Uriel
#1
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Критическое срабатывание отрицательного эффекта проекта одного из мастеров в Руинах толкает в темпе что-то предпринимать по изменению ситуации.
При беглом осмотре определился вот такой вариант плана по перестройке Крайнего Запада:
1. Снос постройки в Коркаттале для снижения пошлины от нехватки продукции. =сделано=
2. Переезд Жебтсундамбы из Коркатталя в Ур Тангал. Коркатталь для своего уровня переполнен мастерами =сделано=
3. Фиксация Руин на 5 уровне города для того, чтобы там было 4 бесштрафных слота под мастеров. Установление связей между мастерами.
4. Переезд шахтёра из Коркатталя в Руины. Положительный эффект от его отъезда превысит бонусы от его присутствия в Коркаттале. Он как раз пригодится в свободном слоте в Руинах.
5. Смена расы с гоблинов на дварфов в Рагосне. =сделано=
6. Убрать Мастера-воровку из Рагосны для ликвидации переполнения и улучшения обстановки в целом.
Заменено на установку в Руинах 3его поддерживаемого размера города. =сделано=


Приглашаю всех, в особенности жителей региона и соседей, к комментированию и дискуссии. Убеждён, что совместно возможна значительно более продуктивная реализация.



Сообщение изменено
Uriel
#2
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
ещё, похоже, нужно будет проложить дорогу - Руины-Рагосна. Текущая, Коркатталь-Рагосна, не даёт объединения протекторатов.
Alanozoro Soares
#3
[🏔🏜] Магистр
могущество: 183
длань судьбы
эльфийка Симлон
102 уровня
Всем добра и интересной игры!
Outlands заинтересованы в положительном эффекте от описанных преобразований. Благодаря одному из наших бойцов теперь нет необходимости что то срочно предпринимать и есть возможность обдумать.
Поправлю насчет дорог. Сейчас есть дорога Коркатталь-Руины. Она прекрасно подходит для Magni Western Publica.

Верно понимаю, что в развитии Руин заинтересованы сразу Свободный Запад, Magni Western Publica и мы?
Landraider
#4
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Alanozoro Soares
    Общеизвестно, что Magni Western Publica ставит своей целью развитие ВСЕХ городов Запада Пандоры. Это не только Руины, но и Ур Тангал, и Коркатталь, и Рагосна, и даже Кайлердор (которым сейчас занимается Западная Орда). Нашими усилиями Ур Тангал восстановил специализацию и сейчас находится во вполне прилежном состоянии.

Благодаря одному из наших бойцов теперь нет необходимости что то срочно предпринимать и есть возможность обдумать.
Эгоизм. Речь идёт о довольно масштабной перестройке, затрагивающей сразу 4 города, в то время как ваш боец стабилизировал положение только в Руинах. Временно, поскольку эффект от карт полностью выветрится то ли за 8, то ли за 15 дней.

Считаю, что итоговое решение по пунктам данного плана, который(sic!) уже находится в процессе реализации, в первую очередь должны принимать представители гильдий-протекторов городов: Тиберий Гракх, Uriel, Harizont и Восторжен(хоть я его и недолюбливаю) по праву тех, кто имеет хотя бы какой-то политический опыт и кто уже приложил значительные усилия к восстановлению региона.

Поправлю насчет дорог. Сейчас есть дорога Коркатталь-Руины. Она прекрасно подходит для Magni Western Publica.
Есть. Но речь, насколько Я понял, идёт не о разрушении и замене текущих, а прокладке новых, при этом между двумя городами, которыми сейчас занимаются непосредственно WESTовцы.
Alanozoro Soares
#5
[🏔🏜] Магистр
могущество: 183
длань судьбы
эльфийка Симлон
102 уровня
Landraider
Общеизвестно
Предоставьте пожалуйста доказательства общеизвестности.

развитие ВСЕХ городов Запада Пандоры.
Заявленная цель похвальная и совпадает с нашей. Отличие в том, что она у нас не настолько масштабная, всего лишь один город.

Это не только Руины, но и Ур Тангал, и Коркатталь, и Рагосна, и даже Кайлердор
На странице гильдии, в которую вы входите, от 19.05.2020 указаны только Ур Тангал в качестве столицы, Коркатталь и Руины. Отдельно указан особый статус Рагосны - потенциально занятый город. Можете в таком случае внести вашу позицию относительно Кайлердора во избежание недопонимания в дальнейшем?

Нашими усилиями Ур Тангал восстановил специализацию и сейчас находится во вполне прилежном состоянии.
Сменил с курорта на политический центр. О прилежном состоянии согласен.

