Книга Судеб

Стандартные шаблоны описаний

автор Шерхан [​ϟ] состояние принята (10 старого квинта сырого месяца 210 года)
ваш голос результаты «за» 9, «против» 1 (итого «за»: 90.0% из 60%); «воздержалось» 0

Изменение описания города

  • город: Аматир
  • описание города во время создания записи: Аматир… Поначалу затерянная в лесной глуши деревушка, которую обжили вервольфы. Потом тренировочный лагерь Серого Ордена. Ныне же, благодаря Корпорации™, Аматир – город восставший из пепла, форпост цивилизации на диком востоке.

    Как и все периферийные города, он не претендует на лавры самого-самого и скромно ютится в лесной глубинке. Главная его достопримечательность – курган на месте бывшего дома старейшины. Раз в году на нём расцветают маки, так называемый Огнецвет, и тогда красное пламя на небе сливается с красными бутонами на земле, напоминая о скоротечности жизни.

    Несмотря на юный возраст, Аматир уже многолюден. Благодаря Серому Ордену, устроившему здесь тренировочный лагерь для новобранцев, монстров в округе значительно меньше, чем в других городах, и это привлекает поселенцев.

    Отдельно стоит упомянуть о необычайном плодородии земель и неглубоком залегании водоносного слоя. Без источника воды жизнь в суровых условиях Фронтира была бы невозможна.
  • новое описание города:     История Аматира началась в 105-ом году III эпохи с прибытия каравана поселенцев. В 106-ом году было завершено строительство городской стены и магистрата. Сразу же после основания на Аматир выдвинула притязания крупнейшая гильдия героев, однако имевшие место быть боевые действия обошли город стороной.
        В 118-ом году город обрёл статус полиса, а к середине 120-го года — и торгового центра. Совет города пересмотрел приоритетные цели бюджетных трат только в 179-ом году, сделав упор на своевременный ремонт трактов и становление города транспортным узлом. Эта необходимость была вызвана появлением Авалтена, нового торгового центра в регионе.
        Согласно преданию, город построен на месте спаленной дотла деревни оборотней-волколаков, однако по прошествии стольких лет с момента основания поселения установить истинность легенды не представляется возможным. Единственное, что осталось с тех времён — небольшой парк неподалёку от центра города с курганом, на котором растут огнецветные маки.

Запись в летописи о принятии количество символов: 550

Издание фолианта «История Аматира» было запланировано к столетнему юбилею со дня основания города, однако из-за возникших затруднений с исследованием архивов и опросов старожилов опубликовать книгу в столь красивую дату не удалось. В итоге Совет принял ответственное решение привязать издание труда историков из Академии к другой красивой дате — сто пятилетнему юбилею со дня основания Аматира. В этот раз обошлось без существенных накладок. Фолиант был внесён в городскую библиотеку, а копия отправилась в Моргор вместе с коллегией учёных-хронистов.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Как прочувствовать неумолимое течение времени?
Увидеть, как буквально вчерашние события, которым ты сам был свидетелем и непосредственным участником, становятся парой абзацев в учебнике истории.
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
чуть чуть подправил описание.
раз уж начали писать статусы с большой буквы, то стоит продолжить, тем более что конкретно здесь большая буква оправдана. статус используется не в качестве синонима города, а чтобы подчеркнуть значимость.
тем не менее статус авалетена с маленькой, ибо конкретно о нем говорится как не о нечто единственном, не столь важном.
Шерхан
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Грустный Ворон, простите меня великодушно, но если подгонять под единый шаблон, которым описаны Юн-Жут, Моргор, Авалтен, то я выскажусь против внесённого исправления. :-)
И при всём при этом спасибо, что проверили описание на корректность.
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Шерхан
простите меня великодушно, но если подгонять под единый шаблон, которым описаны Юн-Жут, Моргор, Авалтен, то я выскажусь против внесённого исправления. :-)
прощаю)
однако не я изначально написал полис с большой буквы.

сравнил описания перечисленных городов с предлагаемым. выводы сделал. подгоню под шаблон
Шерхан
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Грустный Ворон, что посеял, то по пожал...
Смотритель
#7
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 9 «за», 1 «против» (итого 90.0% «за»), 0 «воздержалось».