Рашап
#31
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil

- герой оказывает влияние на мир;
- получаемые карты судьбы можно продавать на рынке;
- становятся доступны карты судьбы, влияющие на мир;
- можно голосовать за записи в Книге Судеб;
- жизнь героя не замедляется при длительном отсутствии игрока в игре;
- спутник героя не покидает его, когда здоровье спутника опускается до нуля;

Ты уверен, что найдется много желающих заплатить за ЭТО 3$ в месяц хотя бы ДВА раза? А ТРИ раза?
Tiendil
#32
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Ты уверен, что найдется много желающих заплатить за ЭТО 3$ в месяц хотя бы ДВА раза? А ТРИ раза?
Я не решаю вопрос максимизации прибыли, уже писал не раз об этом. Если бы можно было обойтись без подписки, её не было бы.
Рашап
#33
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Я не решаю вопрос максимизации прибыли, уже писал не раз об этом. Если бы можно было обойтись без подписки, её не было бы.
А ты не видишь ли в этом своем посте некого лукавства?
Без прибыли (по твоим словам) ты пока обойтись не можешь, но эту самую прибыль, ты тем не менее собираешься значительно урезать... Не странно ли?
Это риторический вопрос, и возможно не к тебе. Ответа не требуется.
Tiendil
#34
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
У тебя подмена понятий в утверждении. Довольно топорная. Ты обозвал способ достижения цели, самой целью.
Silent Wrangler
#35
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
А цель, собственно, какая? Чего ты собираешься достигнуть этим нерфом?
Tiendil
#36
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
А цель, собственно, какая? Чего ты собираешься достигнуть этим нерфом?

Убрать лишнее, вернуться к оригинальной концепции подписки (влияние на мир). В общем чисто идеалогические цели.
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Вопрос влияния на мир уже обсуждался нами ранее в свете дебатов по поводу влияния от народа. Так что концепция подписки может в будущем поменяться естественным путём при изменении механик влияния на мир, когда деление по регионам наконец заменится на деление по слоям.
Silent Wrangler
#38
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Silent Wrangler
А цель, собственно, какая? Чего ты собираешься достигнуть этим нерфом?
Убрать лишнее, вернуться к оригинальной концепции подписки (влияние на мир). В общем чисто идеалогические цели.
А оно того стоит? Ты всё-таки злишь игроков, которые не просто активные члены сообщества, а те, которые даже решили Сказку поддержать рублём.
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
А оно того стоит? Ты всё-таки злишь игроков, которые не просто активные члены сообщества, а те, которые даже решили Сказку поддержать рублём.
Так я и не настаиваю, я спрашиваю мнение. Его я услышал :-)

Буду заменять коэфициенты постепенно, если будут подходящие замены или изменения.
Амадеус
#40
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Мнение неподписчика и тамагочера, да и наверно любого игрока который не особо увлекается ролеплей играми
- герой оказывает влияние на мир (ограниченно полезный бонус, т.к хоть в центральных землях конкуренция поменьше но можно обойтись и без этого, вообще не вижу смысла в разделении, т.к даже если кто-то захочет совершить диверсию в каком-нибудь городе то это банально займет слишком много времени на прокачку персонажей и сбор нужной комбинации карт и артефактов, ну а тот кто этим все же заморочится может при желании осложнить жизнь всем и так, ведь фронтир то доступен...)
- получаемые карты судьбы можно продавать на рынке (опять же чтобы продать что-то надо чтобы кто-то это купил и тебе самому это было не нужно, так что по идее основные покупатели это новички или кто-то проводит обмен таким образом)
- становятся доступны карты судьбы, влияющие на мир (инструмент политиков, почти не нужен тем кто не хочет этим заниматься, т.к там пара карт полезных неподписчику вроде было)
- можно голосовать за записи в Книге Судеб (голосуй не голосуй а толку 0 если все уже давно поделено, тем более где-то на форуме было упоминание что вроде бы Argo имеет весомый % аккаунтов с вечной подпиской и сомневаюсь что у остальных игроков которые играют тут несколько лет и активно донатили их сильно меньше)
- жизнь героя не замедляется при длительном отсутствии игрока в игре (не вижу смысла в этой функции, тут бы наоборот возможность включить заморозку чтобы черты героя за время отсутствия не слетели и герой соответственно не терял прибыль а с ней и полезность артефактов относительно уровня)
- спутник героя не покидает его, когда здоровье спутника опускается до нуля; (полезная штука, но только для мультоводов/хилых спутников/тех кто очень редко заходит в игру)

- карты судьбы получаются в 1.5 раза быстрее;(а вот это полезная штука, готов поспорить большинство преобретших подписку делали это ради этого)
- на 50% увеличивается получаемый героем опыт; (сомнительная польза, т.к те кто хочет сделать персонажа посильнее лишнему опыту не обрадуются, а вот кто гонится за топ местами в рейтинге или просто мультоводит огорчатся если ее убрать)
- на 50% увеличивается скорость изменения черт (полезно, но только когда ты следишь за персонажем, но можно и обойтись)

Дневник бесполезен я после нескольких месяцев игры в лучшем случае смотрю последовательность событий, способ записи даты и времени меня бесит и сегодня...



Сообщение изменено
Elstar
#41
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Если подпиской изначально задумывалось ограничить влияние на мир мультами через пейволл, так это уже давно с треском провалилось - именно крупные мультоводы и заправляют теперь всей игрой :) С мультами можно бороться или административно или через то, что в принципе не может дать им преимущества (например - творчество).



Сообщение изменено
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
например - творчество
С моментальным скатом творчества в графоманство ради бонусов.
Elstar
#43
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
А это пусть разработчик решает, награждать ли графоманство.
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Зачем стараться и писать что-то качественное, если за треш дадут столько же? А если награждать качественное в большей степени, то по каким критериям оценивать качество материала? Это всё субъективно, будет порождать массу дискуссий на тему несправедливой оценки с последующими обидами. Дружно выуживаем из архивов приснопамятный осенний стихотворный ивент. А подписка — вещь простая и объективная, которая уже есть и прекрасно работает. В этом её неоспоримое преимущество.
Elstar
#45
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
Я всё к тому, что она совсем не работает в плане ограничения влияния на мир мультами :)

...да, я имел в виду награждение именно за качество и не игроками (если и будут в итоге драмы, отвечать за них будет разработчик, а не игрок).



Сообщение изменено