threads/3841?page=13#m92606

Нет, не могли. Столько прожить может только бессметный Герой.

Возможно это вам принципиально выискивать в тексте ОДНО слово, до которого необходимо доколебаться?
Это часть игры.
В игре, где основное текст, каждое слово -- это игровой момент.

Вот именно - стереотипам, а не лору.
В данной игре Лор включает в себя устоявшиеся стереотипы.
Сам по себе Лор полностью не сформулирован, и дыряв как дуршлаг.



Сообщение изменено
Инкарнация
#24
[-☮-] Боец
могущество: 34

женщина Горислава
91 уровня
Хиби Неуловимый
Инкарнация
Вот именно - стереотипам, а не лору.
Где в лоре написано, что кто-то жил и работал не одну сотню лет?
Хиби Неуловимый
#25
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Рашап
О, я рад что вы заглянули. Текст-то писал ориентируясь больше на ваши советы. Что скажете с литературной точки зрения?
Нет, не могли. Столько прожить может только бессметный Герой.
Насчёт возраста. Эльфы живут до 500 лет, +\- 13%. Отсчёт истории Пандоры пошёл 121 год назад. То есть взрослый Ситаэ попал в Пандору, в зрелости стал Советником, в старости покинул свой пост. И всё это, согласно посту Дедкова.
Это часть игры.
Формально да. Ну давайте по каждой мелочи друг к другу придираться? Я много чужих законов вижу, в них тоже хватает ляпов. Если что-то серьёзное - я могу написать. Но если где-то в обосновании запятая не там стоит, или буквы местами поменяли - ну и хрен с ним. Если это не во всём тексте, а такая одиночная ошибка-опечатка. Все мы люди.
Silent Wrangler
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Отсчёт истории Пандоры пошёл 121 год назад.
Нет.
http://the-tale.org/forum/threads/3841?page=10#m91654
Vicious
#27
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Silent Wrangler
Нет. Я про то, что обычно в совет попадают в зрелом, но не старом возрасте. А Пандора старше 121 года, и все кто старше ее, даже эльфы - скорее всего уже мертвы.
Я так понимаю, что сейчас 121 год 3-ей эпохи, во вторую эпоху, по пруфу, жизнь уже более-менее наладилась. Сколько длилась 2-ая эпоха нигде не описано, так что не вижу никаких проблем для появления престарелых эльфов в фольклоре :)
Хиби Неуловимый
#28
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Инкарнация
Встречный вопрос, где в лоре запрещено жить и работать сотни лет существам, которые живут сотни лет? Старость у эльфов начинается с 421 года, а живут до 500 лет. Пять столетий, Карл! А некоторые старики и в старости ещё работают. Ну и вот.
Хиби Неуловимый
#29
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Silent Wrangler
Vicious
Хм, интересно... Если сейчас 121 год 3 эпохи, то возможно Ситаэ и не застал момент "попадания в коробку". Ну и ладно - этот момент к текущему спору почти не относится. Но уж быть Советником в его возрасте в общем-то можно, если это не запрещено какими-то местными законами, которых в данном случае нет.



Сообщение изменено
Vicious
#30
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Хиби Неуловимый
Хм, интересно... Если сейчас 121 год 3 эпохи, то возможно Ситаэ и не застал момент "попадания в коробку". Ну и ладно - этот момент к текущему спору почти не относится. Но уж быть Советником в его возрасте в общем-то можно, если это не запрещено какими-то местными законами, которых в данном случае нет.
Я бы сказал, что точно не застал. Этот момент пережили немногие, а с тех пор наверняка уже успело смениться хотя бы поколение эльфов, а скорее два.



Сообщение изменено