Николаус Восставший
#1
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
С проблемой так называемой "вечной задницы" около Тролльхейма многие игроки сталкивались уже достаточно часто, не так ли? Но с недавних пор эта ситуация стала ещё критичнее. Причиной тому — последнее обновление, с ног на голову перевернувшее систему экономики. С этого момента в Тролльхейме ввелась ещё и пошлина, которую худо-бедно залатали с помощью бага, связанного с установкой пошлины через Книгу Судеб. Уповаем на то, что этот баг пока не будут чинить.

Огромное количество попыток решить "проблему вечной задницы" увенчалось грандиозными провалами. Усилия прилагали не только мы.

И что бы вы думали? Мы сдались?
Нет. Решение всё-таки есть. Но оно требует вашей поддержки.

Мы предлагаем вашему вниманию петицию о переносе города Тролльхейм в квадрат 22x16. Серьёзно. Мы не видим других решений. Отключение снабжения Сольвейга и Беловодья обозначает появление ещё двух "вечных задниц", а ресурсы Севера не безграничны.

Перенос Тролльхейма в квадрат 22x16 поможет решить следующие проблемы:
— помехи территориальному развитию Залесья и Истароста
— отток игроков с севера Пандоры, массово переезжающих на юг из-за боязни грабительских пошлин города
— помехи созданию экономически оптимальной транспортной системы
— снижение уровня производства окрестных городов

Чтобы подписать петицию, достаточно отправить знак плюса (+) в эту тему.
Николаус Восставший
#2
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Бонус: карикатура от Рашапа
Маджик
#3
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Уточните, пожалуйста, кого конкретно включают в данном случае понятия "мы" и "вы"?
Николаус Восставший
#4
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Маджик
"Мы" - гильдия Arcanum Silva.
"Вы" - обращение к тем, кто читает вышеприведённую петицию.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Почему тема в событиях, а не в дебатах? Я б её ни за что тут не нашёл, если б меня не ткнули носом.
Тииндил не будет делать исключение ради кого-то. Сейчас проблемы повсюду, нужно пытаться решить их имеющимися способами.
Спрашивать надо не всех подряд, а Хренелли в первую очередь. Молоту уже прилетело разок за наплевательское отношение к городам, имеющим памятное значение для Семьи.
Николаус Восставший
#6
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Argo
Почему тема в событиях, а не в дебатах? Я б её ни за что тут не нашёл, если б меня не ткнули носом.
Дебаты — это же в разделе "Книги Судеб". А тут немного не та ситуация.
Тииндил не будет делать исключение ради кого-то. Сейчас проблемы повсюду, нужно пытаться решить их имеющимися способами.
Мы попробовали. У нас не получилось. :-/
Спрашивать надо не всех подряд, а Хренелли в первую очередь. Молоту уже прилетело разок за наплевательское отношение к городам, имеющим памятное значение для Семьи.
Разумеется, полностью согласен. Но если петицию не примут, то зачем тогда беспокоить Хреннели? В случае принятия петиции уже будет обсуждение и согласование, и если Хреннели согласны на перенос города, то обращение будет переадресовано Тииндилу.



Сообщение изменено
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Это ритуал призыва ОПГ Х? :-D

"вечной задницы" около Тролльхейма многие игроки сталкивались уже достаточно часто
Собственно, это суть Тролльхейма
Николаус Восставший
#8
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Mefi
Это ритуал призыва ОПГ Х?
Конечно. Костёр, бубен, два волчьих хвоста и кожа суккуба — всё на месте. Блин, это же не тот ритуал...
Собственно, это суть Тролльхейма
А можно сделать так, чтобы его суть не мешала остальным сутям игры?)
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Это ритуал призыва ОПГ Х? :-D
И меня в том числе.
Когда жалуются на то, что в градостроительстве что-то невозможно, обычно это результат недостатка опыта и неправильный анализ ситуации. Люди слишком рано опускают руки и отказываются искать любые возможные варианты.
Вместо вот этой вот писанины лучше бы меня спросили. Я вам перед обновой уже намекал на точечный апгрейд севера. Теперь ситуацию надо решать более радикальными методами, но решить её можно и без переноса города. Для этого нужно всего 3 закона.
Ioann Sahin
#10
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Мы предлагаем вашему вниманию петицию о переносе города Тролльхейм
*мы=командоры+ несколько офицеров
Я лично не поддерживаю эту катавасию, и предпочту решить проблемы на Севере путями классическими, пусть на это и потребуется немало времени.



Сообщение изменено
Маджик
#11
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
NickoAilus
Сколько плюсиков по Вашему нужно, чтоб считать петицию принятой?
И каковы ВАШИ планы, если её не примут?



Сообщение изменено
Николаус Восставший
#12
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Маджик
Сколько плюсиков по Вашему нужно, чтоб считать петицию принятой?
Учитывая здешнюю активность, я бы остановился, скажем, на 7-10 голосах. 15-20 — если очень сильно повезёт. Голоса твинков, по возможности, учитываться не будут (говорю "по возможности", так как не могу гарантировать, что точно распознаю твинка при встрече).
И каковы ВАШИ планы, если её не примут?
Пытаться решить ситуацию с Тролльхеймом классическими методами. Вот только про развитие Залесья, в таком случае, придётся забыть.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
NickoAilus
Учитывая здешнюю активность, я бы остановился, скажем, на 7-10 голосах. 15-20 — если очень сильно повезёт. Голоса твинков, по возможности, учитываться не будут (говорю "по возможности", так как не могу гарантировать, что точно распознаю твинка при встрече).
Не думаю, что Тиендила убедят даже 15-20...
Велислав
#14
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Очень интересно.
А можно здесь же изложить петицию о переносе Эйндалиона куда-нибудь на линию между Олом и Лорадо? Да и Харир бы подвинуть на запад не мешало...
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
NickoAilus
Пытаться решить ситуацию с Тролльхеймом классическими методами.
А почему вы решили сначала написать петицию, а только потом уже пытаться спасать Тролльхейм? Обратный порядок был бы разумнее. Даже если не получается самим решить проблему, можно издать вопль отчаяния на форуме. Я бы точно отреагировал и подсказал.