Vicious
#31
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Улучшать взаимодействие игроков с игрой, баланс исправлять и так далее.
Может по пути и цель какую-нибудь придумаешь для игроков, чтоб в игру играть? )
А то судя по гитхабу, ты и тамагочерскую прокачку собрался урезать почти под корень...

Tiendil
Плюс не вписывается в то, как я вижу будущее игры. В целом, я бы хотел чтобы конфликты возникали не из-за специальных механик для конфликтов, а из-за столкновения интересов игроков в обычных механиках.
Нусс... а думал ли ты над вопросом, в чем состоят интересы игроков? Может быть ты желаешь обстоятельно побеседовать на эту тему где-то в достаточно тихом и уютном месте? )

Elstar
С текущей системой эмиссаров профита вообще никакого нет, одни расходы, причём редкого ресурса - карт :)
Тут все просто. Т в игру свою активно не играет, поэтому размер необходимого профита для игрока не понимает. Следовательно, лучше дать минимум, чем дать слишком много )
Я вот 3-ий год вижу постоянно усложняющиеся механики при неизменном профите, а то и нерфе иногда. Единственный раз, когда профит был более, чем заметным, это когда проекты давали слишком много энергии, но и то была бага...



Сообщение изменено
Tiendil
#32
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Может по пути и цель какую-нибудь придумаешь для игроков, чтоб в игру играть? )
Храм строить, кирпичи собирая? :-D

Вы предложите интересную цель, я подумаю.
Vicious
#33
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Храм строить, кирпичи собирая? :-D
Ты можешь ржать, ты можешь даже по полу валяться, но... Это четкая цель, прогресс ее виден, профит за ее достижение ощутим.

Tiendil
Вы предложите интересную цель, я подумаю.
Ужель не предлагали? Та я не верю...
Нормальная прокачка героя, а не бесцельное вот это. Домик для героя с возможностью его прокачки. Сбор и коллекционирование чего-либо. Крафт снаряжения. Чисто навскидку тамагоческое.



Сообщение изменено
Tiendil
#34
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Это четкая цель, прогресс ее виден, профит за ее достижение ощутим.
Ну вот эмиссаров постепенно до этого состояния довести планирую.

Нормальная прокачка героя
Это какая?

Домик для героя с возможностью его прокачки
Добавить на страницу героя строчку «у героя дом уровня 100500»?
Vicious
#35
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Ну вот эмиссаров постепенно до этого состояния довести планирую.
Ну пока что накладные расходы выше профита, а дальше поглядим )

Tiendil
Это какая?
Это такая, которая не замирает после определенного уровня и дает ощущение, что герой становится сильнее, если этим заниматься, конечно же.
Судя по задачке #2401 ты и эту небольшую прокачку урежешь, что по сути сделает экипировку героя не более полезной, чем в том же Годвилле.

Tiendil
Добавить на страницу героя строчку «у героя дом уровня 100500»?
Часть 1 успешна :) Дальше дать параметры домику, ресурсы для прокачки этих параметров, бонусы от них и вуяля.



Сообщение изменено
Ioann Sahin
#36
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Добавить на страницу героя строчку «у героя дом уровня 100500»?
Зачем же домик? Миленькая деревенька с резиденцией в окрестностях. Чтобы полит. события в городе и изменение предпочтений не влияли на всякие детали.
Tiendil
#37
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
дает ощущение, что герой становится сильнее
В модели мира Сказки я не знаю как это сделать разумными средствами. То есть вообще не знаю. Классические ммо базируется на делении сложности по зонам, у нас это сделать сложно (со стороны геймдизайна). Причём, если посмотреть на новости ммошек, многие так или иначе вводят скалирование силы монстров. Где-то явно, где-то косвенно.

Делать рост чисто чисел и пафосности через них я не хочу, это не тру вей.

Бить текущие способности на большее количество уровней (например, вместо 5 сделать 50) тоже не особо хочу.

Поэтому мне и нравится концепция прокачки в евке: она вроде и конечная, но по факту бесконечная. Правда сделать её нормально тоже не просто и не ясно на сколько придётся менять боёвку и остальной геймплей. Поэтому пока я её не трогаю.
Tiendil
#38
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
IoannSahin
Добавить на страницу героя строчку «у героя дом уровня 100500»?
Зачем же домик? Миленькая деревенька с резиденцией в окрестностях. Чтобы полит. события в городе и изменение предпочтений не влияли на всякие детали.
Есть концепция деревенек где-то в закромах, но ммм… сликом глубокая. А неглубокие деревеньки делать не надо. Получится «ещё одна недопиленная фича».

