Грустный Ворон
#16
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Маджик
На то место
хм.. вроде же исправлял. наверно только хотел, а в модерке забыл) спасибо.

к остальному, думаю, все зависит от точки зрения. а перефразируя можно еще сильнее конструкции усложнить..
Маджик
#17
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Грустный Ворон
Мой пост, скорее, к автору, господину Dagoth777 . Потому как перефразировать-бы надо ему. Причём весь текст. Его бы написать словами попроще, мысль была бы передана яснее. А так что ни оборот -- то повод к дискуссии.
Mеfi
#18
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Итак, закон прошел модерацию.
Запись очевидно издана для получения автором коэффициента 1.5 во вливаемом влиянии. Также для увековечивания своего героя в истории Гастиона.
Как и большинство законов, изданных перед обновлением с дорогами, сам закон является скорее временным. Поскольку изменится существенная часть механики, что приведет к пересмотру текущих Советов.
Зная Арго, тот точно перестроит Гастион, как следует, даже если и правда съедет.

Подведём итоги.
Закон может мешать лишь тем, что потом придется разрушать строение обратно. Хотя Арго часто и говорил, что чем больше законов, тем лучше!
Необходимости в этом законе нет, как и не видно какого-нибудь вреда. Но он принесёт пользу своему автору (бонус влияния, увековечивание, бонус влияния у соратника). В тоже время все жители Гастиона будут вливать в родной город больше влияния, беря задание у данного Мастера.
А, и вспоминая слова снова-таки Арго, строение -- второй слой защиты от "воровства" Мастера.

А вот теперь я думаю, зачем я это всё написал.... Видимо, уж заждался обновы :ь
Маджик
#19
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Mefi
А вот теперь я думаю, зачем я это всё написал....
Понято!)) Текстами законов вообще можно не заморачиваться -- не об том игра жежжь)
Mеfi
#20
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Маджик
Для этого есть Шерхан, Нехороший, Анархия и Ворон. К тому же у вас уже идёт дискуссия по этому поводу.
А тут новая гильдия из темы первые шажки делает. Интересно же их мотивы увидеть, да результаты!
Щиты и Арсы на плаву. ШЧ грозный молчком сидит и в топах крутится. Старички лениво перестройки проводят. А тут новая фигура!)
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Хотя Арго часто и говорил, что чем больше законов, тем лучше!
Когда-то так и было, но сейчас Арго обленился вконец. Даже свои +600% на главном герое не держит. Состарился, наверное.

Необходимости в этом законе нет, как и не видно какого-нибудь вреда. Но он принесёт пользу своему автору (бонус влияния, увековечивание, бонус влияния у соратника).
Я уже указал на два закона, в коих есть необходимость и которые точно так же принесут пользу автору. Если автору понадобится ещё, я всегда готов помочь найти ещё. А вред скорее всего появится после обновы, когда здания начнут тратить на поддержку вместо карт продукцию самого города. Если хочется увековечить героя, всегда можно сделать запись в летопись о Мастере — действительно бесполезная для города вещь (если не менять влияние Мастера), но очевидная выгода для героя.

В тоже время все жители Гастиона будут вливать в родной город больше влияния, беря задание у данного Мастера.
Три твинка Экспа, который интересуется исключительно личной выгодой, но никак не городами, в которых прописаны его герои. И ему выгоднее продавать лишние карты на рынке, а не сливать их на поддержку строений, при этом находясь в ближнем круге, чтобы фармить проекты. Гастион же и без этой постройки уверенно держит десятую экономику.

вспоминая слова снова-таки Арго, строение -- второй слой защиты от "воровства" Мастера
Так было раньше. Сейчас Тииндил обратил своё внимание на избыток на карте мира строений с нулевой прочностью (во многом появившихся на карте с моей лёгкой руки, смотрим на земли Орды) и будет этот момент фиксить в следующей обнове. Так что сейчас лучше сносить лишние постройки, а не возводить новые.

Мой вердикт.
Закон не криминальный, но хуже, чем просто бесполезный. Он ускорит амортизацию всех зданий города, он даст влияние самому бесполезному Мастеру в городе, он затруднит дальнейшую работу с городом. Если у других игроков есть желание поддержать закон, чтобы приободрить новичка, поддерживайте, зла держать не буду. Но я сам буду этот закон отклонять. Все причины растележил выше.
Дестаби
#22
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Argo
Но я сам буду этот закон отклонять.

Закон
*Отклониться*
И как же такое случилось, хммммм. Вроде бы это только Арго собирался закон отклонять, а в законах 1 игрок = 1 голос.
Но вы просто не знаете. Арго и есть закон. Остальных просто не найдут.
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
Политика держится не только на мне, в Гастионе у меня никогда не было подавляющего числа голосов. Да и закон, как я уже сказал, не криминальный, то есть я не буду приводить все свои резервы в боевую готовность и стрелять из пушки по воробьям. Так что всякий исход возможен.
Смотритель
#24
системный пользователь
Запись отклонена.

Итоги голосования: 22 «за», 38 «против» (итого 36.7% «за»), 0 «воздержалось».