Underlost
#31
[^_^] Боец
могущество: 75

эльф Енерадаль
76 уровня
Аналогично, несколько раз юзал подарки, а в итоге персонаж просто избавляется от них
Romentij
#32
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Underlost
Тут нужно больше информации ;)

Как минимум подарки использованные подряд, не ожидая когда герой оденет полученную вещь сводит эффект на нет, т.к. все вещи будут иметь одинаковую полезность, а герой выберет всего одну из них ;)
must2go
#33
[^_^] Боец
могущество: 66

мужчина Варикоз
114 уровня
Romentij
Спустя столько времени впервые накопил нужное количество карт и прогнал этот алгоритм. В связи с чем появились вопросы.

Во первых 39 карт дар хранителя не выдал мне 11 вещей и в итоге было только 9 эпиков.
Во вторых я обратил внимание что эпики всегда даются с грустными статами, но с эффектом и повышеной прочностью
В третьих эта прочность в итоге заточек уменьшалась пропорционально тому как уменишалась на обычном и редком артефакте. Я думал что эпик даст возможность ольше точить но когда прочность у обычного подходила к концу - эпики так же стёрлись.

По итогу я вкачал примерно 1800 в магию, физику я увы не засёк.
Не догнал вот чего. Какой смысл в том что мы забиваемся эпиками перед заточкой? Не тот же эффект мы получим просто точа до предела текущий сэт а потом меняя его полезным подарком?

Потратил даров 39
заточек, в районе 100
подарков в районе 20
Romentij
#34
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
must2go
Приветствую ;)

Во первых 39 карт дар хранителя не выдал мне 11 вещей и в итоге было только 9 эпиков.
...
подарков в районе 20
Рандом ;)
Мне при последней заточке за 25 Даров выдало 10 вещей, потом я остановился ;)
Надеюсь вы закрепили один из артефактов, чтобы распределение даров велось на 10 вещей, а не на 11 ;)

Во вторых я обратил внимание что эпики всегда даются с грустными статами, но с эффектом и повышеной прочностью
Это вторичные параметры, не имеющие в процессе заточки какой либо важности ;)

В третьих эта прочность в итоге заточек уменьшалась пропорционально тому как уменишалась на обычном и редком артефакте. Я думал что эпик даст возможность ольше точить но когда прочность у обычного подходила к концу - эпики так же стёрлись.
Так и должно быть ;)
Прочность у эпических артефактов может быть как выше, так и ниже обычных артефактов ;)

Какой смысл в том что мы забиваемся эпиками перед заточкой?
Потому, как замена заточенного эпического артефакта на обычный дает б0льший прирост магической и физической силы, нежели замена обычного заточенного артефакта на обычный же ;)

Не тот же эффект мы получим просто точа до предела текущий сэт а потом меняя его полезным подарком?
Нет ;)

По итогу я вкачал примерно 1800 в магию, физику я увы не засёк.
Роль играет совокупная сумма физической и магической силы. 1000 МС + 1000 ФС = 1500 МС + 500 ФС = 500 МС + 1500 ФС ;)
Хотя, странно, что физическая сила не выросла, т.к. Суть вещей прибавляет как МС так и ФС ;)

По итогу важен результат - увеличившийся урон по монстрам ;)
must2go
#35
[^_^] Боец
могущество: 66

мужчина Варикоз
114 уровня
Romentij
Надеюсь вы закрепили один из артефактов, чтобы распределение даров велось на 10 вещей, а не на 11 ;)

А это я то ли пропустил, то ли про это не писали. Можно подробнее? Нет, не зафиксировал... я мног опотерял?

Romentij
Хотя, странно, что физическая сила не выросла, т.к. Суть вещей прибавляет как МС так и ФС ;)


Она точно выросла, я просто себе её нигде не записал чтобы сравнить. А магическую запомнил, так как она у меня основная.

