AD_Темнослав
#1
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Осилил сегодня первую серию. Начал вторую... и выключил на второй минуте. Больше не смог.
Отстой даже не потому что от книги далеко. Просто лажа... И боёвка, и диалоги.

А как вам?
Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не читал книги. Но после первой серии нагуглил и так понял, что многие события из книг, пускай даже в своей очередности адаптации. Не понравилось пафосность диалогов и предсказуемость сюжета (что простительно для завязки + оказалось в книгах тоже самое). В конце серии в диалогах какая-то муть, которая стороннему человеку вообще может быть непонятна. Возможно, кто читал поймёт, но пока не нагулил "Право Неожиданности", то казалось мутью-мутью.
А вторая серия мне понравилась больше, хотя есть некие рояли в кустах и неестественные некоторые диалоги. Вторая серия больше раскрывает историю некоторых персонажей/Мира.
А боёвка была шикарна. Вот в первой серии можно было бы посмотреть только моменты боев, а завязку сюжета просто вычитать.
Шпион
#3
[¤ॐ¤] Боец
могущество: 144

эльфийка Шпионка
92 уровня
В комментах раздачи так и написали - у тру ценителей Ведьмака будет гореть) А если не читал и не играл в игрушку то норм такой сериальчик. Цири няха.
transit1
#4
без гильдии
могущество: 64
длань судьбы
мужчина Ахтунг
82 уровня
Надеюсь Геральт там не негритянка-трансформер?))
ДемонЪяк
#5
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
DedkovAG
Посмотрел 13 минут первой серии, в принципе если поискать то могу даже найти названия рассказов по которым сняты события. Диалоги, по памяти, относительно близки.



Сообщение изменено
Шпион
#6
[¤ॐ¤] Боец
могущество: 144

эльфийка Шпионка
92 уровня
transit1
Супермен)
Нехороший
#7
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Mefi
А боёвка была шикарна.
Где? Битва с нильфами убогая. Реконструкторы на фестах лучше ставят. А тут тупое мельтешение на заднем плане. Так не воевали.
И королева такая: "Мы проигрывает! Где корабли из Скеллиге?" Своевременный вопрос ) Уже по пофиг ли?
А ведьмак на рынке в какой-то момент держит меч за клинок.



Сообщение изменено
Нехороший
#8
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Я толлерантен. Мне нравятся актеры Уилл Смит и Дензел Вашингтон. Но негры в латах средневековой Европы это бред.
Mеfi
#9
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Нехороший
Как оказалось, хореография боя только в первой серии была интересна (скорее режиссура боя), все остальные -- ну ничего нового, удар, удар, смертельное ранение.
Я толерантен, но негры (и т.д., но обычно попадает неграм) бред только в тех случаях, когда в первоисточнике(Всемирной истории) четко понятно, что там нет ничего общего с этой расой.
Нехороший
#10
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
А ещё...
Каланте посвящает в рыцари взрослых мужиков, которые преклоняют колено в полных латах. Которые стоят столько, что не всякий наследный дворянин мог себе позволить. А некоторые ещё и в инкрустированных и украшенных. Такие вообще были у богатых баронов и графов.
Авторы сериала не стали морочится с наймом консультанта. И так сойдет.
Шпион
В комментах раздачи так и написали - у тру ценителей Ведьмака будет гореть) А если не читал и не играл в игрушку то норм такой сериальчик.
норм? Ну если жертва ЕГЭ, и вообще никакие книги не читал, то норм.



Сообщение изменено
Нехороший
#11
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Муж Каланте (не помню имени) пошёл в битву без шлема. Дебил.
Нильф вложил ему стрелу в глаз. Зачем ждал, пока тот обернётся? Стрелял бы в затылок.

И муж и сама Каланте, кажется, дерутся без щитов. Как и 90% рыцарей в фильме. Дебилы.
Строй не держат ни цинтрийцы, ни нильфы. Дебилы.
Нехороший
#12
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Mefi
четко понятно, что там нет ничего общего с этой расой.
да при чём тут? Это визуальный бред. Как если белого актёра нарядить в наряд папуаса.
Ясно же что это делается из-за американской толерантности. Подчеркиваю, есть просто толерантность, а есть американская.
Нехороший
#13
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Mefi
хореография боя только в первой серии была интересна (скорее режиссура боя)
Битва с нильфами была в первой серии. И она дебильная.
Mеfi
#14
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Нехороший
Я её даже не запомнил, трупы. пафосная разговор, снова трупы, конец. У меня вся первая серия свелась к к стычкам Геральта и разговором с девчонкой.
Нехороший
#15
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Стычка Геральта на рынке ) зачем юзал знак? Враги стояли далеко. Он их толкнул ещё дальше. Потом всё равно подошел и перефехтовал на мечах. Хиты с них перед этим снял? Ну так зритель этого не знает.



Сообщение изменено