GEGISHE
#61
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
мда, без энергии я свою феечку задолбаюсь лечить, она в ноль довольно быстро складывается.
Рашап
#62
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Герою, похоже, нужно по "регенерации" каждые два-три дня ((((((((((((((
А польза от могущества уменьшилась вообще до смешного (((((((((((((((



Сообщение изменено
Argo
#63
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Могущество всегда было больше декоративным параметром. Я бы не стал о нём сильно жалеть. А спутник у тебя героический, тебе возможно стоит и альтруизм поставить. Я раньше с Ошеломлением ещё бегал. Работает так же, как и защита спутника, и вроде спутник в этот момент не может получить по морде (хотя тут пруфы нужны, сам я за героем не особо слежу). То есть тоже какая-никакая защита твоему копытному. Ну и сила, всегда упор на сумму двух сил...



Сообщение изменено
Амадеус
#64
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Argo
Если родной город и тот где живет соратник/противник совпадает я в среднем приношу больше влияния нужному мастеру, а это позволяет проще фармить проекты без необходимости менять связку способностей на добычу золота на связку способностей на влияние, теперь я был вынужден из-за спутника поменять родной город на курорт, благо соратник там имеет связи значит хоть 1/10 от потраченного налево времени пойдет в дело, регион я тоже менять пока не намерен, т.к в нем пока нет городов со стабильной пошлиной, размер менять мне вообще невыгодно, т.к длинные пути заданий выгодны для способности торгаш в плане золото/опыт. Чтобы менять родной город, соратников и прочее нужны карты, а выпадают они очень и очень редко, у меня собственно запасов и нет считай, плюс меняя соратника следует учесть что получить прибыль с проектов можно только во фронтире и не факт что другой соратник будет выгоднее моего щедрого мастера в лидерах города.
Рашап
#65
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
У меня спутник бессмертный ))) ХР куча и карт на его лечение падает много ))) -- он не проблема.
А вот Герой ХП теряет, и "похоже, нужно по "регенерации" каждые два-три дня" (((((((((((((( Это реальный напряг

Кстати, уже известно сколько длится воскрешение?

С критом могущества я героя и пета лечил за 4-5 кликов.
Argo
#66
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Амадеус
Связи можно провести самостоятельно, предварительно спросив об этом гильдии, которые владеют интересующими вас городами и Мастерами. Регион у вас очень большой. Пол-Пандоры охватывает. Чем меньше регион, тем проще следить за пошлинами. В том же Эйндалионе с радиусом 15 пошлины ещё меньше, а курортов аж 3 против одного на севере в Залесье (то есть герой чаще будет проходить мимо курортов и лечить там спутника). Торгаш даёт совсем копейки, его брать невыгодно. Лучше взять Бродягу или Дипломатичного, если так хочется фармить проекты. Щедрый Мастер это, конечно, здорово, но есть ещё романтичный и трудолюбивый. А ещё можно закинуть удочку на предмет переселения нужного Мастера из города в город... Простор для манипуляций огромный.
Argo
#67
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
А вот Герой ХП теряет, и "похоже, нужно по "регенерации" каждые два-три дня"
Ах это... Так ведь герой сам хилится до потолка, когда хп становится мало. А если герой качок, то схватки достаточно быстрые, чтобы успеть окуклиться даже на малом количестве хп. Я замечал в последнее время, что герой дох только тогда, когда падал эпик на безрассудную атаку. Сам себя в землю закатывал.

