Silent Wrangler
#31
[​ϟ] Командор
могущество: 17409
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
129 уровня
Argo
Считаю, что достаточно ограничиться бартером, но для бартера должна быть мотивация. Самый банальный вариант --- "Гильдия А производит эмиссаров с плюшками номер 1, но не производит эмиссаров с плюшками 2, которых производит гильдия Б. И А, и Б нужнаются в обоих типах плюшек"

Угрюмый Лодочник
В какой-то мере вассалы убирают проблему специализации гильдии, да. Но механизм передачи эмиссаров уже начинает работать, хоть по сути и внутри одной и той же организации. Без специализации передача не нужна.

Насчёт земель хорошая идея --- если эмиссарские перки появляются от комбинации специализации гильдии и особенностей территории, то будет недостаточно просто создать вассала с нужной специализацией, будет необходимо создать вассала на нужной территории, а это уже явное вторжение на территорию других игроков.
Argo
#32
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Учитывая, что терраформинг у нас не только возможен, но и повсеместно практикуется, вторжение на территорию других игроков совсем не обязательно. Можно создать похожие условия с своём регионе проживания, чтобы не тащиться завоёвывать и удерживать за собой вожделенные горы или леса за тридевять земель. Не факт, что проще, но можно. Так что я склонен предположить, что в этом случае вместо борьбы за территорию будет новая волна борьбы за Мастеров. С ожидаемым результатом. И главная опасность тут будет в том, что если одни биомы будут откровенно более выгодными, чем остальные, все сильные гильдии будут стремиться заполучить только Мастеров определённых рас. И получится та же история, что и с биомными штрафами на дорогах, которые в итоге Тииндил убрал по просьбе игроков. Так что если специализации гильдий и вводить, то без привязки эмиссарских перков к особенностям территории. Иначе опять наступим на те же грабли. Баланс у Тииндила редко получается удачным, тем более с первого раза.

Идею со специализациями гильдий одобряю. Понятное дело, что с ними интереснее, чем без них. Но это лишние строчки кода, каждая из которых отдаляет введение фичи в игру или в целом уменьшает шанс на её появление в игре.))



Сообщение изменено
Tiendil
#33
[НБ] Магистр
могущество: 14665
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Насколько вероятен в будущем ребаланс зависимости мероприятий от навыков эмиссара
Пока не слышал жалоб именно на этот баланс. Они были?

Если нет жалоб, то зачем менять что-то. Если были, надо смотреть от проблемы.

С другой стороны, если есть какие-то предложения, например, по улучшению логичности связок мероприятий и навыков, то я готов их рассмотреть.

В случае правок, будет как всегда. Если будет возможность автоматически как-то поправить всё, будет поправлено. Если не будет, будет компенсировано по мере возможности. Если реализация компенсации будет сложнее самой правки, то тут либо правка не будет делаться, либо компенсация.

Откроется ли возможность торговать эмиссарами между гильдиями?
Если мне кто-нибудь доступно опишет механику, которую нельзя будет абьюзить, может и появится. На текущий момент я не уверен даже в теоретической возможности такой механики.
Argo
#34
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Кто-нибудь считал, сколько лямов опыта нужно для полной прокачки гильдии? А то стало вдруг любопытно. Ну и да, время идёт, гильдии потихоньку прокачиваются, относительно скоро прокачаются уже до упора, поэтому было бы неплохо подумать над тем, куда сливать лишний гильдейский опыт после полной прокачки всех гильдейских навыков. Сейчас никаких альтернатив нет.
ДенисКа
#35
[DIY] Магистр
могущество: 1668
длань судьбы
гоблин Дигга
94 уровня
Argo
Предложение ))) сделать мероприятие 100к опыта меняется на "суть вещей" каждому из боевого состава )
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
27.11.2019 — появление эмиссаров
08.12.2023 — гильдия Tempus Novum первой прокачала все гильдейские "навыки" до максимума

Долго это или быстро, или в самый раз — пусть судит Тииндил. И да, прокачка происходила в тепличных условиях при почти полном отсутствии конкуренции со стороны других гильдий, то есть в лучшие годы она могла бы занять и больше времени, если бы эмиссары периодически умирали во время всяких распрей.

Механику для альтернативного способа потратить опыт гильдии за 4 года в игру так и не добавили. Теперь он будет копиться просто так.

Поздравляю наш дружный коллектив с победой в воображаемой и необъявленной гонке, в которой скорее всего никто кроме нашей гильдии и не участвовал! Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность моему согильдийцу Сниф'у за предоставленного бота. Без этой помощи вероятность моего сошествия с ума выросла бы в разы.
ДенисКа
#37
[DIY] Магистр
могущество: 1668
длань судьбы
гоблин Дигга
94 уровня
Argo
Мои самые большие поздравления, это действительно эпично!
Romentij
#38
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
Argo
Грац, это таки эпично ;)

В рамках "неторопливости" Сказки, не то чтобы долго ;)
Шерхан
#39
[​ϟ] Командор
могущество: 55287
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Argo, поздравляю с ачивкой. В былые годы за неё можно было бы получить достижение прям внутри самой игры, но эпоха легенд прошла. Остались только те, кто помнят о ней.

P.S. Будет ли она отмечена на странице гильдии?



Сообщение изменено
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Спасибо всем за поздравления!

Шерхан
Будет ли она отмечена на странице гильдии?
Не знаю, в принципе из этой темы сообщение тоже никуда не денется, поскольку я автор, да и вряд ли затеряется в потоке новых сообщений.
Argo
#41
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
В былые годы за неё можно было бы получить достижение прям внутри самой игры
Кстати, касательно ачивок такого рода, Тииндил не захотел в своё время их вводить. Мы ещё были первой гильдией, которая получила 10 эмиссаров и потом 10 протекторатов. Тииндил тогда сказал, что не хочет увековечивать достижения, которые могли быть получены при помощи твинков. Хотя как раз в TN твинков отродясь не было.
Tiendil
#42
[НБ] Магистр
могущество: 14665
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
27.11.2019 — появление эмиссаров
08.12.2023 — гильдия Tempus Novum первой прокачала все гильдейские "навыки" до максимума
Поздравляю :-)