Владос Эфир
#1
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня

Вопрос знатокам, так сказать.
Добыл вот карту феечки. И зело понравилась малая, как можно понять по тому факту что она была даже нарисована. И задумался - стоит ли её делать спутником герою? Нынешний спутник - можно сказать, вершина магомеханики, надёжный как скала Мукред. А вот сможет ли весьма хрупкая фея переносить тяготы геройской жизни? Бывалые, стоит ли выпускать магическое создание в мир грубой материи? Поделитесь опытом.
Не знаю что с картинкой, так что вот ссылка:
http://www.imageup.ru/img20/3050168/daa0ba50-2f98-4d76-bb72-c6bc3fd95488.jpg.html



Сообщение изменено
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Владос Эфир
Не знаю что с картинкой
Ссылка ведёт не на саму картинку, а на страницу с ней. Вот рабочая. Вставьте её в тег.
http://www.imageup.ru/img20/3050168/daa0ba50-2f98-4d76-bb72-c6bc3fd95488.jpg
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня

Картинка была формата страницы .html, а не картинки
Владос Эфир
#4
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня
Спасибо, не заметил.
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
у феечки два плюса:
во-первых, она милая, а монетный бонус к выполненным заданиям для развития героя и поддержания его экипировки в надлежащем состоянии просто необходим. Вкупе с харизматичным героем просто имба.
во-вторых, с уровнем открывается телепортатор. тут конечно вопрос что лучше: постоянный прирост транспорта или кратковременные скачки на небольшие расстояния (вопрос еще как часто они возникают). учитывая, что телепорт позволяет проскочить возможных монстров на пути, то я бы выбрал именно его.

однако феечка абсолютно не боевой спутник, к тому же не жилец. стоит вбрать альтруизм с ней и держать на готове карты на на здоровье ей. мукред, же в боевом плане, не чета феечке.

имхо. берите бардессу и не парьтесь мукред все же полегче будет в плане ухода. ему тяготы ни почем. феечка принесет больше тягот герою
Crono
#6
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Владос Эфир

Доводил феечку до сотой слаженности. При отношении со спутником "альтруизм" и полностью прокачанном навыке ведовства у героя она не нуждается во врачебном присмотре - про ловлю привалов и карты на лечение можно забыть. ( По крайней мере при наличии подписки для страховки.)) Другое дело, что её польза заметно уменьшилась, так как её особенность на получение халявной энергии теперь не помогает в получении карт Судьбы. В качестве мирного спутника я порекомендовал бы бардессу ворожею. Её денежная особенность более сильная, чем у феечки, а бонус к приносимому политическому влиянию по моему скромному мнению лучше, чем добавочная энергия. В остальном они похожи, разве что ворожея более живучая. Впрочем, при выборе спутника играет роль не только польза, но и ролевая составляющая. Если феечка нравится больше - выбирайте её.

P.S. Если не сложно, подскажите пожалуйста частоту использования особенностей мукредом в бою.



Сообщение изменено
Владос Эфир
#7
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня
При альтруизме и магомеханике здоровье почти не проседает. Очень редко могу увидеть ниже 580. А в бою. Хм. Прикрывает весьма и весьма, а вот бьёт... Хорошо пожалуй бьёт - сильно, особенно при боевом товарище. Но по мне - как-то редко. Далеко не каждого монстра хотя бы раз может ударить. Одного из трёх, возможно двух. Польза от транспортных парков гораздо явней.
CrazyNiger
#8
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Владос Эфир
Фактическая слаженность еще не прокачена. Возможно когда товарища прокачаете, что бы фактическая слаженность дошла до 100 будет чаще бить (но это не точно).
Владос Эфир
#9
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня
Хм. Прокачана же. Слаженность ведь не падает. Прокачал до ста с максимальным товариществом а потом при перекидке в другие навыки очки отправил. По идее влиять должна только наработанная а не предельная. Иначе инфа в описании не полна. Хм.
Mеfi
#10
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Владос Эфир
У товарищества указано
При сбросе навыка заработанная слаженность не теряется, но ограничивается его актуальным значением
Т.е. Ваш мукред не может использовать навыки громилы и тарана сейчас.
Experienced
#11
[CϺ] Магистр
могущество: 10507
длань судьбы
мужчина Experienced
411 уровня
Mefi
Не может, инициативу героя они так же не повышают.
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Experienced
Я не говорил об инициативе (я так понимаю, что выше частоту удара обсуждали), лишь подчеркнул тот момент, что слаженность со спутником таки на 40 стоит.

  • громила - боевая - немного увеличивает инициативу героя, в бою может применить способность «Сильный удар»
  • таран - боевая - немного увеличивает инициативу героя, в бою может применить способность «Ошеломление»
Mеfi
#13
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Нашел двух героев с Мукредами со слаженностью на 100. Раз и два. Если не ошибаюсь, то по умолчанию инициатива 1. У отобранных мною героев нет навыка быстрый, т.е. нет прироста инициативы. У первого инициатива 1.076, у второго -- 1.180. Артов на инициативу не вижу, поэтому если я ничего не пропустил, то именно мукреды увеличивают их инициативу, при этом у второго вкачен боевой товарищ, поэтому инициатива выше.
Experienced
#14
[CϺ] Магистр
могущество: 10507
длань судьбы
мужчина Experienced
411 уровня
Mefi
Я просто уточнил Ваше сообщение, что ни только навык, но и его бонус к инициативе не работает (от возможно лишних вопросов).
Нашел двух героев с...
На инициативу героя у мукреда влияют навыки боец, таран, громила и конечно же наличие способности боевой товарищ.
Mеfi
#15
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Experienced
Понял, просто я не читал изначально диалог выше и откомментировал лишь последнее сообщение, поэтому не сообразил, почему вы уточнили про инициативу.