Рашап
#16
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Kelos
А почему нас это должно волновать?
Не должно. Но я просто хочу что бы игра развивалась.

А может, нужно просто ерунду не плодить?
Вы только что обсуждали этот вопрос с оппонентом))))
Как успехи? Вас услышали? Меня нет.
Может быть не зря, в некоторых случаях, предусматривают "защиту от дурака"?
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Этот закон прошёл модерацию до обновления, поэтому в нём ссылка на текст, а не сам текст. Если сейчас к закону прикрепить текст фольклора, то 1-ый из прикрёплённых текстов отобразится не ссылкой, а полным текстом и его можно будет сразу читать. Это ничем не отличается от того, что было раньше.

Я описания законов не читаю уже давно — на это просто нет времени. Я реагирую на замечания игроков. Частично поэтому, например, из летописи убраны записи о выдвижении законов (потому что я, по ошибке, мог пропустить закон с плохим описанием). Соответственно, с точки зрения модерации ничего не поменялось. Если считаете, что описание не соответствует лору или просто фиговое, пишите в комментариях к закону или прямо мне, я проверю и размодерирую закон.

Зачем портить произведение после принятия закона я представить вообще не могу. Но даже если автор изменит текст, с целью потролить, схватит бан и успокоится.

Зато так удобнее править это самое описание, не сбрасывая по 100500 раз голоса и не волнуясь о том, что вот закон примется и ошибки править будет нельзя.

Пояснение к самому закону я думаю убрать, так как при текущем механизме оно не сильно надо.

Kelos
#18
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Так что с этим законом? Он норм?
Kelos
#19
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
И каким критериям должен соответствовать текст закона и запись в летописи? Требованиям к закону или требованиям к фольклору?
Pir
#20
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
так как угроза поднять холивар в комментариях к опубликованному мною закону (хоть он и не прошёл, всё равно было найдено что использовать в качестве дров), не могу остаться в стороне и выскажу своё мнение
может кто и поймёт...
1) была допущена колоссальная ошибка когда публиковался закон "начало войны". и эта ошибка заключается в отвратительном (без обид) обосновании, в котором изложены планы и действия Алого Рассвета, но ни как не поясняется происходящее в Карахене с точки зрения мира и конкретней - не поясняется запись в летописи. Акцентирую на этом внимание, ибо в качестве аргумента был приведён именно этот закон и этот косяк, а не ныне удалённый закон на пошлину. почему? по тому что я, когда публиковал закон на пошлину, удосужился записать в обоснование реальное сокращение фольклорного текста, которое поясняет причины и растолковывает решения, при том не занимая весь экран текстом. и это всё подводит нас к следующим выводам:
2) тупой ссылки на фолк в тексте закона реально недостаточно, он/она (фолклёр/ссылка) может являться дополнением, но ни как не аргументирующей частью.
3) люди должны голосовать только за закон и всё в нём находящееся, тот аргумент что фолк можно шлифовать сколько угодно не должен ни как влиять на голосование в законе, ибо фолк является полноценной историей для ценителей, а не предметом голосования законов.

для тех кто сомневается в адекватности моего контрпримера закона о пошлине, поясню косяки которые встретил он:
1) сам закон стал неадекватным, после того как умные люди нашли другой путь, более лучший, для достижения поставленной цели
2) сам закон как текстовое произведение ни как не критиковался (тут, насколько я понял, под "текстом" была притензия к фолку), люто критиковался только фолк, в котором реально очень много косяков из-за моей неопытности в подобном (всем спасибо за затраченое время на выявление косяков).

итог:
1) обоснование закона тупой ссылкой на фольклор недопустимо
2) обоснование закона должно обосновывать его, при этом в любом формате: сокращённая история без диалогов, развернутая история, полноценный фольклор в тексте обоснования
3) на усмотрение создателя закона обоснование может быть дополнено полноценным фольклорным сопровождением (через прикрепление), при этом голосующие не должны учитывать отдельный фольклор при голосовании в самом законе (должны учитывать исключительно находящееся на странице закона), ибо голосование проводится за закон, а не за его фольклорное сопровождение
Хиби Неуловимый
#21
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Буду благодарен, если окончательное решение не будет выносится без рассмотрения аргументов всех сторон. Я постараюсь отписаться сегодня ночью.
Kelos
#22
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Pir
Совершенно верно, к Вашему закону претензий не было, были претензии к сырому тексту фольклора. Поскольку Вы осознали, что закон в таком виде принимать не стоит, и попросили его удалить, в качестве примера был взят не он. С Вашими репликами согласен полностью.

