Silent Wrangler
#16
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Реализуемость? Я могу скорректировать свои идеи для повышения реализуемости.
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
Реализуемость?
Очень сложно и долго. Требует длительного обсуждения (как эмиссары обсуждались), профит не ясен (особенно с учётом отсутствия информации по динамике самих эмиссаров).
Плюс не вписывается в то, как я вижу будущее игры. В целом, я бы хотел чтобы конфликты возникали не из-за специальных механик для конфликтов, а из-за столкновения интересов игроков в обычных механиках.
Tiendil
#18
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В целом я не планирую на ближайшее время реализацию больших кусков функциональности, особенно новых. Буду допиливать и перепиливать уже существующие. Улучшать взаимодействие игроков с игрой, баланс исправлять и так далее.
Silent Wrangler
#19
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Плюс не вписывается в то, как я вижу будущее игры. В целом, я бы хотел чтобы конфликты возникали не из-за специальных механик для конфликтов, а из-за столкновения интересов игроков в обычных механиках.
Нереализуемо. Нет такой делёжки, которая бы не устаканилась ( а с текущим сообществом она устаканится очень быстро) и нет такого профита, который не было бы удобнее и выгоднее выколачивать из твинков.
Рашап
#20
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
Говорит что на чистую фантазию без внешнего зерна способны только шизофреники и вообще это симптом) Я ему верю)
Тут что то с формулировкой. У шизофреника по любому присутствует знание/информация о внешней реальности, он же не сферический и не из вакуума.
Разница между шизофренией и "искусством" в том, что шизофрения не управляемая, а так называемое "вдохновение" -- это измененное состояние сознания и оно управляемое.
У любого человека сознательного возраста (даже если он живет на пальме) присутствует знание/информация, и на ее основании можно "творить" до бесконечности. Поступление новой информации из вне, разумеется, может дать толчек, или наоборот -- закрыть сектор. Но без этого можно обойтись.
Поступление новой информации из вне -- не является необходимым условием для творчества.
Elstar
#21
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
С текущей системой эмиссаров профита вообще никакого нет, одни расходы, причём редкого ресурса - карт :) Ну, можно гильдию покачать... зачем-то... Механики же уязвимы для мультоводства. Вообще смысл что-то качать и развивать, если всё равно даже те куцые бонусы, что есть, наибольший профит приносят гильдиям из 1 человека.

Выносить же чужого эмиссара можно разве что из вредности. Или ненависти. Лучше бы и вправду, вместо убийства эмиссара, была возможность потрошить его сокровищницу и делить награбленное :)



Сообщение изменено
Рашап
#22
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Elstar
Лучше бы и вправду, вместо убийства эмиссара, была возможность потрошить его сокровищницу и делить награбленное :)
Поддерживаю!
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Ты сегодня прямо Вестник Апокалипсиса!)) Должен отметить один очевиднейший факт, который ты стойко упускаешь из виду. Любое повоевать стоит ресурсов. Иногда весьма немалых. И чем больше это немалое, тем меньше у сторон возникает желания повоевать. А вместо этого возникает желание присесть за общий столик и поболтать за жизнь дальнейшую под кружечку коньячку. Адекватные гильдии не будут сразу же бросаться друг на друга, если к этому не будет веского игромеханического повода (как, например, сейчас его нет). Зачем размениваться по мелочам и тратить карты на мелкие гильдии, если завтра быть может придётся повоевать с противниками покруче? Если небольшая гильдия вдруг заняла место в топе города, если она вдруг стала вредить твоим эмиссарам, то первым делом пишется письмо этой гильдии с целью выяснить причины такого неподобающего поведения. И только потом уже, в случае неудачного ответа или игнора, эмиссары этой гильдии аннигилируются. Это нормальное поведение сознательного человека. С несознательными всегда можно поговорить коллективно. Коллектив у нас, благо, какой-никакой, а сложился. Просто так, без повода, никто ковровым бомбометанием не занимается.

Рашап
Проигрыш в войне не должен приносить никаких потерь участникам.
Каждому игроку будут возвращаться все потраченные на войну карты что ли? Любая война, как я уже написал выше, это траты. Траты времени, денег, карт. Проигравший всегда остаётся в проигрыше, если не получает равновесную компенсацию своим затраченным ресурсам. И лично мне не интересно играть в такую войну, где никто ничего не теряет. Детский сад, ясельная группа, Мастера вместо советников. Спасибо, сыт по горло. И ещё раз спасибо за эмиссаров.

Нужен не повод, а интеллект, фантазия и желание))))
Повод работает надёжнее. Если ввести в игру какой-то ресурс, за который будет смысл воевать, причём ввести в сильном дефиците, то войны начнутся.

Tiendil
В целом, я бы хотел чтобы конфликты возникали не из-за специальных механик для конфликтов, а из-за столкновения интересов игроков в обычных механиках.
Это очень маловероятно. Столкновения интересов так или иначе происходят, но игроки уже научились решать эти вопросы мирным путём (спасибо тому же дискорду). И мне такое положение вещей нравится. Я за сознательность и дипломатию. Хотя согласен, без громких войн жить скучно. Зато можно вместе строить весь мир целиком, а не каждую часть в отдельности.

