Mеfi
#1
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
На карте объявился новый город — Лар'дин. Не удалось переименовать тему Поборотима, поэтому создаю эту тему, как продолжение поста.
Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Вот и первый проект для Лар'дина! Город будет соответствовать своему названию "слушать молчание", а именно станет городом воров. Планируется три Мастера-вора в городе и изменение специализации на вольницу. Вольницы имеют штрафы к безопасности, но Лар'дин удобно расположен, ведь герои по пути из Моргора на Юг предпочитают идти через Тадмор. После обновы, позволяющей изменять дорожную систему, постараемся сохранить эту отделенность.
    Таким образом, планируются такие записи в Книгу Судеб:
  • приезд Меркидm который уже осуществляется;
  • отьезд Йорейд в обмен на эльфа-вора;
  • обмен продукции с Ринд-Куилом и последующая отмена этого обмена;
  • взятие специализации Вольница;
  • изменение описания города под новый статус города;
  • отмены связей Филлуноя с Ринд-Куилом.

    Еще могут быть ситуативные дополнительные законы.

    В обмен на Йорейд планируется приезд эльфа-вора, который получит партнерскую связь с Филлуноем и собственное строение для закрепления демографии. Сам вор приедет вне этой пачки законов.

    Вполне вероятно, что перестроенный Лар'дин будет отдавать культуру в Ринд-Куил или даже в Моргор, тут многое зависит уже от обновления с дорогами.
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Последние записи уже висят на голосовании в Книге Судеб, а город стал Вольницей. Спасибо всем, кто поддержал, ведь некоторые записи прошли чуть выше 60% (а отъезд Йорейд пришлось даже переиздать, что является плохим тоном).

Город-воров в будущем возможно будет таки не из трёх воров, поскольку такой Совет имеет определенные минусы в плане механики. Есть иной кандидат (в качестве обмена на Йорейд), который будет полезен для очков специализации Вольницы, но подправлять некоторые минусы Совета (увы, не стабильность) и иметь свою особенность, полезную для города. Больше об этом сообщим, когда Мастер будет уже переезжать, что будет не скоро. Всё еще может измениться.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
что является плохим тоном
Мы уже обсуждали эту ситуацию и выяснили, что само по себе повторное издание закона плохим тоном не является. Не всегда есть возможность с первого раза трезво оценить свои силы. Голосование ведь проводится втёмную. Не в почёте только методичное задалбывание однотипными законами, когда уже стало ясно, что у инициирующей стороны нет ресурсов для обеспечения прохода записи.
Mеfi
#5
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Город заканчивает своё строительство с приездом многомудрого Мастера. Таким образом, город становится не просто городом воров, а с уклоном в раскачку для героев.

    Героям до 60 уровня (с 60 по 69 остаются лишь боевые скиллы) теперь можно будет брать предпочтения в этой Вольнице, раскачивать мирный навык "одарённый" до 5 уровня и за счет многомудрого Мастера намного быстрее качать уровень. Эпический артефакт со "сверхинтуицией" я бы не советовал брать, если есть более полезный эпик-арт. А среди спутников посоветовал бы Бродячего колдуна и Ворожею среди более бюджетных вариантов спутников.

    Город планируется отказаться от дорог. Это позволит героям строить путь через Тадморовский ТУ. Но без дорог герой не будет ползти в Лар'дин, для этого возведём домики.

    Домики являются альтернативой дорогам, ибо они сохраняют бонус к безопасности в городе, в тоже время они уступают в 25% транспорта. Для раскаченных фортов строения даже выгодны, ведь дают свой коэффициент для Мастера и сохраняют раскаченную фортом безопасность на клетке. Но в таких городах как в Тадморе бонус безопасности города равна 0%. А это значит, что клетка со строением равносильна клетке бездорожья. Но тем не менее дорожка из двух строений слева от Лар'дина будет Тадморовскими, поскольку клетка со строением даёт еще один приятный бонус - это клетку владения. Т.е. такой дорожкой из домиков мы будем гарантировать, что там будет безопасность Тадмора, которая хоть и 0% в бонусах, но это лучше чем штрафы Вольницы у Лар'дина.

    Увы, подобный трюк с РК не пройдёт, поскольку расстояние там дальше, в три клетки. Поэтому одна клетка под Лар'дином уйдёт на здание логова для Филлуноя, который является титульным. в тоже время форт РК как раза перенесет полные свои бонусы на свою дорожку из зданий.
Mеfi
#6
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Финиш, стоп, пожди, постой же!
Их поймали, мы ушли,
Лучше жизнь своя, дороже.
Ляг, ты ранен, отдохни!

У тебя стрела в колене,
Нож в спине, рука в крови.
От погони мы в деревне
Иль уже слинять смогли.

Тише-тише, шорох слышен
Шур-шур, пшш пшш
Хрусь-хрусь, тссс!
Чирик чик, сьююю фиить
Шшшшш, каар - кааар
Подыыщь, чхар
О, нет! Они!
Дзень!
Пум.
Пум.
Мимокрокодайл
#7
[⚙⁤] Офицер
могущество: 150
длань судьбы
оркесса Ариунболд
107 уровня
Так тут иногда появляются новые города? Круто!
Mеfi
#8
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Мимокрокодайл
Да, но это старый город, просто он был переименован, поэтому такое начало темы.
Последний новый город -- Родрог.