Silent Wrangler
#31
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Imenevero
Насчет «игроки являются» — это традиционная некорректная формулировка. Правильнее написать (и обычно подразумевается) «персонажами игроков являются...». Но все привыкли к этой некорректной формулировке.
Против русского на картинке ничего не имею. Хотя «пандорский алфавит» был бы хорошим моментом. Даже простой подстановкой.
Рашап
#32
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Imenevero

Если вы, будучи Хранителем, на лету переводите его на свой, Хранительский...
Я никакой не Хранитель. Я ничего ни на каком лету ни куда не перевожу.
Я игрок, я читаю игровые тексты, написанные на русском языке, другими, конкретными людьми, которые имеют имя, фамилию и пр.

Не путайте твердое с теплым.
Не путайте примитивную игровую механику с ее куцей условностью и творчество. Это не одно и тоже.

Перечитайте #26 и попробуйте понять о чем я говорю.

Тиендила к психиатору! Взял да и написал в путеводителе, что
Игроки в нашей игре являются духами-хранителями героев
Это просто пример "ляпа" -- плохого владения русским языком. И, к сожалению, не единственный.
Если вы не понимаете всю абсурдность этой фразы, мне остается только развести руками и в 100500 раз помянуть матом ЕГ.
Vicious
#33
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Рашап
А тому, кто утверждает такое всерьез, требуеться помощь психиатора. Нужно все таки отделять реальность от игры.
Ну да, аргументация на грани фантастики.

Оно понятно, что ты игрок, но играешь-то за хранителя. Так что цирк можно и не устраивать.
Да и ты очевидно заметил, что я взял хранитель в кавычки, просто не можешь удержаться )

Рашап
А.О. Джун
Ок, не заметил. Но ничего не мешает гоблину писать на всеобщем.

В общем-то ты уже сказал, что это "вызывает в моей высокохудожественной и высокоэстетической натуре чувство глубокого разочарования".
Так что и вопросов больше нет )



Сообщение изменено
moorka
#34
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Муррад
Приветствую.
1. Вот как если бы изобретатель для себя в дневник писал чертёж и к нему описание, но так писал, чтобы кто-то ещё мог сделать. Не масс маркет, это точно.
2. В теории любой пандорец может быть носителем, но, всё зависит от индивидуальной расположенности и способности контролировать магию. Таким образом, скажем, эльфы нативно более расположены, чем люди. Но только в теории.
3. Я не магомеханик. Моя героиня - эльф - воин. Она такое сделать не смогёт. Если в конце концов сделаем РВ (если), тогда это к кому-то из Корпорации, видимо.
4. Чисто гипотетически, думаю, что да, но 90% пользователей такая нагрузка выжжет магией.
5. Каждое изделие - штучное. Заготовка УМПК-Р 2 может быть использована, в зависимости от комплектации, для игры на фортепиано или для пробивания насквозь башенных щитов.
6. Там побочных эффектов ещё 5 листов мелким шрифтом. Может. Зависит от каждого конкретного устройства.
7. Поясните?
moorka
#35
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Обалдеть, что тут развелось....... чертёж перерисовывать с "закорючками" не буду. Можете банить меня за это )
Муррад
#36
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
73 уровня
moorka
7. Изделие на магоприводе. Есть же в Пандоре ведьмы, маги, некромаги, жижи там всякие, джинны и прочие другие. Они ж могут повлиять на магическую составляющую? Скажем, весь носитель не по силам, или из соображений экономичности затрат, или просто шуткануть по-несмешному -- могут ли "перколдовать" руку?
Mеfi
#37
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Кстати, Tiendil, а герой, который при смерти имел 2 руки/2ноги(все нужные конечности), может захотеть себе подобного рода протез с добровольным отрезанием своей руки(ну или герой в битве потерял руку и пока она не успела отрасти/что-нибудь произошло, что помешало руке по воле Хранительской вернуться в своё было состояние)? Или Хранитель же всё ему отращивает и протез просто вытеснится новой рукой? А подобное желание у героя могло бы возникнуть с целью модифицировать своё тело, улучшить боевые характеристики (лорно, конечно).
moorka
#38
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Муррад
7. Гипотетически, полагаю, что да, при слабости защитных гм... символов/рун/оберегов (рискую сказать что-то не по лору). Но, мне кажется, это не так-то просто. Особенно, если такой протез в это время стучит такому вражескому магу по лицу.
Но ситуация, когда перехваченный контроль над ..скажем... чисто эстетическим протезом, может быть использован при попытке убийства какого-нибудь высокопоставленного чиновника или тому подобное.
Муррад
#39
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
73 уровня
moorka
Вооот!!) При слабости защитных гм... символов/рун/оберегов -- кого/чего??) Так я о чем: на самом изделии они предусмотрены?)

Вообще-то, при адекватном магической напитке и дубинка может исполнять роль изделия) А если речь об эстетике и демонстрации престижа, то пара лишних наворотов не навредит))
moorka
#40
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Муррад
Они в описании присутствуют, НО (всегда есть НО), всё зависит от мастера или мастеров, которые будет делать протез. Абы кто не сдюжит. Моя героиня лично не знакома ни с кем, кто бы был настолько искусен.
Рашап
#41
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
Ну да, аргументация на грани фантастики.
Ну да, оценочное суждение на грани "Сам дурак" ))))

Хранитель Рашап и Шимшон — мужчина 111 уровня
Ну привел еще одну глупость не корректную формулировку не отражающую действительное положение вещей ))) И?

Оно понятно, что ты игрок, но играешь-то за хранителя.
Не замечал такого. Игровой персонаж "Герой" есть, а игрового персонажа "хранитель" в Сказке нет.

Да и ты очевидно заметил, что я взял хранитель в кавычки, просто не можешь удержаться )
Цитирую #28
Игрок = хранитель.
Нет тут никаких кавычек. Есть знак равенства.
Ты часом не переутомился? О.о

Ок, не заметил. Но ничего не мешает гоблину писать на всеобщем.
Не мешает. А так же на любом из языков Пандоры.
Но он пишет на русском литературном из 20 века )))))
moorka
#42
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Рашап

=)
Не мешает. А так же на любом из языков Пандоры.
Но он пишет на русском литературном из 20 века )))))
Vicious
#43
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Рашап
Нет тут никаких кавычек. Есть знак равенства.
Ты часом не переутомился? О.о
Vicious
Касательно условностей, так и фолк пишется "хранителями" для "хранителей".

P.S. Толсто, скучно, закончили.
Рашап
#44
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
Так и не начинал бы.
Tiendil
#45
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Муррад
Скажем, весь носитель не по силам, или из соображений экономичности затрат, или просто шуткануть по-несмешному -- могут ли "перколдовать" руку?
Теоретически могут, практически это очень опасно и долго. То есть придётся вырубить носителя и проводить ритуал (без знания устройства руки). А вот перегрузить, теоретически, проще.

Mefi
Кстати, Tiendil, а герой, который при смерти имел 2 руки/2ноги(все нужные конечности), может захотеть себе подобного рода протез с добровольным отрезанием своей руки(ну или герой в битве потерял руку и пока она не успела отрасти/что-нибудь произошло, что помешало руке по воле Хранительской вернуться в своё было состояние)?
Отвечал Шерхану в личку уже.

Магомеханические протезы для героев скорее невыгодны из-за особенностей работы гереов (частые смерти). Их же синхронизировать заново придётся каждый раз, плюс они дорогие очень, а при смерти будут теряться или ломаться.

Мастер может сделать, но ведь можно и без отрезания (вроде экзоскелета, например).