Эгоизм
Уточните, чей.

Речь идёт о довольно масштабной перестройке, затрагивающей сразу 4 города, в то время как ваш боец стабилизировал положение только в Руинах. Временно, поскольку эффект от карт полностью выветрится то ли за 8, то ли за 15 дней.
Достойная похвалы глобальная цель.
Эффект выветрится за 15 дней вместе с негативным проектом. Это как раз дополнительное время, которое расходуется сейчас нерационально.
Наш боец стабилизировал влияние в Руинах поскольку это город, в благополучии которого мы заинтересованы. Предложенный план выше благополучие обеспечивает. Ergo, мы заинтересованы в плане.

Считаю, что итоговое решение по пунктам данного плана, который(sic!) уже находится в процессе реализации, в первую очередь должны принимать представители гильдий-протекторов городов: Тиберий Гракх, Uriel, Harizont и Восторжен(хоть я его и недолюбливаю) по праву тех, кто имеет хотя бы какой-то политический опыт и кто уже приложил значительные усилия к восстановлению региона.
Прошу учесть, что в моем комментарии выше не было даже намека на какое либо итоговое решение по указанному плану. Вы указали только ваше личное мнение, которое к обсуждению не относится.

Но речь, насколько Я понял, идёт не о разрушении и замене текущих, а прокладке новых, при этом между двумя городами, которыми сейчас занимаются непосредственно WESTовцы.
Здесь спорный момент. Строительство дороги потребует компенсировать 30% стабильности в Руинах и Рагосне. Дорога нужна только WESTовцам и только при варианте объединения протекторатов. С учетом указанного выше статуса Руин о переходе в Республику и с учетом появления их эмиссара в Руинах, строительство дороги на мой взгляд перестает быть оправданым.
Вы согласовывали этот вопрос друг с другом?




Outlands заинтересованы в максимально возможном развитии Руин эмиссарами и не стремится к расширению в другие города. Лично я верю, что 4х и тем более 5и городов хватит для для всех заинтересованных в благополучии крайнего запада гильдий: WEST, MWP и Outlands.
Outlands предлагает MWP совместное развитие Руин под общим флагом и разделение обязанностей по укомплектации городов эмиссарами.
Outlands призывает использовать весь потенциал лидерских позиций в городах под протекторатом на примере ПиК.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Alanozoro Soares
под общим флагом
А это как?
Alanozoro Soares
#7
[🏔🏜] Магистр
могущество: 183
длань судьбы
эльфийка Симлон
102 уровня
Ответить спустя месяц - дурной тон. Вместе с этим время показало, что идея отклика среди MWP и WEST не нашла.

Считаю, Outlands имеют право развивать Руины не только мероприятиями эмиссаров, но и записями в Книгу Судеб. Поскольку стало известно, что специализация ГР уступает Полису, считаю целесообразным анонсировать соответствующую запись. Также остаются нереализованными следующие записи:
3. Фиксация Руин на 5 уровне города для того, чтобы там было 4 бесштрафных слота под мастеров.
4. Переезд шахтёра из Коркатталя в Руины. Положительный эффект от его отъезда превысит бонусы от его присутствия.в Коркаттале. Он как раз пригодится в свободном слоте в Руинах.
Если не будет возражений, мы анонсируем их тоже. Однако буду рад, если удастся осуществить совместный партнерский проект как заинтересованные в благополучии западного региона гильдии.

Также анонсирую необходимость перехода Руин под протекторат Outlands. Это связано с целью повышения эффективности мероприятий поддержки ремесленников и поддержки спутников, для которых жизнь на фронтире слишком опасна.

Предлагаю WEST перевезти своих эмиссаров в свободную Рагосну. Предлагаю MWP фармить темные ритуалы в Коркаттале и Ур Тангале.
Неодобряю необоснованную экспансию вышеупомянутых обеих гильдий.

upd Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Орду за оказанную помощь и полезные советы.



Сообщение изменено
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А я уж было собрался попросить переименовать тему в "Крайний Запад. Стагнация региона."
Удачи!
Alanozoro Soares
#9
[🏔🏜] Магистр
могущество: 183
длань судьбы
эльфийка Симлон
102 уровня
Argo
Спасибо!
Uriel
#10
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Неэффективность конкетно заключается в чем?
Руины, например, из-за буста эмиссарами отожрал территории у Рагосны и Каркаттля, вы хотите ещё чтобы отжирал ещё больше?
Записи на оставшиеся пункты лежат готовые и ждали, частично моей защиты диплома, частично последнего обновления, частично окончания работы над квентами для Белого Вихря, а частично и ваших предложений, о наличие которых вы намекали раньше, так как изменения касаются преимущественно города, к которому вы проявляете интерес. Если же у вас нет никаких конкретных конструктивных предложений по изменениям, то я совсем не против, если вы займетесь публикацией. Единственное что: тексты всех Записей с этого плана и двух с дальнейшего составляли рп-историю в "Шипочуме", и я хочу, чтобы они бы она была закончена.
> Также анонсирую необходимость перехода Руин под протекторат Outlands.
Сделаю вид, что этого не заметил. На первый раз.

