AHrEJl
#1
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
С первого февраля стартует 11 мир в Haven and Hearth. Все желающие могут пойти с нами играть.

https://www.youtube.com/watch?v=6Itu4bMcezY

- игра бесплатна, хотя есть и подписка и разовая покупка (http://www.havenandhearth.com/portal/store на всякий случай чтоб не было вопросов)
- игру пилят 2 человека уже лет десять наверное, по словам самих разработчиков "игра находится в вечной альфе"... периодически бывают вайпы (полностью стирают мир и персонажей)... сейчас миры живут более года, последний чуть больше 2 лет продержался... новый мир будет уже 11...
- новый контент обычно добавляют примерно раз в неделю-две... обновления небольшие, но и не просто фиксы - почти всегда добавляют именно контент, реже новые механики... (http://www.havenandhearth.ru/viewforum.php?f=63 тут можете взглянуть на периодичность обновлений)
- один сервер с большим рандомногенерируемым миром...
- почти нет нпс...
- есть рандомногенерируемые квесты...
- есть крафт, строительство и терраформинг... все постройки и предметы в игре - создано игроками... нет заранее созданных поселений...
- открытое пвп, перманентная смерть и потеря всех предметов при смерти...
- довольно замороченная прокачка, наличие "профессий"...
- "специфичная" боевая система... вот это на мой взгляд существенный минус игры, который мне не особо нравится... хотя в пве можно бегать с дистанционным оружием - там все просто...
- есть система травм/болезней и их лечения...
- есть система качества ресурсов и предметов (не рарность, а именно качество)...

Если кому интересно поучаствовать пишите в личку, обсудить игру можно здесь.Если пойдет много игроков можно обсудить отыграш в духе мира Сказки. Допустим сделать поселения с подобными названиями городов(как в Сказке) и взаимодействовать друг с другом.Нас пока трое идет играть, буду делать рассылки и спрашивать народ у себя в дискорде.

Сервера держат около 500 игроков, не знаю как сейчас будет, но вполне можно реализовать качественный отыграш, если будет хайп, если нет, но можно тогда просто поиграть.

С уважением.



Сообщение изменено
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
mmorpg
Спасибо, наелся. А вот если бы была zpg с похожим контентом, Тииндилу надо было бы начинать волноваться. Контент там хороший, но нет времени на него. На первый взгляд немного напоминает фэнтезийный Rust.
Silent Wrangler
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Попробовал. Порог вхождения... У меня макушка еле торчит над этим порогом. Первые три квеста вроде обучающие. Ох я намучился с их выполнением... Первый, собирательство и как делать вещи, проходится нормально. А вот уже со вторым возникают проблемы: поднять и переставить поднимаемый объект. Угадайте что? Вы укликаетесь, прежде чем убедитесь, что поднимаемых объектов в дикой природе не существует. Поднять возможно только некоторые структуры, создаваемые игроками. Мне пришлось строить такую структуру самому.И, наконец еда. Квест предлагает нажраться с 50% до 80% сытости. И тут сразу две проблемы: во-первых, из всех собираемых плодов съедобна от силы четверть, а во-вторых, восстанавливают они даже не целый процент(и это одна порция занимает 1/16 инвентаря).
А ещё я так и не понял как сражаться. При попытке разобраться меня метафорически отпинали муравьи(
P.S.: Игра таки интересная. Возможно, в команде будет удобнее...



Сообщение изменено
AHrEJl
#4
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Поднять можно камень, бревно и т.д.. Камень большой, над головой несет. Тушку тоже поднять можно, разбирайтесь либо забейте. На самом деле все просто, все упираеться в фарм и время.Игра на английском школьного уровня, я вот сегодня спустя 3 года пробежался, кое что конечно мне друг пояснил потому что я длительное время не играл и забил. Но в целом все просто и ясно.

По поводу действий в мире, они ограничены пока ты не выучишь скил, включая бой. Делаешь какие-то действия, узачая мир, там крафтя что-то новое или собирая что-то новое в инвентарь что раньше не делал и получаешь очки для скилов. Прокачиваешь скилы и получаешь возможности начиная от собирательства продвинутого, заканчивая боем, магией, крафтом сложным и т.д., да-да, надо тут все прокачивать.

Есть еще статы которые зависят от принятия пищи, изучения предметов и вещей.Есть еще опыт который тратиться на использования магии, вообще там много чего реализовали за 10 лет разработки, так что вхождение за пол часа полное не получиться, разбираться можно долго, но оно того стоит если нравятся гриндовые игрушки и постоянное открытие контента, крафт и иследования мира и ага, вас могут завалить просто животные, ну так не надо с голыми руками на них бросаться.

Качайте хотя бы хантинг (охоту), для начала ну и крафт оружия / брони.

Энергия востанавливается едой, стамина водой(питьем), для востановления стамины проще всего скрафтить кружку из двух кусков коры берёзы, скрафтили - левой кнопкой на кружку, когда визуально на курсоре кружка ПКМ в воду и наберете в кружку воды, в дальнейшем более удобные контейнеры можно будет делать для питья. Персонаж сам будет даже пить доставая из инвентаря кружку с водой. Вода тут везде пресная, потому греть не костре её не надо. Енергия - еда, простейшая с кустов некоторых ягод.