Кстати, уже известно сколько длится воскрешение?
Где-то была инфа. Это зависит от уровня. Безделье вроде столько же минут, сколько уровень, а воскрешение х2. Не помню точно.
Амадеус
#68
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Argo
Торгаш на моем уровне дает примерно 50% или меньше базовой награды за задание(подсчет производился до введения механики автоматической замены вещей в полном рюкзаке на более ценные так что тут я жду увеличение прибыли), но основная фишка в том что он снижает траты на цели что позволит быстрее выполнять цели и экономить золото. Ну а по поводу связей и мастеров, вот ты бы дал какому-нибудь левому человеку даже не из твоей гильдии переселить выгодного мастера или заменить слот связи на кого-то на другом конце карты, я бы вот нет и не думаю что другие согласятся. Что касается смены мастера то вот тебе сравнение с тем же Еке( https://the-tale.org/game/persons/2726 ) разница в золоте полученном с проекта всего 7354 делим все это на 200% базовой прибыли на моем уровне и получим примерно 11, именно столько заданий мне надо выполнить от соратника чтобы перекрыть возможную прибыль с проекта и если раньше при проектах каждые 4 дня было возможно то вот теперь когда проект движется со скоростью 5-10% в сутки я в этом не сильно сомневаюсь, плюс переходный период на накопление влияния...



Сообщение изменено
Амадеус
#69
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Рашап
https://the-tale.org/forum/threads/3310 воскрешение и прочее

У меня герой чаще всего дохнет если его по инициативе обыгрывают, ну или враг тупо не умирает благодаря последнему шансу или уворотам, способности герою взял рассчитаные на быстрый бой(тут и спутнику польза меньше ударов надо принимать и соответственно реже получает свои -10 хп)
Elstar
#70
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
Ну, я ж и раньше писал, что карты в текущем виде совсем не приспособлены для оперативного воздействия на героя из-за их рандомной природы и длинного кд. Так что... Не замена :)

По существу:

* Я ТОЧНО не могу сейчас вывести героя из бездорожья на шпионаже/поиске письма, т.к. ТАРДИС бесполезен для этого дела (слишком много карт уйдёт).

* Так же, раньше я часто использовал на квестах выборы противоположного миролюбия и потом правил его энергией - теперь придётся воздержаться, слишком дорого будет править это картами.

* Ещё придётся копить карты "регенерация", ведь другого способа реснуть героя теперь нет. Более того, даже полечить иначе нельзя - а ведь даже с самым лучшим билдом и шмотками, далеко опережающими уровень, можно и проиграть критическому квестовому мобу. И урон мобу, у которого зациклился последний шанс, тоже нанести нельзя - копите длани смерти?

* Непрекращаемое безделье ввели раньше, но это тоже зло - теперь все задания, кроме эмиссаров, обязательно им должны сопровождаться. Расход на это карт - бессмысленно и беспощадно.

* Хорошо, что я подписчик - могу не опасаться за жизнь спутника, а вот неподписчикам, как видим, уже приходится тяжко.

...вроде, всё.

А, да. Если ты считаешь карты расходниками - это потому, что у тебя слишком много мультов. Попробуй создать нового персонажа и играть только им, без вливания печенек на рынок :) И тут ещё проблема в том, что нельзя так просто взять и выбрать любую карту - их надо накопить. Ну или печенек накопить...

По предложению для неподписчика сменить место жительства на Ядро... Он же влиять там ни на что не сможет, кроме эмиссаров своей гильдии (если есть гильдия). Т.е. проекты соратников - мимо.



Сообщение изменено
Argo
#71
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Амадеус
заработано продажей добычи 310550
заработано выполнением квестов 1210237
Вывод: выгоднее выполнять больше квестов, чем дороже продавать хлам. На это и надо делать упор при раскачке героя, выборе места проживания и градостроительстве. Усиливаем сильные стороны и живём припеваючи.