В целом результат на лицо конечно. Удручает только то, то в следующий раз я вернусь к вопросу видимо месяцев через 6 )



Сообщение изменено
must2go
#36
[^_^] Боец
могущество: 66

мужчина Варикоз
114 уровня
Одна заточка дала мне буст с третьей страницы топа по магической сили в топ 25....
Romentij
#37
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
must2go
А это я то ли пропустил, то ли про это не писали. Можно подробнее? Нет, не зафиксировал... я мног опотерял?
Пересмотрю мини-гайд, не помню чтоб это явно было упомянуто, тут больше логика работы механик игры ;)
Если нет закрепленной вещи, рандом заменяет один из 11 артефактов, если есть закреплённая, то уже 10 артефактов рандомно заменяются. Из чего следует, что шанс закрыть все эпическими артефактами выше, чем без закрепления ;)
Добавлю ;)

Она точно выросла, я просто себе её нигде не записал чтобы сравнить.
А, ну тогда все ок ;)

Удручает только то, то в следующий раз я вернусь к вопросу видимо месяцев через 6 )
Сказка - игра неторопливая ;)
Да и зачем спешить то, раз эффект уже есть? ;)

Одна заточка дала мне буст с третьей страницы топа по магической сили в топ 25....
Так и задумано. С каждой заточкой поднимаешься выше, пока не упрешься в ТОП-3 ;)
must2go
#38
[^_^] Боец
могущество: 66

мужчина Варикоз
114 уровня
Romentij
Так и задумано. С каждой заточкой поднимаешься выше, пока не упрешься в ТОП-3 ;)

Тогда встретимся через пару тройку лет )
Romentij
#39
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
must2go
Тогда встретимся через пару тройку лет )
Заметано ;)

Правда мой ключевой персонаж воин, но с Номором можно и посоревноваться ;)
StalkerSleem
#40
[ARS] Офицер
могущество: 3446

дварф Алебардщик
101 уровня
Какой смысл в том что мы забиваемся эпиками перед заточкой?
Потому, как замена заточенного эпического артефакта на обычный дает б0льший прирост магической и физической силы, нежели замена обычного заточенного артефакта на обычный же ;)
Сама заточка эпических артефактов эффективнее, чем заточка обычного артефакта. В 2 раза
Иначе говоря, потратив 10 суть вещей полезность обычного артефакта вырастет на 7,5, в то время как полезность эпического артефакта на 15
Romentij
#41
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
StalkerSleem
Благодарю за цифры ;)
must2go
#42
[^_^] Боец
могущество: 66

мужчина Варикоз
114 уровня
Romentij
Заметано ;)


А то что персонаж просто безбожно сливает весь тот замечательный прогресс это нормально? Уже в районе 250 потерянных магических сил и кажется это только начало.... Расстроился прямо.
Romentij
#43
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
must2go
На вскидку вижу, как минимум две причины:
1. Поломанная вещь - крылатое манто, с показателем полезности меньше 100, при среднем показателе на вещь в районе 300;
2. Замена обычного артефакта на редкий;

Второе - случается, просто дождитесь смены вещь ;)

Первое - надо следить за вещами и менять их, если целостность вещь падает ниже 300-500 единиц ;)

Скорблю вместе с вами ;)
Mitbewohner
#44
без гильдии
могущество: 1

мужчина Пересвет
62 уровня
Romentij
Первое - надо следить за вещами и менять их, если целостность вещь падает ниже 300-500 единиц ;)
Если я верно понимаю, это не коррелирует с поломкой предмета, я в код не лазил, но заметил, что относительная целостность играет бóльшую роль, чем абсолютная: если условно предмет 80%, то вероятность поломки 20%. У меня персонаж за сутки (не пандорные) может без починки высаживать до 15% целостности, и у меня в среднем 1-2 поломки в месяц, и спасибо, что Щёголь выручает немного в этом плане.

И не очень понял момент со средним показателем полезности, вот у меня средний показатель условная 1000, какой-то предмет условно 1500 полезности, и он к 1000 опустился за год, в то время как остальные предметы быстрее опускались ниже 1000 полезности. Есть уверенность, что средняя полезность по больнице влияет на вероятность слома?
Romentij
#45
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Mitbewohner
Полезность была указана, чтобы посветить конкретную вещь, что сломалась и сама по себе вряд ли влияет на вероятность слома ;)

По опыту, когда целостность вещи падает ниже 300-500, вероятность слома растет ;)

Есть ли другие факторы на это влияющие, не изучал ;)



Сообщение изменено