Сергий
#1
без гильдии
могущество: 119

эльфийка Ядрэ
62 уровня
Уважаемые купцы и лица знати, как вы понимаете в Пандоре не самые постоянные условия проживания а уж постоянные и главное быстрые территориальные изменения негативно влияют на туризм и торговлю. Про разбойников и нечестных на слово наемниках я не хочу даже говорить это уже не проблема а некая традиция, однако я хотел поговорить немного о другом.
Мы с вами прекрасно понимаем что именно торговля является одним из главных двигателей прогресса не только крупных городов но и в первую очередь малых а так-же сёл, но из-за постоянных пропаж-опозданий караванов и обозов мы теряем порой не только прибыль но я веру наших граждан. Я хотел вынести на обозрение законопроект который обяжет каждый город на 1.5% от прибыли оборудовать путеводные столбы, указатели а так-же малые маршрутные карты вдоль дорог в соседние города на расстоянии 1-2 километра между ними.
Да это внесет некоторые растраты в бюджет однако полагаю скорость передвижения а главное шансы пропаж караванов и обозов снизится примерно на 5-7%, что повысит товарооборот между городами и возможно ускорит производство товаров на 2-4% в зависимости от населенного пункта.

Как результат потратив всего 1.5% бюджета на протяжении пары месяцев, после мы начнем получать реальную прибыль уже примерно через полгода и на протяжении минимум лет 20-ти.
Благодарю за внимание и передаю слово Главе нашего собрания.
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Лор бомбезный, но можно на понятном градостроителям языке цифири растележить, об чём суть?
Silent Wrangler
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Имхо, суть в серии записей в летопись типа "В окрестностях города X были установлены путеводные столбы". Ну или автор просто не знает механики))
По мне, надо всячески поощрять первую запись типа "запись в летописи о Мастере/городе", ибо никому не мешает, а с интерфейсом освоиться даёт.

Заставить городские власти выдать деньги хоть на что-нибудь --- задача весьма и весьма сложная. Однако гильдия магомехаников "Корпорация" готова помочь с этим делом. Возможно, мы даже выделим средства из собственных прибылей. Удачи в первом начинании на политическом поприще!
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ну вы чего.. это же предложение о конвертировании товаров города в иные параметры, в частности транспорт или безопасность.
Шерхан
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Недавно Годвилль вспоминал. Хм, показательно.
Сергий
#6
без гильдии
могущество: 119

эльфийка Ядрэ
62 уровня
Грустный Ворон
Вы уловили смысл.

Сейчас в игре есть не так много вариантов взаимодействия с городами, введение транспортировки грузов, товаров и прочего добавит возможность влиять на развитие городов не только частым и распространенным путем переселения, помощи-вредительство и дарами но и просто прямым перераспределением излишек из других городов.
Примерно в моих глазах это выглядит как несколько структур:
1) Транспортировка - механика при которой из пункта А в пункт Б будет выделен товар. (мне кажется тут может подойти механика игрового персонажа но частично переделанная).
2) Охрана - тут интуитивно понятно, можно совместить с транспортировкой ноя вижу это как отдельную структуру. (пока идей по ней нет).
3) Разбойники или чп - основная задача противодействие транспортной службе и в идеале возможность влиять на мир попадая при этом под влияние игроков.
4) Рыночные центры - точки обмена одних товаров на другие и еще что-то можно придумать.

Пока это только идея, но хочется узнать есть ли возможность это реализовать, советы, идеи, в варианты реализации приветствуются.
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Сергий
Не сказал бы, что всё понял, но отвечу то, о чём сам знаю.

Сейчас гильдии стараются распределять ресурсы между городами в рамках подконтрольных их городов и в том числе проводить обмены с городами-соседями. Ресурсы распределять стараются по нуждам, но часто обмены могут и устаревать.

Буквально через пару месяцев будет обнова, которая позволит прокладывать свои дороги. Также в обнове изменится механика работы продукции, которая будет тратится на здания и дороги, и даже на обмены.

Надеюсь, эта информация будет вам полезной.