Ну а по поводу связей и мастеров, вот ты бы дал какому-нибудь левому человеку даже не из твоей гильдии переселить выгодного мастера или заменить слот связи на кого-то на другом конце карты, я бы вот нет и не думаю что другие согласятся.
Для начала надо спросить. Если откажут, то попытаться найти альтернативы. Может заручиться чьей-то поддержкой на определённом этапе (никто не сказал, что вы обязательно должны пройти весь путь в одиночку). А сидеть сложа руки, жаловаться, рассуждать на тему "как всё плохо" и жалеть себя, конечно, порой весьма приятно, но совершенно бессмысленно. Гораздо интереснее поставить себе цель и двигаться к ней всеми правдами и неправдами, постоянно узнавать что-то новое, общаться с другими людьми, шевелить ленивых и терпеливо, по камешку сворачивать горы. Я придерживался именно такой идеологии, когда начинал свою сольную политическую карьеру. И, как видите, преуспел. Чем вы хуже?
По поводу связи меня недавно, кстати, спрашивали. Никаких проблем с согласованием деталей не возникло. С появлением регионов связи на другой конец карты уже не мешают. Подобрать Мастера тоже не такая уж и проблема. Их в игре 234. Обязательно найдётся хоть один относительно свободный, которого можно пустить в дело.

воскрешение и прочее
Прэлэстно... То есть я бы вчера лежал два раза не по 9,5 часов, а по 14,5 часов, если бы не воскрешал героя и не заменил ему силком проклятую шмотку. А бонусы к влиятельности за уровень мизерные. Добрый вечер. Счастье, что просто так мобам меня не сложить.

Elstar
карты в текущем виде совсем не приспособлены для оперативного воздействия на героя из-за их рандомной природы и длинного кд
В плане оперативного воздействия они полностью аналогичны клятой кнопке. Что ты на кнопку нажмёшь, когда зайдёшь в игру, что на карту. Результат один. Про рандомную природу вообще смех. Карты не рандомны, они всегда дают конкретный эффект. Кнопка, кстати, на финишной прямой тоже почти перестала быть рандомной. Достаточно грамотно переплавлять одни карты в другие, развивать силу героя и всегда держать запас карт на чёрный день, тогда никаких проблем с пополнением этого запаса не будет. Про кд тоже непонятно. Если в игре заварушка, и надо активно действовать, то можно использовать сколько угодно карт за короткий период.

Я ТОЧНО не могу сейчас вывести героя из бездорожья на шпионаже/поиске письма, т.к. ТАРДИС бесполезен для этого дела
Вот это интересная мысль. Повод поправить код, потому что эффект от карты должен быть сбалансирован для всех квестов.

я часто использовал на квестах выборы противоположного миролюбия и потом правил его энергией
А зачем? Мне непонятен смысл такого поведения.

а ведь даже с самым лучшим билдом и шмотками, далеко опережающими уровень, можно и проиграть критическому квестовому мобу
И я могу проиграть, если звёзды в ряд сойдутся. Против рандома не попрёшь. У тебя билд слаб по инициативе. Но запас карт надо иметь всегда. А что касается квестового моба, то задача уже есть. Можно пинать Тииндила, чтобы он закрыл её побыстрее.
https://github.com/the-tale/the-tale/issues/2420

безделье
Ничего нового или невозможного.

не опасаться за жизнь спутника
Писал выше о своём эксперименте. Если делать всё грамотно, спутник будет жить годами абсолютно без вмешательства игрока.

Попробуй создать нового персонажа и играть только им, без вливания печенек на рынок
И ты туда же со своим "сперва добейся". Создавал, играл. Снова получился терминатор. До сих пор скитается по фронтиру, теперь ещё и без скилов, но всё ещё с выданным год назад постоянным спутником. Будет забавно понаблюдать за прогрессом. Так что я знаю, о чём говорю.

нельзя так просто взять и выбрать любую карту - их надо накопить
Очень здравая мысль, поддерживаю. Когда получается копить то, что нужно, можно потом просто взять и выбрать.

