Хиби Неуловимый
#16
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Публикую план развития города:

Лорадо (форт вместо полиса):
Священник
Стражник
Палач
Скотовод
Мэр
Трактирщик

Производство: 40
Безопасность: 8,42 (+5 от специализации Форт) = 13.42
Транспорт: 49,99
Свобода: 2,34

Этот город станет настоящим оплотом безопасности в Пандоре. Нехватку транспорта и производства он будет компенсировать с помощью Карахена или Инд-Дирны, или других соседних городов, обеспечивая взамен их безопасность. Низкий уровень свободы, конечно, огорчает. Но должен сказать, что изначально мы хотели использовать барда вместо трактирщика, и этот вопрос ещё не решён.

Более подробно читайте тут.



Сообщение изменено
Тимьян
#17
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
Ваш город могуч и стабилен. Его баланс красив и продуман. Однако страшная беда в скором времени может постичь соседний Мурмеллашум, если не найдётся во всей Пандоре достойного гоблина, который будет готов туда переехать. На данный момент Мурмеллашум поставляет в Лорадо 50 продукции в обмен на 0,5% безопасности. Попросить разрушить экосистему Лорадо, обменяв одного из ваших гоблинов на нашу оркессу, у меня конечно рука не поднимется. Но что то с нашей ситуацией нужно будет придумать. Иначе чтобы не скатится в пустынную деревеньку до приезда замены нам придётся временно отменять договор.
Хаттонито
#18
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Без объявления планов на развитие города на площади Милена под прикрытием АР захватила власть и устроила жесткий тоталитаризм с изгнанием всех кто против из города.
Жители Лорадо, свободные жители Лорадо, те кто против ситуации в городе.
Орки Пандоры и сочувствующие услышьте и придите в Лорадо на спасение. Поднимите плакаты на восстановление Лорадо оркским.
Лорадо желтый, Лорадо зеленый (^_^).

Пишем не стесняемся, сюда или в лс (а то сейчас окажется что все уже сломлены и согласны) кто готов к бескровным битвам, политическим дебатам в случаи если АР на отрез откажется менять политику в славном граде


  • город Оркский
  • сообщать об планируемых изменениях в городе за ранее в данной теме
  • Вернуть виселицу Жучи (что-то мне кажется он ей владел или я ошибаюсь?)... это по принципу, а вдруг прокатит
Ayadmey
#19
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Крайне грустно смотреть как многие орки живут вдали от родины и работают на благо эльфов и гоблинов. Но из Лорадо уже уехал один орк и город уже перестал быть оркским. Насильно мил не будешь, а сообщников у вас врядли наберется достаточно, что бы протестоять АР. Может быть орки найдут себе новую родину в одном из новых городов?
Хаттонито
#20
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Не с таким уж и большим перевесом был принят закон, на смену титульной расы. Соответственно есть лю те кто против этого, нельзя так просто брать и искать себе новую Родину, надо бороться за старую.
Да сложно, да АР оселись, но у ни самих написано
предпочитая дипломатию вооружённым столкновениям
Вот сейчас и проверим на сколько это правда, и на сколько свободные жители Лорадо готовы отстаивать свои интересы... ну или быть партизанщине, бессмысленной и беспощадной
Vicious
#21
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Хаттонито
ну или быть партизанщине, бессмысленной и беспощадной
Предварительно стоит покинуть Орду. Не хорошо подставлять орков западной пустыни )
Хаттонито
#22
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Я жду высказываний представителей АР, они обозначили этот город своим и вот когда они напишут нет или давайте обсудим, вот тогда и будет видно менять штандарт орды на вольного или нет
Vicious
#23
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Хаттонито, так и я жду, в особенности Хиби )
А мой предыдущий ответ - это совет, а не руководство к действию.
Хиби Неуловимый
#24
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Вы знаете, я долго смотрел на всё это мракобесие и всё с нетерпением жду когда с меня "снимут поводок", ибо мои методы более жёсткие чем нынешняя мягкая политика Алого Рассвета... =)
Хаттонито
Сударь,разумеется, я крайне не согласен с вашей точкой зрения, однако как человек дипломатичный, я объясню вам ситуацию.
Во-первых, Лорадо - территория организации "Алый Рассвет" и является ей ну почти с того момента как я пришёл в игру. То есть достаточно долго. Этот город уже давно было решено сделать человеческим.
Во-вторых, как вам уже сказал мой дорогой друг Виш, вы подставляете свою гильдию своими радикальными призывами. Ну серьёзно. Это не ваша территория, тут свои планы, а вы внезапно появляетесь и что-то требуете, причём в грубой форме.
В-третьих, ладно Лорадо был определённое время оркским городом, но вы ещё упомянули Ол, который к моменту моего появления в игре был человеческим. То что он попал под влияние орков - результат нашей деятельности по подбору (тогда ещё) Советников, подходящих городу, не более.
В-четвёртых, у Орков вообще, и у Западной Орды есть Великая Западная Пустыня. Возможно вам это неизвестно, но когда я был лидером АР, то наша политика была в первую очередь экспансионной, то есть мы стремились получить как можно больше городов под наш контроль. Если сравнивать со средневековой Европой, королевства которой только и делали что захватывали друг друга ради расширения, то мы свои основные усилия, как ни странно, прикладывали для развития наших земель. Вы можете проверить это, посмотрев на рекордное количество законов от нашей организации. Да, мы хотели многого, но мы приводили и проводим наши земли к процветанию. И нейтральные игроки поддерживают нас в этом стремлении. Сейчас же мы наконец достигли практически всех наших экспансионных целей и сосредоточены на развитии подконтрольных земель. Серьёзно, на мой взгляд нам не нужно больше городов. Сейчас наступило время когда нужно привести все свои города в окончательный порядок. Но вернёмся к началу. Несмотря на мою экспансионную политику, мы никогда не посягали на чужое. Ваша Западная Пустыня, хоть и являлась к нам ближайшей территорией, НИКОГДА не попадала под наш взор для расширения. Мы почти не имели дел с Западной Ордой, но всегда уважали вас и ваши права. Даже когда Орда отказалась от своих земель и подалась на восток в Эйндалион (который, К СЛОВУ, был зоной наших интересов), мы не заявили свои права на ваши "бывшие" города. Ни разу. Мы никогда не выступали против вас. Ваши земли - это ваши земли, и делайте там что хотите, а наши земли - это наши земли, и нам решать, что делать на своей территории.

