Mеfi
#16
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Elstar
И что вас в балансе не устраивает? Штрафы у Фронтира? Изменения в статах Мастеров было произведено после моего появления в игре и нареканий по этому поводу не было. А предпочтение на непосещение какого-то города или городов игроки давненько просят, ибо всякие Тролльхеймы в свои лучшие времена такая трясина...

В скором времени может быть перестройка на увеличение передвижения на Пандоре.
Elstar
#17
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Не устраивает сама возможность создания вот таких городов на постоянной основе и отсутствие возможности героям отписаться от них. Вообще в идеале надо отдельный инстанс для политиков, отдельный для всех остальных. И пусть каждый наслаждается своей песочницей. Текущая же ситуация, когда единицы могут испортить игру всем - порочна.



Сообщение изменено
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
    Отдельный инстанс нужен только для тех случаев, когда надо протестировать какой-то совсем из ряда вон выходящий механизм. Например, мне в голову приходило в каждом городе игры поставить пошлину 30%, чтобы проверить, как герои будут функционировать без денег (тестировка, справится ли баланс с этим частным случаем, теоретически возможным). Для такой заморочки нужен и отдельный кабинет, и админресурс, чтобы не затягивать тесты по времени. Но Тииндил всячески открещивается от создания тестового сервера (ему некогда), так что этот "проект" останется лишь моей безумной мечтой. Реализовывать его каким-либо способом в данных обстоятельствах я не вижу возможным. Разве что Тииндил сделает крутой вайп до того, как переделает пошлину, после которого уже никому ничего не будет жалко потерять (всё уже потеряно до нас).
    А в целом возможность создания таких вот городов — это своего рода ПвП на уровне политиков/гильдий. Каким-то игрокам это интересно. Хотя я согласен, что у обычных героев должен быть способ избегать попадания во всякие неловкие ситуации, связанные с подобными боданиями политиков (тут скорее нужен не игнор-лист, а просто умный алгоритм поиска пути и выбора заданий в обход аномальных зон).
Elstar
#19
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Вообще, ПвП уровня "законодатели vs народ" обычно происходит в виде революции, но механику не завезли :) А у самих политиков сейчас, как я вижу, всё уже давно поделено (т.е у нас наверху олигархия) :)

А зачем смотреть, и так ясно, что герои без денег не смогут выполнить свои цели и будут ходить полуголые и только в дропе с монстров (или квестов, если повезёт).



Сообщение изменено
Mеfi
#20
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Elstar
Ага.
Как по мне всё поделено было еще после появления Мастеров.
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Я сейчас говорю про ПвП "законодатели vs законодатели", другого у нас нет (арена не в счёт). Деление на регионы и гильдии сейчас стало условное. Мы (оставшиеся политики) очень медленно, но всё же пришли к концепции общего наследия игрового сообщества (светлое будущее без голода и войн заказывали?).

Нет, друг мой, всё не так просто.)) У меня была цель убрать из игры золото, а не навредить героям. Т.е. создать такие условия, в которых герои могли бы развиваться даже не имея за душой ни гроша.
Elstar
#22
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Думаю, ПвП проблему в текущем варианте разве что сезонность решит (и жёсткий нерф политических карт судьбы). Потому что альтернативной текущей олигархии силе просто негде сейчас построиться :) Разумеется, и прирост новых игроков нужен, и специальные зоны "без доната", чтобы они могли акклиматизироваться... Может, даже, отдельный сервер.

Так я ж и сказал, что именно будет при отсутствии золота в игре. Шмот только с дропа и квестов, постоянное ломание в виду отсутствия ремонта. Разве я ошибся?)



Сообщение изменено
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Сезонность явно не про наш случай. Политика — не сессионный процесс. Что касается "зон без доната", то нужны не зоны, а слои. Хотя бы на основе двух имеющихся политических механик — книги судеб и влияния.