Т.е. проекты соратников - мимо.
Карты и грамотные манипуляции с ними гораздо важнее проектов. Без проектов вполне можно жить. Тем более, что Ядро за счёт скорости передвижения и безопасности дорог с лихвой компенсирует возможные потери от проектов.
Elstar
#72
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
Разница энергии и карт была именно в универсальности. Рандомная природа - в получении карт, в случае энергии достаточно было просто накопить энергию, а тут надо именно подбирать запас определённых карт. Т.е., считай, копить вручную заряды для определённых возможностей. Микроменеджмент - зло. К тому же, ещё раз, никаких карт не хватит на постоянное убирание безделья или попытки вытолкнуть героя, зависшего на чьём-то последнем шансе, или увлечённо исследующим бездорожье уже который час...

Смысл поведения с выбором на квесте был в том, что если следующий этап квеста - мастер без полезных для героя свойств (и не является соратником), можно укоротить таким образом квест за счёт небольшой потери миролюбия.



Сообщение изменено
Argo
#73
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
После определённого этапа накоплений, как ты правильно заметил, "зарядов", универсальность в картах проявляется во всей красе. С этого момента они становятся ничем не хуже кнопки помощи. Копить карты нужно точно так же, как надо было копить энергию. Когда у тебя ноль энергии, а герой валяется трупом, ты ни получить энергию не можешь (надо ждать воскрешения), ни воскресить героя. Аналогично с картами. Только копить надо сразу несколько видов. Это сложнее в плане микроменеджмента, но и интереснее. Задача усложнилась, но не стала принципиально иной. И никаких потерь в геймплее при упразднении кнопки помощи не произошло.

А по поводу Тардиса при шпионаже Тииндилу отпиши. Это нездоровое поведение.

Смысл поведения с выбором на квесте был в том, что если следующий этап квеста - мастер без полезных для героя свойств (и не является соратником), можно укоротить таким образом квест за счёт небольшой потери миролюбия.
Тут уже смотри, покроет ли выгода от выбора в квесте затраты на возврат миролюбия картами. Я вот для себя целый Велистиан на правдолюбах собрал, чтобы на карты по восстановлению чести не тратиться. Даже если что-то где-то просядет, оно потом само выправится без моего вмешательства и совершенно бесплатно. Аналогично можно сделать и для миролюбия, и для агрессивности, и для бесчестия. Мефи уже пытался продавить проект города для бесчестных героев. Тогда не прокатило, не помню уже почему. Я особо не видел профита, как от города правдолюбов, поэтому тоже был против. Но стоит спросить о выводах. Я не помню, а Мефи делал вычисления, он должен знать логику. Может сейчас что-то поменялось.
Так что всегда можно нагнуть систему и заставить её работать на тебя. Главное иметь шило в нужном месте. Или даже во всех местах. И терпение, много терпения.
Elstar
#74
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
Про накопление карт в сравнении с энергией... Это в разы дольше и, при этом, ещё и больше кликов. К тому же, у энергии ещё были бонусы вроде святых городов и проектов Мастеров... А у карт разве что эмиссары твинкогильдий. Да и то, уже понерфленные.

Разумеется, я уже посчитал, и определённо, эта экономия времени не стоит лишней использованной карты. Энергии - стоило бы, ведь у неё и было главное назначение - вот такая ситуативная помощь герою.

Город правдолюбов был и ранее актуален, ведь другого способа гарантированно поднять честь не существовало (кроме карт).



Сообщение изменено
Argo
#75
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
ещё и больше кликов
Про это я упомянул.

ещё были бонусы вроде святых городов и проектов Мастеров
Проекты на карты сейчас есть. Святые города надо перерабатывать, про это я тоже упомянул. Ну и мероприятия появились, но в них надо грамотно вкладываться и явно не со старта, чтобы потом получить обратный профит. Билд на влияние позволяет фармить мероприятия в небольшой плюс. По итогам прошлого патча я вытащил карт заметно больше, чем потратил (следил только за гильдделами на помощь). Но непонятно, как будет теперь.

Город правдолюбов был и ранее актуален, ведь другого способа гарантированно поднять честь не существовало (кроме карт).
Ну так почему бы не поставить себе цель сделать город миролюбов?))