Vicious
#16
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Ну что, можно считать, что мы пришли к компромиссу и просить Ворона/Тииндила создать спец тему?
Я уж не в первый раз говорю, что не нужно никакое иное мнение, кроме твоего, чтобы воспользоваться правом на перманентное согласие, коль Тиендил не против )
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Итак, раз Ворон будет создавать тему, где отметившиеся будут давать согласие на упоминание своих сущностей по умолчанию и в случае чего подавать протесты, давайте обсудим такой момент... Как мы уже выяснили, редактировать летопись задним числом не есть хорошо, и протест надо подавать, пока голосование не закончилось. Но! Игрок может успеть подать протест в процессе голосования, а модератор может не успеть этот протест обработать. Специально или случайно можно подать протест за минуту до окончания голосования, когда среагировать на него уже нет никакой возможности. На бумаге игрок, подавший протест, будет прав, так как он успел вовремя, но по факту будет редактироваться уже принятая летопись. Всё ли тут в порядке? Имхо да, своевременный протест надо удовлетворить. Но есть ли удобные средства отката принятой летописи у модераторов?
Грустный Ворон
#18
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
его право писать за минуту или нет.. только зачем это делать намеренно я не знаю. ради смеха если только.
откатывать уже принятое/отклоненое/удаленное не могу. это уже к тиендилу.
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Это я утрировал про последнюю минуту. Может случиться, что за сутки, а никто из модераторов в эти сутки онлайн не будет. В любом случае неудобная ситуация, хотя вряд ли она будет встречаться часто, так что отдельные случаи можно и откатить.
Рашап
#20
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Ну какие проблемы? Напишите правила, укажите минимальное время отзыва разрешения, например, 4 дня. Ибо нефиг.

А если говорить о злонамеренности, сейчас никто не мешает игроку дать разрешение в теме записи, а потом забрать... и снова дать и снова забрать.. а потом устроить вой )))))
Vicious
#21
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Но! Игрок может успеть подать протест в процессе голосования, а модератор может не успеть этот протест обработать.
Не успел - значит опоздал. В крайнем случае завалишь закон мультами ))
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Всё-таки надо бы создать отдельную тему для выдачи согласий, чтобы для отметившихся в ней было всё наоборот: по умолчанию игрок согласен и в случае чего даёт запрет в конкретном случае.
имя игрока сброшено
#23
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Почему то так и знал) Ожидаем очередного витка обсуждений на упоминание сущности?) А всего то герой Арго съездил в Дол, попил эля) Не пойму я тебя если честно. Спасибо товарищ независимый наблюдатель)
Грустный Ворон
#24
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
я пока вижу только тебя перманентно согласившегося. давайте еще кого-то -- создам
Pomepo
#25
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Я согласен на перманентное участие своего героя: в любых упоминаниях в Книге Судеб и фольклоре, не противоречащим лору, этическим и моральным нормам и ценностям РФ и Сказки.

Всё равно я никому особо не нужен, а тему создать, я надеюсь, помогу.)))
Грустный Ворон
#26
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Спасибо. Не знаю, надо ли добавлять в список другие сущности, а не только героя/Хранителя. У меня есть ещё Нефельский Порог в РВ.
Грустный Ворон
#28
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
главное герои, хранители и гильдии. остальное, думаю, если будет частое обращение, то внесу. не вижу сейчас смысла особого в других сущностях.
Silent Wrangler
#29
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
У меня есть ещё Нефельский Порог в РВ.
ИМХО, Нефельский Порог --- просто данное тобой название. "Копирайтить" (не могу подобрать слова лучше) его как-то бессмысленно. Смысл ограничения на упоминания сущности, на мой взгляд, чтобы эти сущности не производили в летописи действий, которых по мнению автора сущность не может совершить. Топоним в принципе не может совершать действий. А давать возможность "зарубить" без голосования просто из-за того, что автор летописи кивает в твою сторону и упоминает твой топоним --- неправильно.
Так что, опять же ИМХО, над упоминанием придуманных им топонимов игрок не должен иметь власти вообще.
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Дело не только в действиях, которые могла бы совершить сущность, но и в атрибутах, которые к этой сущности относятся. В частности первоначальное описание.