В общем, я следующий год планирую в основном допиливать механики, а не новые делать.
Vicious
#39
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
В модели мира Сказки я не знаю как это сделать разумными средствами. То есть вообще не знаю. Классические ммо базируется на делении сложности по зонам, у нас это сделать сложно (со стороны геймдизайна). Причём, если посмотреть на новости ммошек, многие так или иначе вводят скалирование силы монстров. Где-то явно, где-то косвенно.
Ну вот и получается, что это как собаке пятая нога. Вроде оно есть, но зачем оно надо... Я таки с год почти не заходил героя смотреть и ничего не поменялось. С другой стороны, я могу сказать, что хоть тут зпг еще сохранилось ))

Таки ты спросил, я ответил, в итоге пришли к классическому не знаю. Идеи есть и могут возникнуть при обсуждении, и даже диздок могу накидать, при необходимости. Но вот код написать кроме тебя некому (:

IoannSahin
Зачем же домик? Миленькая деревенька с резиденцией в окрестностях. Чтобы полит. события в городе и изменение предпочтений не влияли на всякие детали.
Потому что конкретному герою достаточно домика, с развитием может до небольшой усадьбы. Причем бонусы пишутся прям с руки. Кузница, увеличивающая шанс получения чуть более сильных вещей или позволяющая отремонтировать шмотку на халяву изредка. Хранилище для вещей, позволяющее переодевать их при нахождении героя дома. Стойбище для спутников, позволяющее менять их без необходимости скидывания обратно в карту. Кровать для сна и бонуса за отдых и тп. и тд.
Crono
#40
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Tiendil
В общем, я следующий год планирую в основном допиливать механики, а не новые делать.

Если всё же станет вопрос о новых механиках, уделите, пожалуйста, внимание тамагучерам. Нам тоже нравится эта игра и по примеру Годвиля видно, что за интересные механики игроки будут платить. Я сам купил вечку не как политик, а как тамагучер, так же большинство донатов были не для политики.
У вас очень интересные планы разработки и обидно видеть, как вместо них бесконечно шлифуются нынешние костыли. Эмисары, опять же, которых не было в планах, но которые заняли кучу времени разработки...
За любой обещанный вами пункт игроки будут очень благодарны:

развитие системы заданий;
отказ от кнопки «помочь» (возможно, и части настроек характера); активное взаимодействие с героем будет происходить через одобрение (неодобрение) его поступков, описанных в дневнике; оценка игрока будет постепенно модифицировать поведение героя;
временные эффекты на героях (проклятья, благословления, травмы);
переработка системы прокачки и способностей героев (в сторону EVE online) + переработка боя (различие типов оружия, фаз боя или что-нибудь похожее);
группы связанных фраз в лингвистике;
деревни: постройка, развитие, жители, задания связанные с ними — отдельные поселения, которые могут развивать как отдельные игроки, так и гильдии или группы друзей;
События на карте: логова опасных монстров, ярмарки, нашествия некромантов, погодные катаклизмы, подземелья;
создание гильдиями легендарных артефактов;
характер героя — особенности — уникальные черты героев, делающие их «особенными» (параметры не влияющие на силу героев: специальные задания, особые фразочки; примеры: кладоискатель, филателист, романтик, дипломат);
групповые задания.

С надеждой на лучшее, Crono.
Vicious
#41
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Вы предложите интересную цель, я подумаю.
А касательно гильдий, ты должен уже был понять, что все будет бестолково, пока у гильдий не появятся владения. Герой, шагающий по всей карте и везде где хочет, ставит крест на развитии какого-то конкретного региона в ущерб другим. А при развитии всех регионов конфликтам в игре не место, они сделают всем хуже. Если только сделать всем хуже по фану, но, честно говоря, и это уже обрыло.



Сообщение изменено
Crono
#42
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Vicious
Если только сделать всем хуже по фану, но, честно говоря, и это уже обрыло.

Я чуть не подавился на этих словах . Хренелли это наскучило, бред же. Потом вчитался в гильдию. Отпустило.
Argo
#43
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Вы предложите интересную цель, я подумаю.
https://the-tale.org/forum/threads/1626?page=46#m236212
Elstar
#44
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Сейчас нужно определённо больше интерактива на карте и меньше безделья героя. Пусть хоть в мини-игры какие играет в это время...
Vicious
#45
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Crono, видишь, до чего уже дошло... Но шалить при малой аудитории - скучно, такова и позиция Хренелли.

Argo
https://the-tale.org/forum/threads/1626?page=46#m236212
Профита хочу или каких штук забавных. Ачивки для ачивкофилов онли )