> как заинтересованные в благополучии западного региона гильдии
Вызывает сомнение соответствие заявлений реальным мотивам и действиям осуществляемым вами на данный момент, указывающих на то, что вы заинтересованны в максимальном оверфиде только одного города. Возможно, вы не в курсе, что развитие городов так не работает. Именно по этой причине мы с Грагхом настороженно относимся к вашим идеям на данный момент и не сошлись на оптимальном пути (ну и не без того, что Грагх через раз бывает в сети)) ).
> Предлагаю WEST перевезти своих эмиссаров в свободную Рагосну.
Это для чего? Меня текущее размещение устраивает.
> Предлагаю MWP фармить темные ритуалы в Коркаттале и Ур Тангале.
Вопрос не к нам, однако стало интересно: такие дела вообще как касаются посторонних Гильдий?



Сообщение изменено
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uriel
Сделаю вид, что этого не заметил. На первый раз.
Интересная риторика. У вас там региональный конфликт намечается? Абонемент в первый ряд приобретать где?

Возможно, вы не в курсе, что развитие городов так не работает.
Возможно вы не в курсе, но есть политика обмена ресурсами между городами. Ничто не запрещает развить один город-донор, чтобы потом поставлять из него лишнюю продукцию соседям. Протекторат в Руинах позволит Аутам отдавать больше.
Uriel
#12
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Argo
> Интересная риторика. У вас там региональный конфликт намечается? Абонемент в первый ряд приобретать где?
У меня были хорошие учители ;)
Конфликт - не конфликт, пока не понятно. О товарище известно только то, что это бывший соратник Тал Раши. Что тоже не совсем располагает. Если что, тузики лежат, никуда не деваются. Можешь быть спокоен, в случае чего получишь лучшие места)

> Возможно вы не в курсе, но есть политика обмена ресурсами между городами. Ничто не запрещает развить один город-донор, чтобы потом поставлять из него лишнюю продукцию соседям. Протекторат в Руинах позволит Аутам отдавать больше.
Разумеется, но практика создания зависимости экономики от эмиссарских мер вызывает вопросы. Где так уже сделано? В любом случае, это надо плотно просчитывать и обсуждать. А пока что более чем за месяц никаких предложений, кроме "дайте дайте", не поступило.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uriel
О товарище известно только то, что это бывший соратник Тал Раши.
Ты тоже бывший Арсовец. Теперь мне надо до конца дней подозревать тебя в тайных связях с ними, даже если для этого не будет никаких причин?

практика создания зависимости экономики от эмиссарских мер вызывает вопросы
Продукция из воздуха не возьмётся. Чтобы поставить города на ноги, пусть даже теми же Полисами на первое время, нужно разогнать размер. Это можно сделать пошлиной (неприятно), обменами (неоткуда) или эмиссарами (что уже есть). Карты и проекты в расчёт не беру, на них далеко не уедешь. А за счёт протектората Ауты смогут генерировать через мероприятия в 2,5 раза больше продукции, чем сейчас, если поставят ещё и третью меру (это почти на размер больше). Зачем душить потенциального донора, если можно помочь ему развиться, чтобы потом получить в награду часть профита в виде продукции? Ты всё равно не соединяешь свои протектораты дорогой и не пытаешься вытянуть города из ямы, так зачем тебе второй город? Просто подержаться за флаг? С таким отношением фармить карты с подписками можно и в одном городе.
Alanozoro Soares
#14
[🏔🏜] Магистр
могущество: 183
длань судьбы
эльфийка Симлон
102 уровня
Неэффективность конкетно заключается в чем?
Поясню. Неэффективность использования эмиссарского ресурса. Вы расширились на 2 (два) города без соединения протекторатов и без заполнения всех лидерских мест в городах эмиссарами по тому, как это сделали Братство Пера и Костяного щита. Они эффективно используют жилое пространство.
Если бы вы обеспечивали Рагосну продукцией с эмиссаров, то вопрос наличия владений у города перед вами бы не стоял так остро. Но по какой-то причине ваши эмиссары рассредоточены по большой площади и ориентированы на работу с гильдией и героями вместо развития городов.
Про нас сразу скажу, что мероприятия "поддержка спутников" запущены в связи с острой потребностью в лечении петов.

