Мудрейший
#31
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Argo
Просто мы поднимали Истарост и немного следили за ним, а с учетом того, что Хист спит, получается, пока этот город представляем мы.
Argo
#32
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Мудрейший
Ясно.
Обдумайте как следует ситуацию, которую я описал в прошлом сообщении. Всё-таки ребаланс это не шутка, а вы всё по старым чертежам ориентируетесь.

По поводу эльфа-мага меня обломали, дескать, не отдадут его из Свалки, так что предлагаю очередной вариант. К вам совсем недавно переехала Эдит, её можно направить в Истарост вместо эльфа. Лор сохранится. Я вам лишнего Мастера подкину куда надо, не вопрос. Всё-таки три дварфа у меня.
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
С чисто формальной точки зрения с отъездом писаря пасьянс наконец сложился. Главный пункт проекта выполнен: Тадмор стал городом Мастеров-правдолюбов и вышел на 100% своей эффективности в вопросе автоматического поддержания чести у героев, кто являются хозяевами своего слова. Осталось ещё сменить описание, достроить пятое здание и пересмотреть договоры с соседними городами, но это уже мелочи.

Мои поздравления всем игрокам!



Сообщение изменено
Argo
#34
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Проект "Любови все возрасты покорны, а правде – расы и дела" успешно завершён. Все пункты проекта достигнуты.
Argo
#35
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
По просьбе гильдии Хренелли Орда займётся перестройкой Тадмора из курорта в святыню. Свою уникальность город не потеряет, он по-прежнему будет восстанавливать порядочным героям честь. Также сохранится расовое и профессиональное разнообразие среди Мастеров. Из всего Совета будет заменён всего один Мастер: бард Гардасан уедет в Коркатталь, а на его место из Коркатталя приедет ростовщица Жебтсундамба. Также в городе будут прокинуты внутренние связи, чтобы обеспечить устойчивый баланс влияния между титульными и вспомогательными Мастерами.
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
В связи с оглашёнными изменениями в грядущем обновлении по поводу открепления счётчика карт от энергии Хренелли согласились сохранить в Тадморе курорт, а также помочь в его восстановлении. Все записи Vicious'а в Тадморе согласованы с Ордой.
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Готовящееся обновление серьёзно повлияет на Тадмор. Возникла нужда опустить город до размеров 2-3 (и сменить ему дислокацию, но это уже другая история, которая пока не будет реализовываться), поэтому город хоть и не перестанет быть пристанищем правдолюбов, но количество Мастеров в нём и расовое разнообразие серьёзно сократятся. Из текущего состава планируется оставить только волшебника и священницу. Трактирщик будет отдан в Ур Тангал, чтобы перестроить город в дварфийский курорт. Ростовщица отправится в Ад-Альхар, ибо там ролеплейный город ставших никому не нужными ростовщиков. Открытым остался только вопрос с фермером. Принимаю заявки.
Ioann Sahin
#38
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Забираю фермера Всемила в Залесье.
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
IoannSahin
Отправлю с первой же оказией.
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Небольшая перестановка. Жебтсундамба вернётся в Коркатталь, а оттуда в Ад-Альхар уедет другой ростовщик — Хорлугин.
Угрюмый Лодочник
#41
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Argo
Желаю удачи в запланированных преобразованиях по упомянутым проектам!
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    Хочется обсудить ситуацию с городом.
    Зачем он создавался в том виде, в котором он получился (только из Мастеров-правдолюбов)? Чтобы у игроков (вернее, у моих твинков, ну и до кучи у других игроков) была возможность постепенно увеличивать честь своих героев, не отслеживая выбор в заданиях. Как известно, у нас в игре долгое время не работало расширение для хрома, в котором игроки могли как угодно выправлять честь своих подопечных и без необходимости селиться в этом специфическом месте. Сейчас оно работает, а значит альтернатива этому городу есть. Следовательно, встаёт вопрос о необходимости сохранения этого города.
    Момент второй. Поскольку я не особо заинтересован в этой точке вне зависимости от её спецификации, я мог бы передать город той гильдии (или игроку), которой этот город более интересен, чем мне. Например, ЦИА. Мефи там мутит свой лор, поэтому я мог бы отдать город в его пользование. Делать можно что угодно: переселять Мастеров (если никому из игроков в нынешних условиях более не нужна уникальная особенность Тадмора), переименовывать, менять специализацию и так далее по нарастающей. Однако здесь есть небольшая сложность, связанная с моим уходом из Орды. С Бамбром мы пока не оговаривали статус Гастиона и Тадмора, которые я присоединил к ордынским владениям в момент моего прихода в гильдию. Не думаю, что Орда будет держаться за пару городов, которые находятся вдали от их основных владений, но спросить на всякий случай нужно, даже несмотря на то, что в Тадморе сейчас сидит только один ордынец, да и тот много месяцев не посещал игру.
    Надеюсь, моя позиция понятна. Если Мефи нужен этот город и если Орда тоже не против, пусть забирает. А я либо сосредоточусь на Гастионе, либо найду ещё какую-нибудь точку на карте, где плотно осяду и буду оную развивать, либо так и продолжу полусонное политическое существование.
Mеfi
#43
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Если Мефи нужен этот город и если Орда тоже не против, пусть забирает.
На данный момент мне он интересен именно в том виде, в котором он есть. Ренинэри выходец из Настыра, Сун-Хён из Поборотима. Город эльфийский, а на счет региона НЭ я уже как раз высказывался.

Нужно отметить, что с выходом обновления причина, по которой я в Ринд-Куиле не собирал Своет из шести Мастеров, отпала, а на место 6-го я как раз также рассматривал Ренинэри (возвращаю домой: Меркид и Ренинэри).

Также следует отметить, что ЦИА подписала лишь Киралода и Ринд-Куил (по городу из Ядра и Фронтира). Исторически сложилось, что Поборотимом никто не занимался, поэтому он шел в тандеме с Ринд-Куилом в моих планах. И за соседними городами мы присматриваем, ибо это же соседи.
Шерхан
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
В принципе, город только с Мастерами правдолюбами -- проект ценный даже в условии работающего расширения. Так что если будет возможность сохранить повышающий честность героев состав Совета, то выскажу своё пожелание к тому.
Argo
#45
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    Хорошо, тогда единственное условие передачи города с моей стороны — сохранение его уникального свойства. Выражаясь официальным языком, в городе в каждый момент времени должны присутствовать только Мастера-правдолюбы. При теоретически возможном переезде города тоже.
    Во всём остальном полная свобода действий. В основном имею в виду переименование города (поскольку Тадмор задумывался как людское название, а не эльфийское) и смену описания. Правдолюбов в игре немного, все возможные варианты города с ними просчитать несложно.
    Ну и надо таки обратить внимание Бамбра на эту тему.