Недовольный дед
#16
[ARS] Офицер
могущество: 1110
длань судьбы
эльфийка
Самоназванная Королева Эльфов
123 уровня


После обновления раса влияет на игру и дает преймущества и штрафы
Mеfi
#17
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Badass
Хм... Интересный вопрос.
Вроде как раса влияет на то, зайдёт ли герой в город наравне с чертами. Правда, Тиендил говорил, что эта штука как-то криво сделано еще.
Раса Советов влияет точно, ибо гномы и эльфы (да и гоблины, но там как-то на тракты не распространяется вроде) рождает биомы со штрафами. А вот раса героя пока что ни на что кроме выбора пути не влияет.
Недовольный дед
#18
[ARS] Офицер
могущество: 1110
длань судьбы
эльфийка
Самоназванная Королева Эльфов
123 уровня
Mefi
все верно, если верить подсказкам и допустить, что работает так как написано, то раса влияет на выбор пути. Герой должен чаще заходить в города его расы
??? Профит
Elstar
#19
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Сейчас даже пошлина не особо влияет на выбор пути, а вы про расу...

Но, может, ещё подкрутят.
Эбзидиан
#20
без гильдии
могущество: 759

гоблин Сок
90 уровня
Всё ещё верю, что когда нибудь всё же будет толковый прок от выбора расы
Tiendil
#21
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Подумаю как это исправить, спасибо.
Танатос
#22
[HARP] Командор
могущество: 732
длань судьбы
эльф Берриан
104 уровня
Здравствуйте. Чтобы не создавать новую тему решил написать здесь. Со вчерашнего вечера героиня стоит на квадрате 17x28 и не двигается. Она без остановки сражается с монстрами, хотя путь до города, в котором находится цель задания, проложен. Это нормально?

Исправил.
Картинка не читабельна. Скорее всего в ссылке необходимо поменять код на просмотр.



Сообщение изменено
Pomepo
#23
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Танатос
Картинка не читабельна. Скорее всего в ссылке необходимо поменять код на просмотр.
Этот документ был удалён из общего доступа.
вот что выдаёт у меня.
Если я правильно вас понял, то вам необходимо попробовать вывести героя из ступора при помощи кнопки "Помощь" в тот момент, когда героиня не находится в бою. (можно помощью ускорить бой до отдыха).



Сообщение изменено
Танатос
#24
[HARP] Командор
могущество: 732
длань судьбы
эльф Берриан
104 уровня
Вот новые скриншоты:

1. Влияние вне боя (до нажатия кнопки "Помощь")
2. Сразу после нажатия
Как видно по картинкам, даже если нажимаю кнопку "Помощь" не в бою, героиня моментально находит другого противника (помощь записывается в дневнике как боевая).
Pomepo
#25
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Танатос
Такое бывает, но всё равно в таких боях появляются промежутки, когда можно проюзать помощь.
Танатос
#26
[HARP] Командор
могущество: 732
длань судьбы
эльф Берриан
104 уровня
Pomepo
Псмотрите моё сообщение выше. Я использовал помощь сразу как герой вышел из боя. Результат: на следующей минуте начался новый.

P.S.
Возможно, проблему решит смерть, но намеренно дать герою умереть как-то... Да и если это всё же ошибка, стоит обратить на неё внимание разработчиков, мало ли кто ещё застрянет.



Сообщение изменено
Pomepo
#27
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Танатос
Ваш герой сейчас путешествует по территориям плотно заселенными монстрами, так что не удивительно то, что он много и долго сражается. Тут проблема в другом, после обновления героя может забаговать и он будет бесконечно стоять и воевать. Исправить это можно 2 способами.1. Пробовать выпинать его оттуда помощью (ибо вне боя есть шанс передвинуть героя по его пути следования) и 2. Пишите МРТ.
Ещё есть карты типо телепорт и тардис, которые могут продвинуть героя по заданию. Они тоже могут помочь вам, если они есть и вы в момент отдыха успеете их использовать.
По поводу картинок. У вас получилось так, что помощь сработала в момент уже боя (что видно из лога ниже), т.е. вы нажали на кнопку помощь, когда у вас был отдых, но в системе уже был бой и помощь ушла на бой, такое тоже бывает, проблема разработчику известна.

Вы не первый кто с этим столкнулся. Видимо так получилось, что вы зашли в игру как раз после обновления, последствия которого ещё не все поправили.



Сообщение изменено
Танатос
#28
[HARP] Командор
могущество: 732
длань судьбы
эльф Берриан
104 уровня
Pomepo
Спасибо за ответ. Буду пробовать вытолкнуть картами, вот только меня кое-что смущает.
Я просмотрел сохранённые сообщения в расширении для хрома "The Tale Extended". Там последнее движение героя было 12 мудрого квинта сухого месяца в 23.37, а дальше только бои (изредка прерываемые лечением), то есть между боями нет момента чтобы вытолкнуть помощью. Придётся дожидаться пока начнёт лечить себя или спутника, а затем карту использовать.



В общем, ничего из перечисленного выше не помогло (карты не работают, т.к. герой не находится в движении, помощь ни к чему не приводит). Остаётся только опустить руки и смотреть, как её убивают, в надежде на то, что это поможет...



Проблема решилась после закликивания кнопки помощи. Начал нажимать её перед выходом из боя (в дневнике отмечалась как помощь в бою, а затем - в момент лечения питомца). Потом просто не останавливался до тех пор, пока в строке состояния не появилось что-то вроде: "Думает над выполнением задания". Эх, сколько же энергии ушло...



Сообщение изменено
Pomepo
#29
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Танатос
Отлично! А говорите ничего не помогает) помогло же. За энергию не волнуйтесь - она быстро наберется ещё.
Lethal
#30
без гильдии
могущество: 0

мужчина Тур
26 уровня
Второй день не могу зайти на своего героя