Сорокопут
#1
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
32 уровня
Если подумать логически, город на каменных колоннах это совершенно нерационально, так как конструкция неустойчивая и повреждение одной из колонн может повлечь за собой многочисленные жертвы среди мирного населения. Даже если считать, что колонны постоянно ремонтируют, рано или поздно износ материала заявит о себе. В таком случае, есть два выхода. Либо постоянно строить новые колонны и рисковать жизнями горожан, либо "спустить" город на твердую поверхность и оставить колонны как напоминание о прежних временах и могуществе древних магов и мастерстве древних дварфов. Можно списывать все на магию, но такой подход приводит к стагнации, поскольку сохраняется прежнее положение вещей и нет развития, а любая система, достигшая равновесия, обречена. Поэтому я выдвигаю на голосование следующий вариант нового описания по Истаросту.

        Был ли Истарост летающим городом магов, утверждать невозможно. Предание об Исте, Аре и Осте сложно назвать историческим документом, однако широкие колонны из натурального камня существуют до сих пор. Тем не менее, верхний ярус ради безопасности горожан полностью разобрали, поскольку ремонту древние платформы уже не подлежали. И все же они остались памятью о прошлом, величии магов основателей города и свидетельством мастерства зодчих дварфов.
    В настоящее время власти Истароста на законодательном уровне запретили как гильдиям героев, так и героям одиночкам вмешиваться в политические процессы города. Однако в остальных сферах права бессмертных пандорцев ни разу не урезаны. Такое решение встретило протест среди многочисленных заинтересованных лиц, но по итогу им пришлось принять постановление Совета и отказаться от монополии во власти как в городе, так и в Коллегиях.

Прошу говорить по делу.

Добавил примерную летопись.
Не успели власти города принять закон о запрете вмешательства героев в политику, как уже разгорелся скандал вокруг этой темы. Ущемленные этим законом герои пытались вернуть все как было, но в процессе они перешли грань допустимого. К несчастью, убитый лидер оппозиции воскрес перед свидетелями, чем целиком себя дискредитировал и, согласно новому курсу партии, его исключили. Однако это стало поворотным моментом во всей истории. Если раньше еще кто-то сомневался в том, что героев нельзя допускать до политики и всех с ней связанных благ, то теперь это стало очевидно. И власти Истароста, разослав коллегам из других городов соответствующие документы, надеялись, что и остальная Пандора тоже последует их примеру. Потому что если к власти приходят бессмертные, это означает конец любого развития и бесконечное переливание из пустого в порожнее.



Сообщение изменено
Вестник Доказанного Рока
#2
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Мои пророчества начинают сбываться. Грядёт АПОКАЛИПСИС!

    И я — лишь первый вестник грядущего. Когда звёзды сойдутся в руну конца, не белая сила, но серая, доселе служившая созиданию, обратится во зло и начнёт сеять хаос!

    Великие Столпы, поддерживающие Город Трёх Имён, содрогнутся и разрушатся, грохотом возвещая приход новой эпохи!
Carnage
#3
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Разве правки летописи, бесполезные по своей сути, не есть переливание из пустого в порожнее?
Сорокопут
#4
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
32 уровня
Вестник Доказанного Рока
Армагеддом. Вдобавок исполнение "пророчества" неточное. Следовательно, это максимум предсказание.

Carnage
Моя цель - прекратить практику засилья героев и гильдий в летописях. Но один я и моментально не справлюсь.
Landraider
#5
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Сорокопут
Ах-ха-ха! Пххх! Вы "прекращением засилья героев и гильдий" в летописи лишь усилите их. Они никуда не исчезнут. Просто вместо добрых и честных героев-покровителей придут ваши тавленники-бюрократы. А города при этом потеряют многие свои характеристики. Вы — сила деструктивная.

Помните все, нам обещали мировое зло в Пандоре? Так вот оно! Сначала он гонит бочку на бедных эльфов с Севера, а потом падёт Восток, потом примутся за Орду, за Алый Рассвет... А там уже и до Республики Сольвейг, где героев Анархии слово стопудово, дойдёт...
Сорокопут
#6
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
32 уровня
Landraider
Успокойтесь. Выпейте валерианы или корвалола, взгляните на происходящее трезвым взглядом. Пока вы делаете хуже только себе и бывшим товарищам.
Landraider
#7
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Сорокопут
На мне лычки нет, я вольная птица. С кем хочу, с тем воюю. И я ваш бумагомарательный произвол в Летописи не оставлю.

Маркс со стенки смотрел, смотрел...
И вдруг
разинул рот,
да как заорет:
«Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.
Скорее
головы канарейкам сверните —
чтоб коммунизм
канарейками не был побит!»
Шерхан
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Landraider, прикольно. Но всё же накал страстей велик. :-)

Сорокапут, прекращайте. Если посудить здраво, ваши действия некрасивы. Истаростом занимается определённая гильдия. Вы бы могли решить свой спор без перехода в Книгу Судеб.



Сообщение изменено
PetrCheb
#9
без гильдии
могущество: 0

мужчина Хренослав
23 уровня
Ерунда какая-то происходит что в летописи, что на форуме. Хана северу похоже...
Рашап
#10
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Забазарили мульты )))))))))
Silent Wrangler
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Landraider
PetrCheb
Народ, вы когда говорите со спаленных мультов, подписывайтесь кто основа, а то в справочник лазить влом)
Landraider
#12
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Silent Wrangler
Обижаете. Я стабильно появляюсь во многих "горячих" форумных точках, потому что хочу. А не потому что я — это вовсе не я, а другой человек.
Сорокопут
#13
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
32 уровня
Шерхан
Какие будут ваши предложения помимо "прекратить"?
Что вы можете сказать по новому описанию и летописи для него?
Каким вы видите решение моего с Arcanum Silva и их сочувствующими спора?
Landraider
#14
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Сорокопут
У вас где-то был спор с Arcanum Silva? Не вижу.
Сорокопут
#15
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
32 уровня
Вот и я не вижу. Свою позицию высказал предельно ясно: никаких гильдий героев и героев как видных политических деятелей в летописях, поскольку это профанация самого образа "героя".