Хиби Неуловимый
Потрудитесь.
Рашап
#23
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Если считаете, что описание не соответствует лору или просто фиговое, пишите в комментариях к закону или прямо мне, я проверю и размодерирую закон.
Куда именно Вам писать? В личку?
Я бы, конечно, предпочел не кулуарно, а в специальную административную тему.
-----------------------------------------------------
Конкретно по произведению "Начало войны"
Автор сознательно нарушает следующие принципы лора Пандоры:
1. У героя нет дома.
2. Герой не живет постоянно в одном городе. Герой вообще не живет в городах, он их только посещает.
3. Герои не управляют городами. Городами управляют не Герои, а Советники.
4. Герои не командуют Советниками, а выполняют их поручения.
5. Герои не командуют армиями, полками, батальонами и пр. подразделениями смертных жителей.
6. Гильдия не может иметь армию из смертных жителей.
FailMan
#24
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Тогда предлагаю сделать теги, которые отделят фантастику от Тру фольклора. Думаю все будут довольны, так как запрещать человеку писать то, что ему нравится, глупо
Рашап
#25
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
FailMan
Тогда предлагаю сделать теги, которые отделят фантастику от Тру фольклора. Думаю все будут довольны, так как запрещать человеку писать то, что ему нравится, глупо
Зачем теги? Пишите что хотите и публикуйте в теме Творчество. А "Фольклор" оставьте для фольклора.
Tonatiuh
#26
[-☀-] Рекрут
могущество: 1193

эльф Морионэль
66 уровня
Вот лично мне стало интересно следующее: я на досуге ,так сказать ради чистого интереса, решил посмотреть некоторые законы ,которые были написаны за время существования сказки.И вот что странно: порой там проходили и "куцые" законы и откровенный бред (ну не принятый конечно-но как факт существования) про машины в сказке и т.д. И там людей либо просто корректировали, либо закон принимали ,либо отвергали. Ничего более. То есть холиваров и срачей в духе "так низзя" никто не писал. Кокретно указывалась та или иная причина по которой законы нельзя было рассмотреть.
А сейчас я наблюдаю то, что из-за иного формата запиливания законов устроилась маленькая война, причём бессмысленная и беспощадная))
По существу проблема решается просто:
1) Регламент написания через фолк. Напишите правила по которым будет идти закон и проблема правок и редакции отпадёт.
2) "Куцые" законы проходили и не раз- и почему вдруг такая реакция? Может это даже и к лучшему- кому "лень читать многа букаф" просто смотрит на конкретные изменения, а кому так важен лор идёт по ссылке в фолк.
Всё же остальное уже проблема лора, сюжета и т.д. Это ,так сказать, другой лес.

И причин паники я понять не могу тоже. Боитесь идиотов- так от этого никто не застрахован. Тут уже со всех сторон нужны меры предосторожности- как с тех кто пишет так и с тех кто проверяет (не поймите превратно). Боитесь нового формата- а почему? Если здраво подумать ,без истерии, то можно и в нём найти свои плюсы, а не разу всё в штыки воспринимать.

Пы. сы.- А за Путеводитель я вообще не поинмаю зачем беспокоиться. Насколько я знаю там идут записи только скажем так с разрешения Всея Владетелей Модераторов (или кто там этим занимается) и откровенный бред не пройдет.
Kelos
#27
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
FailMan
Тогда предлагаю сделать теги, которые отделят фантастику от Тру фольклора. Думаю все будут довольны, так как запрещать человеку писать то, что ему нравится, глупо
Так есть раздел "Творчество", пишите, что хотите, в пределах разумного. Плюс есть "Флейм", где вообще можно писать абсолютно все, что не противоречит правилам поведения . Фольклор - произведения по теме мира.
Kelos
#28
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Tonatiuh
Насколько я знаю там идут записи только скажем так с разрешения Всея Владетелей Модераторов (или кто там этим занимается) и откровенный бред не пройдет.
А как насчет этого:
Tiendil
Я описания законов не читаю уже давно


Регламент написания через фолк. Напишите правила по которым будет идти закон и проблема правок и редакции отпадёт.
не отпадет, потому что
Боитесь идиотов- так от этого никто не застрахован


Может это даже и к лучшему- кому "лень читать многа букаф" просто смотрит на конкретные изменения, а кому так важен лор идёт по ссылке в фолк.
С последним апдейтом они неотделимы.




Сообщение изменено
Tonatiuh
#29
[-☀-] Рекрут
могущество: 1193

эльф Морионэль
66 уровня
Уважаемый Келос- во фразе "А за Путеводитель я вообще не поинмаю зачем беспокоиться. Насколько я знаю там идут записи только скажем так с разрешения Всея Владетелей Модераторов (или кто там этим занимается) и откровенный бред не пройдет." я писал про Путеводитель насчёт правок туда а не про законы) Вчитайтесь внимаетльней)
Pir
#30
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
Kelos
С последним апдейтом они неотделимы.
отделимы
цитата из создания закона
Если Вы хотите вместе с законом рассказать историю, то её можно опубликовать в фольклоре, сославшись на этот закон.
можно вообще не прикреплять
а вслучае прикрепления фольклора - процесс идёт при создании или редактировании фольклора, а так же, в случае необходимости, можно и "открепить", через редактирование



Сообщение изменено