BondForger
#16
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Правило "Судьи должны быть из разных гильдий (либо безгильдейными)" следует дополнить ньюнсом о том, что допущены в качестве судий могут быть только хранители, которые за месяц до анонса не меняли представительство в гильдиях, а также должны сохранять представительство на протяжении всего конкурса до объявления итогов. Это сильно ограничит махинации с гильдиями)
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Bond Forger
Месяц? Пффф. Вы серьёзно думаете, что нормальное событие можно сделать тяп-ляп за неделю? Перевести двух игроков в начале подготовки события и всё.
PirateNikk
#18
[█A█] Офицер
могущество: 761

эльф Дартадаар
65 уровня
Нестурс
Да я только для примера взял. Чтобы не разглашать очевидные ходы =))
Tiendil
#19
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Максимка
Не по теме, но еще раз прошу сделай свои сообщения чуть зеленее.
Подумаю, но я довольно долго этот цветв подбирал )
BondForger
#20
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Silent Wrangler
До момента анонса... Анонс не значит начало, например я объявляю о конкурсе через месяц, с момента написания сообщения-анонса и считается этот месяц, то есть сегодня седьмое октября, конкурс начнется 7 ноября, в судьи могут попасть только игроки, которые с 7 сентября не меняли гильдийное представительство.



Сообщение изменено
Маджик
#21
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Bond Forger
Вот кто конкурс заявляет, тот и следит, чтоб его судьи не метались по Ги. Или обеспечивает замены.
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Меня текущий цвет вполне устраивает. Мягкий и уникальный. Я его отличаю на форуме моментально. Если у других с этим проблемы, то мне в принципе всё равно.

Каких-то ключевых проблем с правилами проведения мероприятий не вижу. Хотя принадлежность судей к разным гильдиям всё же отнёс бы в раздел рекомендаций, а не обязательных требований.
имя игрока сброшено
#23
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Так же можно исключить из списка судей (не принимать в судьи):
- приверженцев ЛГБТ
- особ женского пола
- коммунистов и людей кто приветствует идеи ЛДПР
- анимешников
- Арго
- Людей у которых есть дети, потому что они слишком эмоциональны, в некотором плане
- Неомарксистов, детей и правнуков людей, кто состоял в КПСС
- Трампа и Илона Маска
- Людей, кому не исполнилось 30 лет
Список будет дополнен...



Сообщение изменено
Tiendil
#24
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Убрал обязательные ограничения на разные гильдии.

Перенёс их в отдельный пункт «По требованию сообщества игроков, на организаторов и судей могут накладываться дополнительные ограничения»
Mеfi
#25
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Хотя принадлежность судей к разным гильдиям всё же отнёс бы в раздел рекомендаций
Поддерживаю.
Иногда же могут быть конкурсы от гильдии с лором, атрибутикой, символикой гильдии и здесь судьями не могут выступать кто-то посторонний гильдии. При этом бюджет у гильдии может не хватать на все призовые места, но уровень организации мероприятия будет хорошим.
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
- Арго
Вот организую я конкурс, где сам буду судьёй плюс ещё несколько человек из моей гильдии. И положу на все эти ограничения по гильдиям и отдельным лицам. Сразу напишу, что кого это не устраивает, не участвуйте. За проведение и призы буду отвечать лично, от администрации в качестве помощи могу попросить только лишь рекламу с пометкой, что по отдельным критериям моё мероприятие не укладывается в общепринятые нормы проведения мероприятий подобного рода. Какой резон Тииндилу отказываться от такого объявления? А всё остальное его не касается, если у меня хватает квалификации самостоятельно вывозить все спорные моменты и отвечать на все вопросы. Если провалю конкурс, то поставлю хорошее такое пятно на собственной репутации и в будущем буду играть уже по общим правилам. А если проведу успешно, то это будет доказательство, что некоторые пункты таки стоило не делать жёсткими.
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Убрал обязательные ограничения на разные гильдии.
Спасибо. Это полезно ещё и потому, что люди из одной гильдии как правило имеют более удобную коммуникацию друг с другом. То, что они будут подпевать друг другу — далеко не факт, а вот что будут более согласованно и оперативно реагировать на все моменты, требующие судейского внимания — это очевидно.
Vicious
#28
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, а что с такими правилами делать с литколлегией? Хоть она давно и не собиралась, но тем не менее.
имя игрока сброшено
#29
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
Плохо что не все такие как ты( А так, жду. Ю велкам, как говорится)
Tiendil
#30
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Tiendil, а что с такими правилами делать с литколлегией? Хоть она давно и не собиралась, но тем не менее.
У любых правил может быть исключение. Так что пока ничего не делать.