Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Убедил.
Mеfi
#17
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
А когда тебя приняли в НБ, что нужно убеждать? :)
Шерхан
#18
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Прошу тоже. Хм... В ЛС Сказки. :-)



Сообщение изменено
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Судьи!
Парни, вы офигенно облажались!

Вы натянули первое место худшему стиху! Стиху, который никто не похвалил и никто (в здравом уме) не похвалит!
Вы в наглую, не обосновано, засудили стих который не вписался в хитрожопую схему победы Bond Forger

Позор!



Если я неправ в отношении вас -- напишите хвалебную рецензию на графоманство Bond Forger.
Если у вас получиться хоть на 50% убедительно -- я извинюсь.

------------------------------------------

Поскольку этот "милый человек", или "достойный человек", сносит в теме все, что его не устраивает, я на всякий случай -- дублирую здесь, где он не дотянется.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Всё-таки пригодилась тема. А я уже начал думать, что это исключительно мои глюки.

Не очень хочется быть инициатором срача на форуме (тема ведь за моим авторством), но считаю, что форум на то и дан, чтобы высказаться могли все желающие. Я ОЧЕНЬ не люблю, когда трутся любые сообщения в любых темах. Настолько не люблю, что на месте админа вовсе отобрал бы у форумчан возможность совершать какие-либо манипуляции над чужими сообщениями. Вникать в перипетии конкурса нет никакого желания (как и не было желания в нём участвовать), но напоминаю, что в этой теме любой желающий может высказать свои соображения относительно него. И он не будет потёрт.
Антипат
#21
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Ну вообще, глядя на оценки судей - ключевую роль для первого места сыграли коэффициенты, поэтому я бы не назвал, что судьи натянули первое место.
По поводу конкурса, выскажу своё, возможно непопулярное мнение - может быть проведение турнира было не самым гладким, но всё же игрок Bond Forger, который является относительным новичком в Сказочном сообществе, решил провести конкурс и подсуетился. Возможно его реакция на критику была агрессивной в сторону некоторых игроков, но всё же человек не бросил затею и провёл конкурс до конца. Как я уже сказал, конкурс может и был неидеальным, но он точно подарил миру Сказки новые и интересные (а некоторые и необычные :D) произведения, и также новые эмоции (лично я для себя выделил три-четыре произведения, которые мне очень понравились).

Поэтому как бы то ни было - я бы очень хотел увидеть Зимний Турнир стихоплётов (например в декабре, на новогоднюю тематику ^_^).

P.S. Провести этот турнир мог кто-то другой, но конкретно в этой ситуации инициатором был Bond Forger, человек который в новом для себя сообществе решил взять на себя организацию евента, хотя бы за это ему стоит отдать должное.



Сообщение изменено
Mеfi
#22
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo оказался прав, а во всём виноват Кобейн.

Арго оказался прав в некомпетентности судей (PirateNikk) и в провалах организации конкурса.

Не сказал бы, что есть претензия к PirateNikk-у, скорее к Анархии и их конфликте с автором конкурса. На лицо завышенные оценки двум произведениям анархистов, кои были написаны скорее как подкол дырявых правил конкурса. Конкретно это касается коэффициентов "сложности", о чем Рашап упомянул сразу, как автор конкурса выставил на конкурс свой пример. Поэтому оценивание PirateNikk-а я расцениваю скорее как часть протеста Анархии.

Не знаю, кто-либо осилил прочитать все эти оценки сложности, что как и почему? Я сам не собирался принимать участие, поэтому изначально у меня были сомнения по поводу коэффициентов, но придал я им значения только после победного произведения, которое быть может и не плохое, но на это чередование слогов с ударения то на 3, то на 1. Но таки тяжесть коэффициентов победила и именно это произведения с тремя сказочными "лайками" победило. И я думаю, что сложность слога должна сама по себе прибавлять "плюсов" и красоту произведения, а не какие-то числа. Поэтому неумелая и нарочитая сложность очевидно уступает лёгкой умелой (да, эпитеты потерялись перед сном) форме слога.

Я думаю, что сама идея коэффициентов неплохая. Весь их минус в балансе. Как видно, у победителя коэф 1.6, а простая арифметика подсказывает, что напиши я какую-то ерунду на троечку, то за счет этих коэффициентов получил бы итоговую 4.5+.

Так, а при чем тут Кобейн. Как известно, обычно в конфликте виноваты обе стороны. И вот автору конкурса довелось в своем первом произведении упомянуть героя Кобейна, у которого были свои "тёрки" на почве качества его произведений с Анархией и новичок (он же автор конкурса) был обьявлен Анархией твинком Кобейна. И всё, ярлык закреплен и далее отношения между двумя этими сторонами имели свой характер, который ни к чему хорошему не приведет.

Я думаю, что Тиендил решающее слово скажет и вероятно, что призы точно получат все три участника, которые заняли призовые места без учета коэффициентов. Я не судил, но мою симпатию также вызвали эти произведения, но лично мне больше всего понравилась байка про иелю.