> Также анонсирую необходимость перехода Руин под протекторат Outlands.
Сделаю вид, что этого не заметил. На первый раз.
Хорошо. Дайте четкий и однозначный ответ, по какой причине вы предпочитаете не замечать законное требование гильдии, которая желает получить протекторат в городе, который планирует развивать и в котором планирует укрепляться? В личке я вам выслал win-win расчеты, по которых разделение протекторатов и обязанностей по поддержке городов продукцией облегчит работу по восстановлению региона всем нам. Прошу перед тем, как отвечать здесь, ознакомиться с ними там.

> как заинтересованные в благополучии западного региона гильдии
Вызывает сомнение соответствие заявлений реальным мотивам и действиям осуществляемым вами на данный момент, указывающих на то, что вы заинтересованны в максимальном оверфиде только одного города.
К сожалению, справедливо и по отношению к вам.

> Предлагаю WEST перевезти своих эмиссаров в свободную Рагосну.
Это для чего? Меня текущее размещение устраивает.
> Предлагаю MWP фармить темные ритуалы в Коркаттале и Ур Тангале.
Вопрос не к нам, однако стало интересно: такие дела вообще как касаются посторонних Гильдий?
При внимательном рассмотрении win-win расчетов таких вопросов не возникло бы.

У меня были хорошие учители ;)
Сейчас будет неприятный момент. Это ваши учителя (1, 2)?

> Возможно вы не в курсе, но есть политика обмена ресурсами между городами. Ничто не запрещает развить один город-донор, чтобы потом поставлять из него лишнюю продукцию соседям. Протекторат в Руинах позволит Аутам отдавать больше.
Разумеется, но практика создания зависимости экономики от эмиссарских мер вызывает вопросы. Где так уже сделано? В любом случае, это надо плотно просчитывать и обсуждать. А пока что более чем за месяц никаких предложений, кроме "дайте дайте", не поступило.
Прошу прощения? Все предложения, адресованные вам и Тиберию Гракху, я сопровождал win-win расчетами. И я зря приводил пример Братства Пера и Костяного щита. Они хорошо реализовали предлагаемый мной сценарий.

Продукция из воздуха не возьмётся. Чтобы поставить города на ноги, пусть даже теми же Полисами на первое время, нужно разогнать размер. Это можно сделать пошлиной (неприятно), обменами (неоткуда) или эмиссарами (что уже есть). Карты и проекты в расчёт не беру, на них далеко не уедешь. А за счёт протектората Ауты смогут генерировать через мероприятия в 2,5 раза больше продукции, чем сейчас, если поставят ещё и третью меру (это почти на размер больше). Зачем душить потенциального донора, если можно помочь ему развиться, чтобы потом получить в награду часть профита в виде продукции? Ты всё равно не соединяешь свои протектораты дорогой и не пытаешься вытянуть города из ямы, так зачем тебе второй город? Просто подержаться за флаг? С таким отношением фармить карты с подписками можно и в одном городе.
Спасибо. Признателен за поддержку.
Ioann Sahin
#15
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
    А я лично вижу не две гильдии, а двух человек, делящих город.
    Один из них много говорит про всеобщую выгоду и развитие региона, но ничего фактически не сделал, при этом указывает на Братство Пера и Костяного Щита, которое является правопреемником Щита Востока и заботится об унаследованных городах. О нём неизвестно ничего, кроме того, что он унаследовал гильдию от Тал Раши, и что пробудил её ни дать ни взять месяца полтора-два назад, не более. Компетентность в политике и градостроительных расчётах — крайне спорная. Притом изволит откапывать скелеты кладбища гильдии, внёсшей значительный вклад в развитие Сказки во многих аспектах.
    Другой из них окопался тут куда раньше. Предпринял попытки развития региона, набросал план и приступил к его выполнению, приостановил его по причинам ИРЛ и ныне вроде как собирается возвращаться к их исполнению. Известен как вполне соображающий политик, дружащий с калькулятором. Правда, не к обеду будет упомянуто, для ArS является чуть ли не ренегатом.

Да, Argo прав, зрелище собирается быть знатным. Где тут касса? Мне контрамарка как одному из заваривателей старозападной каши в первый ряд полагается, любоваться на результаты своего эксперимента. Жаль, что я в закулисье этого представления не ездок — зарёкся, хоть там наверняка всё куда, куда интереснее.