Asa-Loki
#1
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Давно уже напрашивалось что-то подобное и вот оно таки оформилось:

Политика в Сказке похожа не большой пляж, человек приходит на него и у него разбегаются глаза от возможностей, препятствие раз. Допустим он таки разобрался как слепить куличик из песочка на пляже и пытается его лепить, то тут же приходят БОЛЬШИЕ ДЯДИ и говорят: "твой куличик - говно, я на куличиках съел собак больше чем корейцы!"
В итоге человек или перестает лепить куличики или слушает дядю, который своей выгоды не упустит.
В последствии человек вроде лепит неплохой куличик, но опять приходят БОЛЬШИЕ ДЯДИ и говорят: "Вот от сюда и до того забора мой пляж, а вон там, вон того качка, а там в волейбол играют"
Человек долго пытается приткнуться на пляже и в итоге находит уголок, где лепит свои куличики и не трогает никого.
И тут раз, он заметил ведерко, оно очень давно лежит и его никто не трогает, человек думает: "а ведь ведерко мне поможет, попользую и положу назад"
Берет он ведерко и тут прибегают вдруг БОЛЬШИЕ ДЯДИ, кричат, что это их ведерко, отбирают его, ломают куличики, срут в ведерко и убегают.
Человек снова лепит куличики, вытряхивает говно из ведерка, только набирает в него песочек и снова бегут БОЛЬШИЕ ДЯДИ, кричат, что взяли их ценнейшее ведерко, ломают куличики и срут сверху...

В общем вот как-то так Я вижу политику...
Уважаемые БОЛЬШИЕ ДЯДИ, у меня есть лопатка, Я отгребу это говно и дальше молча буду строить свои кривые куличики, Я упрямый...
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Все ваши беды проистекают из неумения и, что ещё более страшно, нежелания разговаривать с другими отдыхающими на пляже. И, беря ведёрко без спроса, просто потому что думаете, будто оно никому не принадлежит, вы становитесь банальным вором в глазах других игроков. Отсюда и все шишки, что на вас сыпятся. Перестаньте думать за других игроков, начните с ними разговаривать и научитесь уважать их мнение. Потому что для того, чтобы позволить себе наплевать на окружающих на полные 60%, надо иметь серьёзные ресурсы, которых у вас нет. Хотя, походу, уже поздно дёргаться...

Asa-Loki
дальше молча буду строить свои кривые куличики
А как же обещание уйти из игры?
http://the-tale.org/game/bills/3154#m217002
Vicious
#3
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Альтернативный взгляд:
Маленький мальчик пришел на пляж, где увидел кучу старых куличиков, на которых он стал строить свои куличики.
Мальчик постарше, увидев, что строят на дорогому их сердцу куличике предложил свою маленькую правку, 2 раза. И во-второй раз предупредил, что могут придти все дети постарше, но за их поведение он не отвечает. Но маленький мальчик сказал, что это его куличики и всегда были его куличики и послал мальчика постарше куда подальше.
Группу детей постарше несколько расстроило такое поведение маленького мальчика и они пришли преподать ему урок, но попутно разрушили и свой старый куличик, и куличикам рядом тоже досталось. Но пара мальчиков постарше подумала, что так не гоже и поправила некоторые куличики, оставив их на время, для уплотнения песка.
Маленький мальчик, увидел, что группа детей постарше ушла, снова пришел к тому самому старому и дорогому этой группе детей куличику и начал опять на нем строить, не внимая предупреждениям и показывая, что плевать он хотел на детей старше, да и вообще на всех других, потому что это совершенно точно его куличики.
Группа детей постарше в очередной раз расстроилась таким поведением маленького мальчика...

P.S. Аза, это многопользовательская игра и диалог в ней жизненно необходим.



Сообщение изменено
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И ещё мне почему-то кажется, что этой теме место в дебатах, а не в обсуждении игры.
Vicious
#5
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, да. Просто попроси в личку МРТ ее перенести.
Дестаби
#6
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Asa-Loki
You calling to help...