Elstar
причём редкого ресурса - карт
Мда... Кому как.
Что, кстати, только подтверждает мои доводы. Если даже я, имеющий карт в достатке на любые прихоти, не рвусь крушить всё вокруг в припадке ярости, то что уж говорить о среднестатистических игроках? Повод, для всего нужен веский внешний повод. А выдумывать свои поводы рано или поздно надоедает.

Лучше бы и вправду, вместо убийства эмиссара, была возможность потрошить его сокровищницу и делить награбленное :)
Нет... Нет! Ну нет же! Ну вот куда вы опять в бессмертие скатились?



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Я говорю не про старые большие гильдии. Большим гильдиям действительно воевать резона вообще никакого.
Я говорю про мелкую возню вроде как всплывающей на поверхность мелкоты. Им до нас дела нет, нам до них дела нет, а вот до другой мелкоты у них дело есть. А они дипломатии особо не обучены, поэтому могут друг друга загрызть за тот третий слот в топе фронтирного города, который старичкам не потребовался. И было бы очень нехорошо, если бы у мелкоты чуть побольше была возможность разодрать горло мелкоте чуть поменьше и прижимать к земле пока всё желание играть не вытечет.
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Сильный пожирает слабого. Естественный отбор во всей красе. И самое странное, что ситуация-то правильная! Ну вот зачем двум мелким(!) гильдиям драться за один слот, если можно слиться воедино в припадке братской любви и дальше ступать по миру плечом к плечу? Мудрые так и сделают, а если дураки хотят набить друг другу морду, то кто мы такие, чтобы им мешать? На худой конец есть форум, где можно возопить о вселенской несправедливости и призвать сильных мира сего вмешаться. Лулзов ради кто-нибудь да откликнется.
Elstar
#26
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
Карты - редкий ресурс для тех, кто ими пользуется, и имеет один аккаунт в игре. Не рвёшься крушить из принципов, наверное)

А зачем смертность... Чтобы старались любой ценой... не рисковать? Зачем?

Зачем сейчас мелким гильдиям что-то делать - ну, баланс сейчас такой. Зачем-то разработчик захотел увеличить популяцию твинкогильдий, надеюсь, он теперь доволен.

Правда, воевать даже им не выгодно - профита-то всё равно с этого нет.



Сообщение изменено
Шерхан
#27
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Если вспоминать Стелларис, то мы, крупные гильдии, если не стагнаты, то как минимум Федерация на пол карты или больше. Новичкам, не успевшим за нами, остаётся только примыкать к кому-нибудь или сидеть в одном, максимум двух городах, которые и так никому не нужны из нас, Предтеч. Пробовать в политику они, конечно, могут, но отсеятся многие. И, в отличие от Стеллариса, партию заново здесь не начнёшь. Нет реиграбельности, правильная тактика одна.
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Смертность нужна, потому что иначе нет никакого риска и нет возможных потерь. А возможные потери мотивируют задумываться о своих телодвижениях куда сильнее, чем всё остальное. Иначе я чувствую себя психом в смирительной рубашке, запертым в мягкой комнате. Беснуйся на здоровье, всё равно никому вреда не будет. Неприятно. Куда приятнее самому очерчивать себе границы дозволенного.

Шерхан
Сейчас "ненужных" городов и Мастеров станет куда больше. Не просто же так новая карта дорог вырисовывается! Так что есть подвижки в сторону мелких гильдий. Им будет, где развернуться и показать себя.
Silent Wrangler
#29
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Ну, скучно, скучно, скучно, когда все гильдии только и делают, что сливаются в одну фракцию! Я не хочу конфликта ради конфликта, но гомогенная масса единой организации ничуть не лучше! Куда делись времена, когда у каждого в Сказке была своя правда? Что МРТ надо ввести, так это разные ветки развития Пандоры, и такие, чтобы нельзя было сразу определить, что вот эта вот лучше всех.
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
гомогенная масса единой организации ничуть не лучше
Мне это нравится по двум причинам:
  1. Лор Сказки больше тяготеет к мирному сосуществованию всех со всеми, ибо конфликты в далёком прошлом сам знаешь чем закончились. В этом ключе глобальные ПвЕ ивенты, затрагивающие в равной степени всех и вся, смотрятся более привлекательно, чем локальные местечковые конфликты пусть даже между самыми сильными гильдиями. Озвучь здесь идею с энтропией из дискорда, оно того стоит.
  2. "Организация Объединённых Гильдий" — результат долгой и кропотливой дипломатической активности игроков. Общий мир, общие ресурсы, общие цели и задачи, общие проблемы. Я считаю неофициальное появление такой ассамблеи большим шагом к сознательному и цивилизованному будущему, открывающим простор для немыслимого ранее геймплея, заключающегося в глобальных проектах, выявлении множества неочевидных багов и взаимовыгодном сосуществовании. Увы, геймплей опять-таки к этому подталкивает. Иметь свою правду очень сложно, когда никак нельзя дистанцироваться от соседа. Хочешь или нет, а твой герой всё равно будет ходить где попало и пожинать плоды чьей-то неумелой политической и градостроительной активности. Поэтому для всех будет хорошо, если эту активность оставить только грамотным игрокам.