Al Arz
без гильдии
могущество: 557

дварф Хаке
13 уровня
Tiendil
Только проверь версию ansible. Я вроде относительно недавно её обновлял, поэтому странно, что ошибки есть.
Тоже на это сейчас наткнулся, ansible 2.9.7. Гугл подсказывает, что 'install' и 'removed' уже очень давно были deprecated и год назад их таки выпилили.

UPD. Заслал PR: #2508.

Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14353
разработчик
дварф Халлр
91 уровня
Спасибо, вмержил.
Al Arz
без гильдии

дварф Хаке
13 уровня
Tiendil
2. Проверь конфиг nginx, он должен раздавать этот каталог. Скорее всего у тебя выставлена в конфиге ansible переменная tt_test_enviroment в true — она отключает эту часть конфига nginx (в том числе), так как при работе на виртуалке статика раздаётся с помощью django. Смотри конфиг тут: https://github.com/the-tale/the-tale/blob/develop/deploy/provisioning/develop_variables.yml#L3
А зачем так?
Tiendil
[НБ] Магистр
разработчик
дварф Халлр
91 уровня
Не совсем понял вопрос. Зачем так что?

При разработке я использую родной девелоперский сервер Django, который, в том числе, раздаёт всю статику (включая автогенерацию css). В проде статика не генерируется (собирается при деплое средствами Django) и nginx раздаёт её из каталога.
Al Arz
без гильдии

дварф Хаке
13 уровня
Tiendil
А, логично, спасибо! С джангой не знаком, чёт тупанул :)
Я окружение поднимал скриптом CrazyNiger'а и он там, действительно, химичит с конфигом nginx не очень аккуратно.
Tiendil
[НБ] Магистр
разработчик
дварф Халлр
91 уровня
Если есть желание, можешь дополнить документацию про поднятие игры без виртуалки: https://github.com/the-tale/tt_docs
Al Arz
без гильдии

дварф Хаке
13 уровня
Tiendil
Я коряво написал, наверное — я ж тоже в виртуалке поднимал. Потому и пошёл его способом, что Win7 на хосте и развлекаться с зависимостями не хочется. Вообще не люблю со всем этим делом возиться (потому что не очень умею, хех), так что в доку пока могу только ссылку на эту тему закинуть.