Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
И ещё большая просьба убрать постоянные технические сообщения от многоуважаемого Смотрителя. Пусть прямо на странице игры, где берутся карты будет число, например:
Взять карту! 2 + 1
Где 2 — это карты, поступившие стандартным способом, а + 1 — полученные любым другим способом (лингвистика, мероприятия, проекты, другие карты, компенсация при обновлении, награда за конкурс). Причём при наведении на эту единицу выскакивал бы тултип с информацией, откуда именно взялась бонусная карта.
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
К сожалению это одна из тех доработок интерфейса для частных случаев, на которые я не хочу тратить время.
имя игрока сброшено
#18
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
Argo
И ещё большая просьба убрать постоянные технические сообщения от многоуважаемого Смотрителя. Пусть прямо на странице игры, где берутся карты будет число, например
Как человек с 1300 сообщениями, из которых максимум 100-300 - переписка с людьми, не могу не согласиться. Смотритель спамит ужасно, а замутить никак нельзя)
Tiendil
#19
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ждать ли появления у эмиссаров мероприятий на свободу, транспорт и безопасность по аналогии с культурой, стабильностью и производством?

Будет ли рассматриваться появление третьего слота у эмиссаров под мероприятия в связи с увеличением числа возможных мероприятий?
Silki-Melde
#21
[П&К] Магистр
могущество: 602
длань судьбы
эльфийка Ангтиль
91 уровня
Можно ли прикрутить к эмиссаром что-то наподобие черты "плут" и аналогичных у Мастеров? Хочу сохранить героиню порочной, а без карт она всё в нейтральность съезжает.
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Ждать ли появления у эмиссаров мероприятий на свободу, транспорт и безопасность по аналогии с культурой, стабильностью и производством?
Скорее всего нет.

Будет ли рассматриваться появление третьего слота у эмиссаров под мероприятия в связи с увеличением числа возможных мероприятий?
Нет.

Silki-Melde
Можно ли прикрутить к эмиссаром что-то наподобие черты "плут" и аналогичных у Мастеров? Хочу сохранить героиню порочной, а без карт она всё в нейтральность съезжает.
Посмотрю. что можно сделать: https://github.com/the-tale/the-tale/issues/2564
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Серьёзный вопрос, затрагивающий личные переживания.
Насколько вероятен в будущем ребаланс зависимости мероприятий от навыков эмиссара (имею в виду, что Поиск резервов прокачивает экономический и технологический навыки и усиливается через повышение максимумов этих навыков и так далее)? А также планируешь ли ты при возможном ребалансе этого момента учитывать усилия, затраченные игроками на поиск (реролл) эмиссаров с подходящими навыками и дальнейшее долгое выращивание этих эмиссаров, и при необходимости как-то компенсировать игрокам время (хрен с ними, с картами), потраченное на поиск и выращивание этих эмиссаров? Например, позволить имеющимся эмиссарам один раз бесплатно перераспределить опыт между навыками (как героям при сбросе навыков).

Вопрос серьёзный, потому что один раз я уже чуть не бросил игру, когда советники превратились в Мастеров, а любимые мной мэры были заменены на не самых удобных по статам ростовщиков. Я довольно быстро оправился от потрясения, но тот день в моей жизни явно был не самым приятным. Так что с одной стороны сейчас хочется вспомнить хотя бы отчасти былые времена поиска и ожидания нового подходящего НПС, а с другой стороны снова уходить в депрессняк при очередной обнове желания совсем нет.

Ну и вдогонку, тот же самый вопрос, что я задавал во времена советников.))
Откроется ли возможность торговать эмиссарами между гильдиями? Потому что советникам не хватало именно переезда из города в город, это я говорил неоднократно. Соответственно, эмиссарам для становления полноценным торговым ресурсом не хватает функции смены гильдии-выгодополучателя. Предлагаю всем читающим и желающим сразу подумать над тем, как ограничить возможные абузы, чтобы новые гильдии не могли получать в своё распоряжение сильно развитых эмиссаров.
Silent Wrangler
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Абуз ограничить достаточно легко: передача эмиссара возможна только тем гильдиям, у которых в том же городе есть более прокачаный эмиссар и свободный слот (обвиоусли).
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
В общем-то, я тоже подумал, что придумать действенное ограничение будет несложно. У меня конечная цель, чтобы у Тииндила в голове этот вопрос как-то срезонировал и он начал хотя бы помышлять о развитии в этом направлении. Иные подводные камни и дыры виднеются?
Silent Wrangler
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Вижу агроменную каменюку под названием «востребованность».
На данный момент у всех ги примерно одинаковые потребности в эмиках и одинаковые способности к их выращиванию. Ситуация, когда эмик гильдии А может быть передан в обмен на эмика гильдии Б, и для обеих сторон это будет выгодно, практически невозможна.
Для выгодных обменов эмики должны обладать уникальными перками от специализаций гильдий, и эти специализации должно быть очень затратно менять.
Вот тогда за счёт синергии бонусов от перков разных специализаций будет иметь смысл обменивать эмиссара со своим крутым перком на эмиссара с другим крутым перком, который твоя ги не производит.
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Я думал над этим и решил, что даже зароллить эмиссара, гениального в паре-тройке навыков, уже довольно сложно. Учитывая, что у такого полностью прокачанного эмиссара то или иное мероприятие будет сильнее на 25%, он выглядит довольно вкусно. Или нет?
Silent Wrangler
#28
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Вкусно-то вкусно, но кто в своем уме его продавать будет? На кого его менять? Потребности-то у всех ги одинаковые примерно.
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Вот, это уже вопрос посерьёзнее. С одной стороны тут ситуация примерно как с обменом Мастерами, в реалиях которой мы существуем уже много лет. Если у другой стороны нет чего-то полезного взамен, она может предложить в качестве платы какие-то иные преференции (Мастеров тех же или иную уступку). Можно устроить обмен на три и более сторон: мы вам, вы третьей стороне, третья сторона нам. И так далее. Но, разумеется, иметь некую валюту как альтернативу бартерным отношениям было бы неплохо. Но эта ниточка тянет за собой новый клубок вопросов: а как ограничить абуз с передачей этой валюты, покупкой мусора за огромные суммы и продажей бриллиантов за бесценок? Для примера представим, что валюта — это опыт гильдии. И его стало возможным тратить не только на навыки гильдии, причём в неограниченном количестве, то есть валюта не обесценится со временем, когда все всё у себя раскачают. Что делать в таком случае? И не проще ли ограничиться бартерными отношениями, предоставив игрокам самим находить мотивацию для передачи того или иного эмиссара?
Угрюмый Лодочник
#30
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Silent Wrangler
Специализация гильдий? Решается созданием вассалов и их специализацией в нужные для сюзерена стороны. Хотя здесь может возникнуть проблема наличия свободных территорий для вассалов. Прочие размышления наводят меня на мысль об общей проблеме экономики в играх, когда сложно найти баланс между максимальной автономностью игрока от общей экономической экосистемы и максимальной зависимостью от других участников технологических цепочек производства общих благ.