Errare Humanum
#1
без гильдии
могущество: 3

женщина Ки-Юно
28 уровня
Уважаемые разработчики игры, вот я уже играю в вашу игру где-то месяц и мне хотелось бы поделиться мыслями об игре.

Я пожалуй начну с того, что когда нашёл пост в интернете о вашей игре, был весьма заинтересован. Увы, но, как я вижу, игра на данный момент весьма скучна. Герой сам всё делает и это не плохо, совсем нет, но нам, Хранителям, толком заняться нечем - собираем карты, используем их, помогаем герою кнопкой "помощь" и читаем текст. Текст весьма разнообразный и интересный. это, несомненно, плюс. Кроме этого мы можем сидеть на форуме и общаться с другими игроками, вступать и создавать гильдии (смысл которых мне кажется только в, опять же, общении с другими, возможностью посоветоваться, скоординировать действия по смене власти в городе или прокачке города. Также подписчики могут много всего всякого, но...

...всё это бесполезно.

Каждый раз заходя в игру я натыкался на эту мысль. Герои сами неплохо справляются, не справляются, так умирают и справляются сами. Мы им не нужны. Да, мы просто развлекаемся. Развлекаемся за счёт того, что активируем карточки и тем самым влияем на процесс, например. Или выбираем новую причину смерти для героя. Зачем? Вот именно, просто потому что скучно. Если бы хотя бы мы сами писали прошлое героев, причину их первой смерти, при каких обстоятельствах, в каком возрасте, могли бы описать их быт до становления героями, было бы хотя бы много разнообразных рассказов и было бы интересно их читать. Но этого нет.

Что ещё? Игра совершенно спокойно играется как одиночная. Тут мне хотелось бы предложить тотальное изменение в механике, хотя конечно, его никто не сделает, но просто сами подумайте, ведь так было бы интереснее (это как-никак сетевая игра):
1) Ввести возможность/вероятность того, что два героя попадут в спутники друг к другу и будут, хотя бы временно, делать что-либо вместе (+ влиять друг на друга. Также, при выборе решения задания, группа из таких двух героев принимала бы решение, например, единодушно или тем из них, у кого больше влияние/харизма(условно назвал) (в таком случае возможно стоит ввести возможность принудительной попытки покинуть группу, но, если например наиболее доминантный герой (например бесчестный убийца и насильник тысячи девственниц) против этого, то между ними может завязаться драка и последующие исходы (кто-то из них сбежал/кто-то из них погиб, например).
Этот момент уже как-то раскрасит локальные, личные, игровые события.
2) позволить собираться героям в группы 2+ человек.
Этот момент позволит ввести классовую систему сложнее, чем авантюрист/воин/маг, такими техническими подклассами как танк, дд, хилер, некто средний кто всё может но ничего хорошо и т.д. Как будут эти подклассы определяться? например через личные предпочтения героев и через вещи которые им выпадают.
3) Исходя из прошлых пунктов ввести чат Хранителей героев, что находятся в пати (Надо ли что-либо тут объяснять?)
4) Ввести различные события поведений героев (*ИмяГероя* (твой герой) решил облегчить кошель *ИмяГероя2* (с разными исходами и, возможно, возможностью заставить героя одуматься) или завести романтические отношения между героев, на которые Хранители не смогут повлиять (или смогут, но не всегда) (Представьте как забавно будет, если два Хранителя друг друга терпеть не могут, а их герои не разлей вода).
5) Ввести цель жизни героя.
Чтобы герой не просто шатался по миру, качался и зарабатывал золото, а стремился к чему-то (следовательно, и события должны появиться, раскрывающие и развивающие цели героев), например, захватить город или всю страну, стать самым великим благочестным героем и т.д.

Вроде бы это всё что я хотел предложить (как минимум пока больше ничего не вспоминается). Эти вещи я надумал пока играл в вашу игру. Увы то, что герои могут менять названия, их территории, как и территории вообще, могут меняться, не сильно заставляет кровь течь быстрее в моих жилах, ибо это как мотыга без семян - махать ей можешь, но без толку.