Рубка дерева требует много стамины, лес / ресурсы сами не востанавливаются, они конечны, если решили осесть то прийдеться заняться и фермерством и возобновлять вырубленые деревья если вам конечно не хочеться постоянно делать экспедиции за тридеветь земель.

Для крафта удочки для рыболовли тоже много чего надо, игра довольно таки хардкорная и если хотите все и сразу, то надо взаимодействие многих игроков. Либо страдать и качаться постепенно, открывая все больше возможностей и крафтя расходники, допустим крафт лезки, крючка древка, поплавка - это могут быть разные виды крафта. Это как пример, что бы вы понимали что все достаточно к реализму подходит на сколько это возможность сделать двум людям инди разработчикам.

Т.е. есть допустим плотник, есть работа по железу, есть каменщик. есть по глине и т.д., глину копанием в воде добывают.

Если открыли допустим скил рыбалку, это не значит что она сразу доступна или увидили зверька не значит что сразу сможете его загасить с разворота, как в казуальных хак енд слешах. В игре надо немножко потратить времени что бы разобраться, но потом откроеться вся прелесть игры и все винтики станут на свои места и вы поймете почему реализовано так, а не иначе. Игра уходила от казуала постепенно, раньше можно было все очень быстро получить, но теперь игрок должен осмысливать все действия, крафтить, искать нужные материалы либо торговать с другими игроками, на социальных делах много чего завязано в игре. Нет конечно такой сложной политики или экономики как в Сказке, тут все упрощено, игроки сами решают, кто друг, а кто враг, хотя нпсы в игре тоже есть, но каждый сам решает как ему играть и решать, кто ему друг, а кто враг.



Сообщение изменено
Lator
#5
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
В общем, куча интересных возможностей и механик, но для всего нужен жестки гринд - так получается?
AHrEJl
#6
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Ну за пол часа игры можно открыть основные механики в духе простых крафтов, боевки и прочего, я бы не сказал что такая уж жесткая, просто все сразу не получишь. Крафт продуманый хорошо, а не выучил рыболовлю и сможешь с одной палки сделать сразу удочку. Тут как выше написал надо и другие скилы качать. Все логично сделано.

Если разобарться то за пару часов можно в легкую броню одеться и оружие скрафтить более менее норм, лук там для охоты на мелкую живность можно и раньше сделать если разобраться. А на крупную если нападаешь - ну проблемы того кто не думает головой, живность там на миникарте в округе отображается.

Правда до 1 февраля качаться смысла особо нет, потому что будет вайп и стартовать мир 11. Ну так разве что бы разобраться в основных механиках.



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
#7
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Хм, звучит и выглядит интересно...
Silent Wrangler
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Только освоился с базовыми механиками и уже умер. Прям Don't Starve какое-то. И на каком-то моменте наступает дичайший блок, явно говорящий о том, что играть в одиночку бесперспективно. Опыта банально не хватает на все нужные* навыки. И нитки. Категорически не хватает ниток. Только разве что повезёт срейдить заброшенную ферму, где будут расти подходящие растения. Которые, кстати, растут по два реальных дня.


*Выучив один навык, ты скорее всего получишь доступ к паре рецептов, но материалов для них у тебя не будет --- нужна либо помощь других игроков, либо трата опыта на добывающие навыки. Или, например, обработка шёлка. Обрабатывать ты его можешь, но достать его у тебя не получится, потому что ты не можешь построить структуру, на которой нужно разводить личинок шелкопряда (сами шелкопряды тоже редкие, а если и попадутся, то по ним ещё надо ухитриться кликнуть, ибо они меняют направление в самый неудобый момент)
Mеfi
#9
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Посмотрел, что оно такое и порадовался, что Сказка zpg.
Silent Wrangler
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Господа сказочники, кто кроме меня и AHrEJl вообще будет в это играть и строить сказочную деревню (не уверен, что нас хватит на королевство)? Может нам определиться, где будем связываться?
Silent Wrangler
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Создал сервер в Дискорде. https://discord.gg/vy3HcQb Если кто-то присоединится, будем осуждать стратегию залипания.
AHrEJl
#12
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Вообщем если кто захочет с моей группой поиграть, нас где-то 5+ собирается играть с 1 числа.

https://discord.gg/uVRdc3c наш дискорд сервер, канал игры в разделе "Во что играем" - "haven-and-hearth" для общения текстом, там можете задать вопросы по игре. Голосом будем там же в одном из голосовых каналов, плодить кучу голосовых каналов пока нет смысла.
Lator
#13
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Играть ещё не начали, народа не набрали, а уже поделились XD
AHrEJl
#14
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Больше народа - больше возможностей.
AHrEJl
#15
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Мы уже с врангелем деревню строим, нас 10+ человек. Дороги прокладываем.



Сообщение изменено