Сообщение изменено
Mеfi
#23
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
P.S. Еще минус в том, что некоторые судьи ставили целые оценки, а некоторые дроби. Уже как-нибудь одинаково стоило оценивать.
P.S.2. По поводу затирания сообщений - всё-таки то тема конкурса, а свои сообщения можно продублировать и в другом месте, как многие и делают в таких случаях, раз уж автор темы попросил не писать чего-либо из каких-либо своих соображений.
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
По поводу затирания сообщений - всё-таки то тема конкурса, а свои сообщения можно продублировать и в другом месте, как многие и делают в таких случаях, раз уж автор темы попросил не писать чего-либо из каких-либо своих соображений.
Такое нельзя делегировать авторам тем. Затиранием сообщений должен заниматься квалифицированный модератор форума.
имя игрока сброшено
#25
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Произведение хранителя Максимка, который не указал, кому оно посвящено, было снято с конкурса.

Оууу, ну ясно. В лом искать правила и все дела, но я вроде там не видел что нужно указывать про кого пишешь. Во-вторых НАЗВАНИЕ моего произведения "Сказ о Агробе-Некроманте"...
Не ожидал и мне как-то даже стремновато что я участвовал в ЭТОМ действе в качестве судьи.

Спасибо за конкурс всем участникам и судьям.

-копирну сюда, а то вдруг там потрут
PirateNikk
#26
[█A█] Офицер
могущество: 761

эльф Дартадаар
65 уровня
Mefi
Не сказал бы, что есть претензия к PirateNikk-у, скорее к Анархии и их конфликте с автором конкурса. На лицо завышенные оценки двум произведениям анархистов, кои были написаны скорее как подкол дырявых правил конкурса. Конкретно это касается коэффициентов "сложности", о чем Рашап упомянул сразу, как автор конкурса выставил на конкурс свой пример. Поэтому оценивание PirateNikk-а я расцениваю скорее как часть протеста Анархии.

Я бы не хотел снова разжигать конфликты, но не очень понимаю, почему это называется завышением оценок? И по какой причине я обязан быть схож в оценках с судьями? Произведение НКИД-а я оценил именно так потому, что еще с момента абсолютно неожиданного для нас всех появления его на форуме я увидел в нем охрененно оригинальную идею именно в художественном плане, да и, как уже упомянул Рашап, это концепутализм, а значит, имеет такое же право на жизнь, как и остальные произведения, а следовательно, и было оценено мной без предвзятости, связанной с формой передачи мысли текста, хоть и задумывающейся изначально, как высмеивание системы коэффициентов. Ну, а по поводу второго произведения собственно говоря магистра, сам Рашап уже высказался в предыдущей теме, поэтому я бы попросил либо изменить формулировку , либо, после приведенных объяснений, вовсе от нее отказаться, так как данная формулировка неточна, и лично мне в связи с этим не очень приятно. Особенно учитывая вот это-"Компете́нтность — наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области."-и то, что намеренное завышение(по вашему мнению) не особо с компетентностью вяжется



Сообщение изменено
Mеfi
#27
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
PirateNikk
*закатывает глаза*
Я привязался к этой теме, где Арго кидал камень в некомпетентность судей и организации конкурса. Поскольку усмотрел в ваших оценках я завышения, то и сослался на эту тему и изначальные тезисы Арго. Далее по тексту я вас наоборот скорее оправдываю, приплетая туда общий протест Анархии. Так что некомпетентность это лишь взятое слово этой темы. Если это вас обижает, то прошу простить меня, мне следовало выразиться иначе.

По "игреневому рысаку". Я еще в комментариях пытался донести очевидную вещь, что ну нет там Соответствия Сказки, там максимум 3. Об остальных критериях не буду спорить, на мой взгляд такое произведения лушче не оценивать в рамках конкурса, поскольку в сравнении с остальными это либо гениально, либо "какой-то бред сивой кобылы".

По Беловодской. Творчество Рашапа я уважаю. Но видно, что это произведение написано не для конкурса, а такой ленивый меткий камень в огород организации конкурса. Поэтому, учитывая, что в сравнении с остальными оценками вашими это получило наивысший бал, то это и вызывает подозрения. Можно было бы подобным образом прикопаться к магистру Арсов, но вся разница в том, что то произведение написано на конкурс, а это против.

P.S. Вот почему некоторые Маджику в критерии Соответствия 4 поставили меня тоже сильно смущает. Но оценки часто субъективны, как и мнения.
PirateNikk
#28
[█A█] Офицер
могущество: 761

эльф Дартадаар
65 уровня
Mefi
Да, все, нет проблем, я, по факту, просто к формулировке придрался. Извиняй)
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хотел дождаться финального аккорда, но, пожалуй, предостерегу прямо сейчас.

Игрок BondForger поступает неправильно, являясь одновременно и организатором, и судьёй, и главным призёром в своём же конкурсе. Даже если будет доказана его честность и беспристрастность, всё равно это неэтично! По своим собственным правилам играть всегда удобнее, чем подстраивать своё мышление под другие условия.
На месте организатора я бы провёл своё произведение вне конкурса, как пример, на который могут ориентироваться другие игроки, желающие добиться успеха в состязании. Выплачивать какие-либо награды игроку BondForger считаю недопустимым.
Рашап
#30
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Тиендил тебя не услышит )))))))