P.S. Возможно я нарушил какие-нибудь правила форума, не уверен, но главное для меня было донести мысль.

Спасибо за внимание.
С наилучшими пожеланиями,
Errare Humanum.
StalkerSleem
#2
[ARS] Офицер
могущество: 3446

дварф Алебардщик
101 уровня
Интересно, очень интересно. Так же, иногда задумывался.

5-й пункт можно в предпочтения добавить!
ДемонЪяк
#3
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
ничего нового, все это либо давно известно, либо в планах разработки на "0.N.M обновление"



Сообщение изменено
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ДемонЪяк
ничего нового, все это либо давно известно, либо в планах разработки на "0.N.M обновление"
Так и есть.

В основном сказано о встречах героев, которые обещались на этот год и заявлены последним невыполненным пунктом в версии 0.3.* и может таки будут реализованы в декабре после обновления с гильдиями, тут известно лишь самому разработчику. Год и более назад в какой-то теме уже поднимался вопрос групп, пати из героев, в которой, если не ошибаюсь, Тиендил отвечал, что подобное есть в планах. Но подобные планы, как и остальные пункты из версии 0.4 ожидаются в далеком будущем.

Вопрос цели для героев(Хранителей) поднимались, но пока в этом направлении лишь поиграться с новой обновой. Это самоиграйка, игроки или придумывают себе цели сами, или просто поддерживают активность героев, заходя раз в три дня.

А вот по гильдии заявленная идея с эмиссарами и мероприятиями должна оживить немного Сказку. Возможно, даже дать цели игрокам на время. Да и в ноябре обещалась обнова по управлению гильдии и её правам, которая уже на стадии тестирования.
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Спасибо за отзыв.

Errare Humanum
Да, мы просто развлекаемся.
Вроде неплохо :-) Это же игра.

Если бы хотя бы мы сами писали прошлое героев, причину их первой смерти, при каких обстоятельствах, в каком возрасте, могли бы описать их быт до становления героями, было бы хотя бы много разнообразных рассказов и было бы интересно их читать. Но этого нет.
Писать как раз это можно в фольклоре и такие рассказы будут отображаться на странице героя. В ближайшем обновлении появится возможность делать описание героя на странице героя, аналогично описанию Хранителя.

Встречи героеви и совместные путешествия рано или поздно сделаем.

До чата никак не дойдут руки, но он тоже в планах.

С уникальной целью жизни героя пока сложно. По лору цель у них как раз шататься по миру.
BAZIL
#6
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
Тут давеча 🐉 печеньки раздавал в лотерею, некоторым на вечку хватило, а дай такому всю сказку захватить что будет......
А города и так захвачены попробуйте в Гастионе например снести здание, думаю ничегошеньки не выйдет
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
BAZIL
попробуйте в Гастионе например снести здание, думаю ничегошеньки не выйдет
Почему же? Там много разных голосов, в теории всё возможно. Да и на практике это вполне реально, просто надо договориться.
ДемонЪяк
#8
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
BAZIL
потому что сообщество сказки до такой степени стабильно и созидательно, что проявление деструктивного поведения искореняется по корню (конечно же возможно и с временными ограничениями) .
а все что направлено на созидание обсуждается ВСЕМИ кому не лень XD
Маджик
#9
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
ДемонЪяк
)) Вот ты сейчас о ком?)
ДемонЪяк
#10
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Маджик
да был у нас тут один... сейчас на ЦИА по радио выступает XD



Сообщение изменено
Маджик
#11
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
ДемонЪяк
Ну и где искоренение?) Напрямую вливание в стабильность и созидательность)

Но о смысле -- автор прав. Напрашиваются, как вариант, хотя бы периодические всплески инициированной активности) Если не механизмически-игровой, то хотя бы социальной.
Дестаби
#12
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Бубубу
Vicious
#13
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
ДемонЪяк
потому что сообщество сказки до такой степени стабильно и созидательно, что проявление деструктивного поведения искореняется по корню (конечно же возможно и с временными ограничениями) .
Семья все еще с вами ;)
Но лень и скукота.