Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
DedkovAG

Спасибо за ответ.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
DedkovAG
Интересные данные. С учётом того, что Пандорский год длится 4 месяца, живут некоторые смертные совсем недолго, но счастливо)
В переводе на земные годы, выходит:
Орк 28 +/- 8%
Человек 40 +/- 9%
Гоблин 67 +/- 11%
Дварф 100 +/- 12%
Эльф 167 +/- 13%

Либо, если пандорский год примерно равен земному (а скорее всего, это так, потому что человеки врядли вступают в брак в возрасте 5 земных лет), то выходит, что пандорские сутки в три раза больше земных, и исходя из этого, все расчёты по теме того, какой у Пандоры размер, нужно пересчитывать и умножать расстояния на 3



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tal Rasha
все расчёты по теме того, какой у Пандоры размер, нужно пересчитывать и умножать расстояния на 3
Не нужно. На размере коробки никак не отразится то, с какой скоростью перемещаются светила, вделанные в крышку этой коробки.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
DedkovAG
Спасибо за исчерпывающий ответ!

У меня остался вопрос из этой же области:
Бессмертные Герои бесплодны или репродуктивны?

Tal Rasha
Человек 40 +/- 9% -- для 14-15 века это вполне реальная средняя статистическая продолжительность жизни человека. Надо просто растянуть Пандорский год на 10-15% и все в норме.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Argo
Отразится. Потому что в пандорских сутках 24 часа. А в часе 60 минут, значит и одна пандорская минута равна трём земным, и расстояние, которое герой проходит за единицу времени, нужно умножать на 3


UPD
Кстати, если время в Пандоре, тянтся и правда, в 3 раза дольше, то бои с монстром, которые длятся по часу выглядят очень странно. В будущем, когда появится больше рандомных событий в пути, хотелось бы, чтобы бои по времени заметно сократились, а то, судя по опросам, бесконечные битвы и так всех сильно утомили. Поэтому предлагаю изменить количество действий в бою, генерируемых за 1 ход, с одного, до, например, пяти.



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
DedkovAG
Существует ли официальное вИдение "оно"-выбора? Для чего-то он же присутствует..
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Хотелось бы услышать разъяснений по поводу времени в Пандоре. Как правильнее сопоставлять это время с земным, по годам, или по часам?
Пернатый
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Tal Rasha
Есть же на форуме :)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Пернатый
В сказочном году 4 месяца, а не 12. Вопрос актуальный.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Возник вопрос к разработчикам: Может ли хранитель наказывать героя, в частности, физически, и еще более частно, пускать в героя молнии?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Возник вопрос к разработчикам: Может ли хранитель наказывать героя, в частности, физически, и еще более частно, пускать в героя молнии?
Физически может. Но поощрять или наказывать не принято. Принято помогать и направлять.
Fret
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
хотел бы поднять вопрос о составе Совета
в Совете точно присутствую отображаемые в окне города Советники
но существуют два прецедента, которые были мне сообщены, в ходе ответа на соответствующий вопрос, Грустным Вороном
следует обратится к лору города. если там нет ничего об "особых советниках", то значит только указанных стоит использовать.
к примеру у истароста у власти три мага-основателя, коих нет на странице игры.
хотя как то в мое время прошел финт с постановкой героев на место советников. сам совет был для виду, а делами заправляли герои.
из-за этих прецидентов встаёт вопрос, могут ли игроки в своём фольклоре вводить в совет дополнительных персонажей? (меня интересуют НПЦ, героев вводить в совет на мой взгляд неправильно)
например в совет города Ж вступает народный избранник Гораций, который активно учавствует в политической деятельности внутри фольклора
что вы по этому поводу думаете и считаете ли подобное возможным?

дополнение:
Грустный Ворон
поразмыслил тут немного и пришел к выводу, что если выдвинуть закон, скажем, на запись в летопись о городе, где и описать всю ситуацию, то если он пройдет, его можно будет считать истиной.
FailMan
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Fret
Ну если он не является именно советником, а просто каким-нибудь политически активным гражданином, или дядькой влиятельным, (то есть неофициальный советник), то думаю можно.
Fret
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
FailMan, мой вопрос касается не отстранённого дядьки с политической позицией внутри фольклора,
а отстранённого дядьки, который является полноценным членом Совета города с правом голоса на собраниях Совета, как три мага-основателя в Истароте, но только внутри фольклора и не отображается в окне города
мой вопрос так же касается возможности ввода в фольклор таких персонажей, не при основании города.
Пернатый
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Fret
с правом голоса на собраниях Совета
Ложным правом голоса, разве что. Потому что это не голосованию надо будет ориентироваться и учитывать голос "Горация" из фольклора, а наоборот, фольклор должен будет подстраиваться под результаты голосования. Пройдёт - вы буквально запишете "Горация" в Совет и летопись. Не пройдет - неудача или вообще никогда не происходившая фантазия.