Mеfi
#1
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
На самом деле не весь Восток находится на диких землях, а лишь юго-восток. Речь пойдёт о том, что я не понимаю, почему бы Хариру не стать уже Ядром.

Харир находится на координатах 54х39. Самый южный город в Ядре Гестахор находится на 49, а самый восточный Лахурь на 55, на клетку дальше от Харира. И самым юго-восточным городом в Ядре является Локерем 45х47, который с Фронтира прикрывает Киралода.

Фронтир — населённая полоса между центральной (цивилизованной) частью Пандоры и дикими необитаемыми землями, которая опоясывает всю цивилизованную часть мира. По мере появления новых городов Фронтир расширяется, а его внутренние города становятся цивилизованными.

Киралода - Эйндалион - Сухой Дол - Синам-Сиджас опоясывают Харир.

По идеи при появлении Киралода Харир должен был стать Ядром. Он находится внутри и далёк от диких земель. А есть на другой стороне карты Истарост, у которого визуально с севера нет фронтирного города, тем не менее этот город почему-то в Ядре. Какой-то этот пояс Фронтира странный.
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Чисто визуально да, Хариру давно пора стать ядром. Но для Тииндила визуально и здания на дорогах плохо смотрятся. Хозяин — барин.
имя игрока сброшено
#3
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
Харир, что, Фронтир?! О_о
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Акакий Акакиевич
С добрым утром.
Mеfi
#5
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Чтобы узнать, что Харир во Фронтире, то нужно клацнуть его информационную панель, а если этого не делать, то заподозрить в нём Фронтир визуально не удастся. Вот и пример.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Тут играет роль даже скорее не расположение города. Обычно фронтирные города определяются и без лишнего прокликивания просто по тому факту, что в их окрестностях герои застревают куда охотнее. Харир же собран весьма добротно, для фронтирного города так вообще шикарно, и по скорости неотличим от обычного города (не ТУ и не форта) в ядре.

Вот зачем такой хороший город на фронтире отстроили?)) Вводите людей в заблуждение! Надо наоборот, поднять проблему Харира на новый уровень. Устроить там вольную дыру на ворах, а полезных Мастеров перевезти к нам в ядро. Глядишь, так и Тииндил заметит, что Харир зря фронтиром остался.
Tiendil
#7
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По мне, в текущей ситуации, что так, что сяк можно. Хотите, сделаю ядром, хотите — оставлю фронтиром.
Грустный Ворон
#8
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Ну, раз Ттиендилу все равно, точно также как и мне, то буду в числе поддержавших
Ioann Sahin
#9
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Поддерживаю перевод Харира в Ядро. А также не имею ничего против перевода Истароста во Фронтир.
Mеfi
#10
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
IoannSahin
не имею ничего против перевода Истароста во Фронтир.
В какой-то степени баланс для экономике. Обмен.
Правда цивилизованный Истарост станет более диким? :)
Шерхан
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Харир в Ядро? О, можно фольк не писать. Чего я делать, конечно же, не буду.
Подписываюсь. Аргументация убедительная.
Ioann Sahin
#12
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Mefi
Зато особо ленивые маги Коллегии Истароста особо наглых бестий на ингредиенты будут разбирать прямо с городской стены.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
+харир
-истарост
Логично, удобно. Голосую.
имя игрока сброшено
#14
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Tiendil
Сделай выделения тебя чуть потемнозеленее)) А то с утра все в белый сливается. Сори что офтоп.

+идея
Антарксанаан
#15
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Не то чтобы я сейчас на что-то намекаю — но Алый Рассвет пока не отписался, а они вроде бы Хариру покровительствуют.