...BUT NOBODY CAME



Сообщение изменено
Darth Penguin
#7
[ОПГ Х] Магистр
могущество: 2024
длань судьбы
гоблин пИнгвинюша
127 уровня
Я просто оставлю это здесь

Asa-Loki
вы хотели плевать на Семью - плюйте, хотите совершить акт дефекации - на здоровье, но только не нойте прилюдно.
Это смешно, дада.
Asa-Loki
#8
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, так горы не срослись...

Vicious, увы, меня учили мморпг, где никто ни с кем никогда не разговаривал... Не имею привычки... И что мне освещать, Молот всегда был за горы, Я делаю горы...

Дестаби, так с куличиками лу было так же...
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Asa-Loki
увы, меня учили мморпг, где никто ни с кем никогда не разговаривал...
Я не представляю зачем играть в ммо, в которых никто не разговаривает, сингл гораздо лучше этого.

Asa-Loki
Не имею привычки...
Так заведите.

Asa-Loki
И что мне освещать, Молот всегда был за горы, Я делаю горы...
Вы вначале делаете, потом думаете, а нужно наоборот. Спросить не такой тяжелый труд, как вам кажется.
И просто посмотрите, на пост Пингвина. Вы не не умеете, вы не хотите диалога и сознательно нарываетесь.



Сообщение изменено
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По формулировке темы это всё-таки пока не для дебатов. Дебаты - это когда что-то конкретное обсуждается.
Дестаби
#11
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Asa-Loki,
Ни так :3
Патамушта нисмотря на вси тваи старания, Молот до сих пор исчо барахтаицца! А у миня Лу развалилось 00)))))
Ахь дя, с куличиками промахнулсо :>

Darth Penguin,
Ужос. Просто ужос. Долбаный стыд. Фейспалм ногами.
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Asa-Loki
Вот не надо тут про куличики lu. Деструктивную деятельность ввёл лишь Дестаби, тем не менее глобально он затронул лишь Лекарей, а остальные его законы попадали под понятие "случайности" и несли определённый смысл. Как мы видим после lu он уже не лезет в чужие куличики. Гильдпроекты обычно околачивались в Локереме или были хаотично разбросаны по Пандоре, о чём я предупреждал глав некоторых гильдий. У lu не было голосов, ведь даже в Локереме я своим лишь голосом помогал протолкнуть гильдпроект.

Да и вообще, вы же наказали злостных лушек! В данном случае я вижу, что и вас наказывают.

P.S. Я когда-то будучи новичком изучал по ПГ некоторые исторические моменты, то четко понял, что Тролльвиль -- город Хренеллей.
Pomepo
#13
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Когда кто то поступает плохо с Вами, Вам это не нравится. Когда Вы поступаете с другими так же, для Вас это нормально. Какие то двойные стандарты, или это глупость? или третье?
Tiendil
Под обсуждение игры, по моему мнению, тоже не сильно подходит.



Сообщение изменено
Vicious
#14
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, Asa-Loki просто поныл, что Семья ломает его куличики. То есть тема о городах, условно принадлежащих Молоту Севера.
Во всей же игре игроки предпочитают договариваться друг с другом, а не вести так называемые войны.
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
так с куличиками лу было так же...
Потому что Дестаби тогда был чересчур весел и слишком откровенно прошёлся трактором по нескольким городам. Так что ситуации совсем не однотипные. И хоть Лу развалилось, многие его члены вполне себе живы и здравствуют, играя в свою политику. Мефи строит Ринд-Куил как в старые добрые времена, даже подарки за это получает. Ромеро пишет любопытные опусы в Кайлердоре, которым даже я завидую. Гегиш разогнал Красные Дюны с первой экономики до седьмой и штампует законы во всех углах пустыни, как пулемёт. Даже Дестаби нашёл себя в корреспондентской деятельности и периодически следит за Киралодой без помех с чьей-либо стороны. Магия?

Я делаю горы...
Тогда почему они уменьшаются? Может вы агент Хренелли, который не первый год выполняет установку по подрыву политической деятельности Молота и уничтожению Северного Высокогорья?



Сообщение изменено