CrazyNiger
#31
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Tiendil
На все пункты проверяться лень, но на вскидку, мое предстоящие событие не подходит под половину из них.
А параллельный художественный конкурс, по традиции, собиралась судить моя левая пятка (пока недовольных её судейством не было).
Mеfi
#32
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
CrazyNiger
Ну так спонсорство вашего конкурса будет на вас. А поддержка администрацией будет в объявлении конкурса (плашкой новостной), как уже Арго упоминал в своем примере. Т.е. вы можете не соблюдать эти правила (в разумных пределах).
Tiendil
#33
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
CrazyNiger
На все пункты проверяться лень, но на вскидку, мое предстоящие событие не подходит под половину из них.
Лучше сейчас с этим разобраться, чем потом.
Vicious
#34
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tiendil
публикации новостей и прочей информационной поддержке
Таки зря ты мешаешь в одну кучу инф. поддержку и поддержку наградами.
Имо, право получить новость иметь каждый более-менее вменяемый конкурс, а вот ежели хотят еще и наград или большего, тогда уж придется постараться.
Tiendil
#35
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Имо, право получить новость иметь каждый более-менее вменяемый конкурс, а вот ежели хотят еще и наград или большего, тогда уж придется постараться.
Я с этим не согласен.

Каждый игрок имеет право разместить информации в общедоступном месте. У нас это форум и такое право есть у всех.

Для большинства людей, новости игры — это голос администрации. А значит администрация подписывается под всем, что идёт в новости. Многие (особенно новички) не будут разбираться кто, что и почему организует, на сколько можно доверять организаторам и какая вероятность успеха мероприятия. Люди положатся на авторитет администрации (мы ж должны лучше их разбираться в том, что в игре происходит!) и могут столкнуться с неожиданным негативом, что плохо для всех.
Tiendil
#36
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Добавил уточнения про судей:

В некоторых случаях количество судей может быть меньше трёх. Например, если природа мероприятия явно подразумевает субъективную оценку участников (Хранитель проводит конкурс на рассказ о своём герое).
Tiendil
#37
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Изменил статус документа с правил на рекоомендации.

Добавил пункт: «При разработке правил следует учитывать, что они должны быть понятны всем игрокам, особенно новичкам.»
Vicious
#38
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tiendil
Для большинства людей, новости игры — это голос администрации. А значит администрация подписывается под всем, что идёт в новости. Многие (особенно новички) не будут разбираться кто, что и почему организует, на сколько можно доверять организаторам и какая вероятность успеха мероприятия. Люди положатся на авторитет администрации (мы ж должны лучше их разбираться в том, что в игре происходит!) и могут столкнуться с неожиданным негативом, что плохо для всех.
Это правда.., но ты всегда можешь указать, является ли мероприятие поддерживаемым администрацией или просто частной инициативой.
А форум, конечно есть, но процент читающих его игроков не сильно большой.
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
ты всегда можешь указать, является ли мероприятие поддерживаемым администрацией или просто частной инициативой.
Практика показывает, что люди вообще мало читают и не всё. Поэтому такое замечание многие будут сквозь пальцы пропускать.

Пока я склонен к тому, что правила довольно мягкие и следовать им не сложно. Кроме того, следование им явно сделает мероприятие лучше, поэтому не думаю что будет большое количество инициатив игроков, оставшихся без новости.
Tiendil
#40
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Если больше нет предложений/вопросов, я готов ввести рекомендации в игру.
Tiendil
#41
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Добавил пункт «Правила должны позволять дать однозначную оценку деятельности каждого конкурсанта.»
Tiendil
#42
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Перенёс в раздел «события», с этого момента рекомендации действуют.