Ошибся. Пошлина вся на безопасность, а это +7,5% безопасности в каждом городе игрового мира. Максимально возможное число фортов, которые ещё сильнее разгоняют этот параметр (+5%). Наличие спутника с острым глазом и под ходоком (+10%). Это 7,5+5+10+75= 97,5, от Мастеров понадобится только по 2,5% безопасности на город, а это очень мало, фортов получится построить огромное количество. Т.е. на большей части карты боёв (а значит и снижения прочности экипировки) не будет вовсе, только сражения с квестовыми противниками. Проблемой будет только фронтир, на который не хватит ресурсов и города которого и так имеют штрафы к безопасности. В этих условиях вполне можно развиваться. О дивный новый мир!
Mеfi
#24
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Например, мне в голову приходило в каждом городе игры поставить пошлину 30%
Пошлина вся на безопасность
Вот так идеи прибираются к рукам :-)

А Elstar прав, без золота новые арты покупаться не будут, ведь золота не будет хватать(с учетом, что у героя эквип лучше выпадающего за квесты), а значит герои будут бегать по карте и постепенно деградировать. А проектами от увеличившегося прироста влияния сыт не будешь.
Pomepo
#25
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Mefi, Elstar
Не придумывайте Есть карты на золото. Что может дать возможность купить. Гер тратит 30% а не сто, так что может и накопить. Геморно? Да, но можно. Др вопрос, что всё скорее всего сломается, т.к. не будет хватать на ремонт, покупку и пр. сразу.
Argo
светлое будущее без голода и войн заказывали?
Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда. В теории всё хорошо, а что было бы на практике мы не узнаем.
Mеfi
#26
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Pomepo
Грубо говоря 50 тысяч налогами снимет от фарта в первом же городе, да и еще нужны карты на покупку артефакта, чтобы золото успевало потратится. Так-то и починку можно картами Судьбы организовать.
Но это слишком большая нагрузка на карты, которые зарабатываются в количестве 3 сутки для подписчиков и 2 в сутки для неподписчиков. Так что геморно это не то слово. Тут и правда будет P2W, точнее pay to survive.
Pomepo
#27
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Mefi
Короче это возможно, но совершенно не интересно. Я бы такого точно не хотел. И не потому что сложно.
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Вот так идеи прибираются к рукам :-)
Я тебе с самого начала писал, чтобы ты прорекламировал свою мысль на форуме. И потом как-то упоминал, что идея принадлежит тебе.
https://the-tale.org/forum/threads/7375?page=3#m227183
Это не экспроприация, а дальнейшее развитие.

По поводу всеобщей пошлины я и писал, что надо тестить, насколько критично удаление золота из игры через пошлину. Да, появилась бы обязательная прокачка определённых навыков (Дельца) и наличие определённых спутников (с острым глазом обязательно и вероятно с грабителем — дрессированная мартышка), часть карт обесценилась бы (но не на золото!), а часть карт наоборот взлетела бы в цене до небес (Суть вещей, Благословение Великого Творца, Полезный подарок и т.д.). Чуйка подсказывает, что деградации бы не было, так как с крайне малым числом боёв в центре карты экипировка успевала бы меняться быстрее, чем ломаться. Героям стало бы намного сложнее развиться, это факт, но не невозможно. Мне это интересно как экспериментатору, на протяжении пятого года придумывающему самому себе цели в игре. Ну и проекты всё-таки не надо сбрасывать со счетов. Скорость путешествий героев возросла бы на порядок, а значит и приносимое влияние, а значит и частота выполнения проектов. Всё это вместе должно работать. Но этому проекту мешают два момента: фронтир и раскачанные герои. Поскольку фортифицироваться будет только центр, фронтир будет адом для всех, а в центре карты неподписчики не смогут попасть в ближний круг и окажутся отрезанными от проектов. Ну а заставлять нынешних матёрых игроков отказываться от того жира, который они нарастили за последние годы, тоже очень не очень. Так что это всё теория. Но если кто-то вдруг поднимет тестовый сервер, киньте мне инвайт. Любопытно же.



Сообщение изменено