Nilsden
#31
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Pomepo
Это не цели в игре, это скорее возможности игры как таковой, а конкретной поставленной цели к чему стремится тут нет.
Поддерживаю. В том же Годвилле храмы, ковчеги, питомцы и прочие радости. За каждую ачивку дают золотую медальку. И каждая ачивка дает доступ к новым возможностям. Герой и там качается, но это не ставится в качестве едва ли не единственной цели. Печально это всё.
Nilsden
#32
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Crono
мы ведь даже не знаем о всех изменениях в этом обновлении.
https://github.com/the-tale/the-tale/blob/a2afea5714ef7926b1ae4d5685a674b180412b69/release_news/0.4.2.md

Но там не всё указано ещё. Более детальный список выполненных задач тут:
https://github.com/the-tale/the-tale/issues?page=1&q=is%3Aissue+milestone%3Av0.4.2+is%3Aclosed

А ниже указано то, что запланировано на релиз, но ещё не сделано:
https://github.com/the-tale/the-tale/issues?q=is%3Aissue+milestone%3Av0.4.2+is%3Aopen


К слову, следить за изменениями на GitHub-e стало интереснее, чем за героем в игре)



Сообщение изменено
Crono
#33
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Nilsden

Благодарю, сейчас прочитаю.

---------

Не открываетcя ни одна ссылка, увы. Но вроде написано что это временно.



Сообщение изменено
Nilsden
#34
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Crono
Не открываетcя ни одна ссылка, увы. Но вроде написано что это временно.
Да) Похоже, весь Github прилег) Будем ждать, когда поднимется)
Argo
#35
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Pomepo
1. В героя можно влить очень много карт. Ни подписка, ни рынок, ни гильдия, ни политика для этого не нужны. Постепенно даже в таких условиях герой превратится в терминатора, выносящего всё с нескольких ударов. Пока окружение подстраивается не под силу, а под уровень, это хоть какое-то развитие. Некоторым оно весьма нравится.
2. Дело не в штрафах. Их Тииндил понерфит оперативно. Тут совсем другие изменения сыграли роль. Исчезли карты на мгновенное влияние. Теперь попадать в ближний круг к переселяемому Мастеру стало не очень удобно, а до сидящих в ближнем круге порой сложно достучаться, да и не факт, что они напишут закон на переезд вовремя и грамотно. Как говорится, хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам. Отсюда практически полное отсутствие переездов после весьма важного обновления с регионами. А без переездов Мастеров не получится нормально перестроить города.
3. Карт от неподписчиков как раз таки всегда хватит на содержание гильдии. Есть твинки, а значит и неограниченный прирост карт. Только успевай роли в гильдии твинкам менять. Не просто же так Тииндил ограничил суточное количество квестов для неподписчиков. В итоге развитие гильдии одними лишь неподписчиками упирается только в ограничение на количество квестов в сутки. Да и то через разгон влиятельности можно запросто игнорировать даже это ограничение. Я спокойно могу держать свою гильдию в соло и выполняю явно меньше 10 квестов в сутки для эмиссаров.
Шерхан
#36
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo
В героя можно влить очень много карт... Постепенно даже в таких условиях герой превратится в терминатора, выносящего всё с нескольких ударов. Пока окружение подстраивается не под силу, а под уровень, это хоть какое-то развитие. Некоторым оно весьма нравится.
Я за узаконивание оверпауэрных персонажей! Есть герои, а есть супергерои, почему бы и нет?

Argo
Дело не в штрафах... Исчезли карты на мгновенное влияние. Теперь попадать в ближний круг к переселяемому Мастеру стало не очень удобно, а до сидящих в ближнем круге порой сложно достучаться, да и не факт, что они напишут закон на переезд вовремя и грамотно... А без переездов Мастеров не получится нормально перестроить города.
Собственно, всё так. Про полноценное обучение публикациям в Книге Судеб и объяснение всех тонкостей механик ради двух-трёх записей на переезд умолчу.

Argo
Карт от неподписчиков как раз таки всегда хватит на содержание гильдии... Я спокойно могу держать свою гильдию в соло и выполняю явно меньше 10 квестов в сутки для эмиссаров.
Попытка тебя забалансить приведёт к смерти гильдий как таковых. :-)
Kotofan
#37
[ПиК] Боец
могущество: 183

дварф Хоскульд
90 уровня
Чот совсем безрадостно
У меня за пару дней у бардессы -70 хп
Энергии 25864, тащемта отхилить могу без бэ, если в игру вовремя зайду, шо когда тупае ее сам лечит, шо в дороге в перерыве между пинками и молниями
А тут выйдет, шо без карты ничерта не сделать
Умрет моя дварфочка, к гадалке не ходи((
Argo
#38
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Я за узаконивание оверпауэрных персонажей!
Я тоже. Хотя их надо забалансить, чтобы не было совсем уж неконтролируемого разброса между силой и уровнем. Но балансить надо по-человечески, а не обидными поломками, отнимающими кучу влитых ресурсов. Гораздо грамотнее было бы не давать вовсе вливать эти ресурсы в героя. Или с каждым апом требовать всё большего количества вливаний. Но не откатывать назад. Это крайне неприятный и грубый фикс.
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вайпнуть бы всё, да начать с начала...
Elstar
#40
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
Форкнуть. Но нужен ещё один разработчик, заинтересованный именно в развитии геймплея героев, а не в очередной политической фишке, в которую будут играть несколько мультоводов...
Tiendil
#41
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В день когда кто-нибудь форкнет игру и запустит полноценный сервак я открою бутылку шампанского. Может быть даже две.
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Меня не забудьте позвать на новый сервер по Сказке. Донатить как Тииндилу не обещаю, особенно поначалу (я вообще крайне редко доначу в игры, так что на Сказке в этом плане прям все звёзды в ряд сошлись), но в новых условиях искупаюсь с удовольствием. А там дальше как пойдёт.
Elstar
#43
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Crono
Урезать геймплей, не дав ничего взамен - это "не так уж и плохо"? Примешь любые изменения, лишь бы они были?
Elstar
#44
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Tiendil
Да, тут проблема именно в желании заниматься проектом :)
CrazyNiger
#45
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Elstar
Кроме желания нужны еще возможности.