Ioann Sahin
#1
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
    На данный момент модератором Книги Судеб является исключительно Грустный Ворон. Предлагаю назначить второго модератора Книги Судеб, чтобы он мог взять часть работы на себя или же полностью заменить первого на время его отсутствия. Также это уменьшит вероятность проскальзывания незначительных ошибок из-за человеческого фактора.

    Выдвигаю свою кандидатуру на должность Модератора Книги Судеб, поскольку захожу в Сказку ежедневно, имею немалый опыт в написании записей, полностью соответствующих всем требованиям. Немаловажен и мой опыт в создании фраз в лингвистике.

    Предлагаю обсудить, действительно ли необходим второй модератор.

    Буду рад услышать ваше мнение о моём выдвижении.
Антарксанаан
#2
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Вопрос задан в теме "Вопросы к администрации" и не очень понятно можно ли тут обсуждать, но...
Если Ворон не осилит, то сам попросит во всеуслышанье.
По кандидатуре -- "против".



Сообщение изменено
Vicious
#3
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
На модерацию лингвистики посмотрели уже. Против.

Btw, 2 модератор - Тиендил )



Сообщение изменено
Ioann Sahin
#4
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Vicious
По модерации лингвистики грызть нужно не меня. А Тиендил был не против появления второго модератора, не спросив его, я бы в эту воду не сунулся.
Ioann Sahin
#5
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Антарксанаан
А вроде не Баба-Яга... Было бы интересно услышать альтернативную кандидатуру или более детализированное "против".
Шерхан
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Главное требование к модератору — это его политический нейтралитет. То, что Ворон состоит в ЦИА, не камень в его огород — изначально он объявил гильдию аполитичной и держался этого курса, да и сейчас ЦИА не то, чтобы прямо в первых рядах на политической арене. Засим кандидатура любого, кроме Ворона или Дедковых, нежелательна именно по причине изначальной ангажированности такого модератора и отсутствия к нему доверия. Или доверия к лычке.
P.S. Впрочем, Дедковы в своё время так намодерировали, что Тиендилу пришлось даже откатывать часть законов. А вот Ворон нашёл своё призвание.
Рашап
#7
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Главное требование к модератору — это его политический нейтралитет.
А это тут причем? Как конкретно модератор может лоббировать какие либо политические интересы?
CrazyNiger
#8
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Рашап
Шерхан
Главное требование к модератору — это его политический нейтралитет.
А это тут причем? Как конкретно модератор может лоббировать какие либо политические интересы?
Не одобрять записи как модератор =)
Silent Wrangler
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вижу внутреннее противоречие в обосновании необходимости.
IoannSahin говорит о снижении нагрузки на ГВ и одновременно о снижении доли ошибок модерации.
Совершенно не вижу, как они могут сочетаться.
Снижение доли ошибок возможно только в случае «двойной модерации», что совершенно не снижает нагрузку на Ворона и вообще только замедляет процесс. Если, конечно, это не сделанное окольным путем заявление, что Сахин лучше справится.
Плюс, Ворон вроде не показывал признаков того, что не справляется, как в плане количества, так и качества. С чего бы такое внезапное (и весьма навязчивое — уж и с Тиендилом успели посоветоваться!) желание помочь?
Ioann Sahin
#10
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
CrazyNiger
Такой модератор быстро потеряет всякое доверие, лишится полномочий и будет послан на все 4 стороны.
Если, разумеется, неодобренная запись при этом полностью соответствовала всем правилам.

Silent Wrangler
А с чего бы Вы в своё время пытались стать модератором лингвистики? (именно модератором, не редактором).

Шерхан
"Котлеты отдельно, мухи отдельно". Не нравится запись, нравится — модерируй по правилам, а вот политически вмешивайся как считаешь нужным: "за", "против", "воздержаться" и далее по ситуации.
Tiendil
#11
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Перенёс в Дебаты.

Я, собственно, направил IoannSahin на форум, так как модератора Книги Судеб должно одобрять в первую очередь сообщество.
Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Раз теперь тема в Дебатах, то отпишусь и я. Не привык заниматься обсуждениями в админском разделе.

В текущем виде мне затея не нравится. Я не понимаю, почему инициатива исходит от Сахина? Начинаться всё должно с сообщения от тебя и от Ворона, что вы вдвоём не справляетесь с потоком записей в КС и находитесь в поиске третьего модератора, либо Ворон устал и хочет уйти на покой, и ему нужна замена. В отсутствие этих заявлений от тебя и Ворона всё происходящее как минимум кажется бессмысленным, а может и подозрительным.

Также, поскольку Сахин уже является редактором лингвистики, возникает вопрос, а не скажется ли его назначение на роль модератора КС на качестве и оперативности его действий в лингвистике?

В целом я за то, чтобы штат сотрудников Сказки рос и ширился. Тииндил не может тянуть всё на своём горбу. Но текущая ситуация на данный момент выглядит неправильной. Говорю это без каких-либо нареканий в сторону Сахина, так как не слежу за его работой в лингвистике.
Ioann Sahin
#13
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Argo
Я. Не. Являюсь. Редактором лингвистики. Я её просто пишу.

Редактором является Акакий Акакиевич.



Сообщение изменено
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Я не понимаю, почему инициатива исходит от Сахина?
Потому, что это его инициатива. Не моя. И не Ворона (наверно).

Нет же запрета на появление новых модераторов.
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Окей, одним вопросом меньше. Но, повторюсь, без заявлений от Тииндила и Ворона о том, что нужен новый модератор в КС, вся эта тема лишена смысла.