То что Орда потеряла Красные Дюны - не имеет к нам никакого отношения. Совсем. Это ваши дела, поступайте как знаете. Но будьте добры, уважайте своих соседей, и не лезьте к нам. Алый Рассвет существует уже почти 2 года, и наши планы всегда были в открытом доступе и все желающие могли их обсудить, что бы результат был приятен максимальному числу игроков. Поэтому я не могу одобрить тот терроризм, к которому вы призываете.

Замечу, что пока мне не развязали руки - это лишь моё личное мнение. ;)
Хаттонито
#25
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Хиби Неуловимый
Этот город уже давно было решено сделать человеческим.
АР написал у себя на странице, что является дипломатичной, но решает судьбу города в строго закрытом кулуаре, и да же не делится с этим на оффициальной странице города
Хиби Неуловимый
Во-вторых, как вам уже сказал мой дорогой друг Виш, вы подставляете свою гильдию своими радикальными призывами. Ну серьёзно. Это не ваша территория, тут свои планы, а вы внезапно появляетесь и что-то требуете, причём в грубой форме.
Отстанте от Орды, я не от их имени, сколько писать уже можно.
И покажите где грубая форма? Все в рамках игры, а вот ответа в рамках этой же игры так до сих пор и не прозвучало, так что грубость еще вопрос где.
Хиби Неуловимый
В-третьих
Ну и славненько
Хиби Неуловимый
Если сравнивать со средневековой Европой
Не надо не чего сравнивать. В средневековой Европе не было ни орков, ни эльфов, ни магии.
Хиби Неуловимый
посмотрев на рекордное количество законов от нашей организации
Спам законов - весомый аргумент.
Хиби Неуловимый
Даже когда Орда отказалась от своих земель и подалась на восток в Эйндалион
Эта была не удавшеяся попытка расшевелить игроков, увы.
Хиби Неуловимый
и нам решать, что делать на своей территории.
Посмотрим, вдруг и вправду наберется народ кто против.

Хиби Неуловимый
То что Орда потеряла Красные Дюны - не имеет к нам никакого отношения.
{Вырезано_цензурой} до этих Дюн. вот именно что он не имеет ни какого отношения, но обязательно почему-то нужно о нем упомнить
Хиби Неуловимый
Но будьте добры, уважайте своих соседей, и не лезьте к нам. Алый Рассвет существует уже почти 2 года, и наши планы всегда были в открытом доступе и все желающие могли их обсудить, что бы результат был приятен максимальному числу игроков. Поэтому я не могу одобрить тот терроризм, к которому вы призываете.
Лорадо существует больше, и зайдя на страницу этого города не было не каких описаний о его "реструктуризация", хорош открытый доступ. Я призываю сохранить, вы призываете перевернуть? В моем случаи некий консерватизм, в вашем путч, кто ближе к террору?
Хиби Неуловимый
Замечу, что пока мне не развязали руки - это лишь моё личное мнение. ;)
Так и вижу как Кробеллиус Кляйн убивает всех мобов на пути Хуун`рех что бы тот не получил опыт
Mеfi
#26
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Я смотрю Хранитель Хаттонито утратил лычку, дабы его слова звучали убедительнее от имени жителя Лорадо.
Кроме Хиби хотелось бы и Лодочника услышать. Думаю в его интерпретации все вопросы должны отпасть сами собой.
Vicious
#27
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Хиби Неуловимый
как вам уже сказал мой дорогой друг Виш
Вот жеж, а я и не знал ) Записал, чтоб не забыть ;)

Хаттонито
Так и вижу как Кробеллиус Кляйн убивает всех мобов на пути Хуун`рех что бы тот не получил опыт
Точнее, всех мастеров, которым Хуун`рех сдает квесты ))

Mefi
Кроме Хиби хотелось бы и Лодочника услышать. Думаю в его интерпретации все вопросы должны отпасть сами собой.
А что, вопросы еще не отпали? Хиби же сказал: Брысь с нашей территории )
Хаттонито
#28
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Еще раз все кто помогал в сохранение орка СПАСИБО, было это случайностью или не равнодушием
Теперь к делу.
Отпишитесь здесь или мне в лс(если вдруг стесняетесь) что бы вы хотели видеть из Лорадо?
Лично мое видение как: Плаха - Жучи, город - Орков, или есть еще
Бюро - Ок-хи (ведь нет ни у кого такого... или кто-то укажет где?), город - Орков
mtort
#29
[ШЧ] Боец
могущество: 1094
длань судьбы
дварф
Белбез МакГостер
126 уровня
Похоже, инициативы Алого Рассвета достали не только меня.
Vicious
#30
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
mtort, инициативы АР или инициативы вообще? )