Uncle Gypsy
#1
[ЛМПП] Магистр
могущество: 11

мужчина Айболит
65 уровня
Второй день иду из Лорадо в Морн-Карас...7 клеток дороги по карте.
На каждой клетке - по 10+ боёв. Это нормально?
Или в Пандоре нашествие паразитов и надо срочно вызывать санэпидстанцию?
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uncle Gypsy
Стабильность 0.00% в городе. Пока не восстановится, герои будут застревать. Дружно надеемся, что Тииндил в грядущей обнове введёт карты на восстановление стабильности и даст возможность их выфармливать всем игрокам, а не только подписчикам, чтобы любой игрок мог повлиять на ситуацию и ускорить своего застрявшего героя.
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Uncle Gypsy
Пинайте героя кнопкой помощи! Правда, без бонусной энергии бывает сложно выпинать героя с подобной территории. Карта телепорт или тардис еще вам в помощь. На крайний случай карта другие заботы, но нужно заранее её использовать.
Велислав
#4
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Упавшая до нуля стабильность в городе является неприятным побочным эффектом быстрой замены Мастеров в городе. Это необходимо, чтобы сменить в нем демографию на дварфийскую и существенно расширить горный биом на юге. К сожалению, при нынешних штрафах на осуществление такого плана (два сноса постройки и одиннадцать перемещений Мастеров) с удержанием стабильности на приличном уровне уйдет реальных полгода. По ряду существенных причин пришлось ускорить процесс.

Неприятность сугубо временная.
Uncle Gypsy
#5
[ЛМПП] Магистр
могущество: 11

мужчина Айболит
65 уровня
Это в Лорадо стабильность 0, а в Морн-Карасе 100%
А я застрял на середине.
Тогда следующие вопросы:
1) Число монстров на одной и той же клетке дороги N 4 зависит, из откуда в куда я направляюсь?
2) То есть если бы я шёл из стабильного Морн-Караса в нестабильное Лоредо, то я бы шёл быстрее потому что монстров было бы меньше?
3) Если да, то получается, что пространство Пандоры неизотропно?
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Штиль что ли такими же темпами перестроить...
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uncle Gypsy
Нет, от направления это никак не зависит. Только от размера города (чем он больше, тем больше территорий охватывает). Поэтому когда перестраиваются большие города, это всегда больно для героев.
Uncle Gypsy
#8
[ЛМПП] Магистр
могущество: 11

мужчина Айболит
65 уровня
ОК, а на сколько клеток распространяется нестабильность?
Я застрял ровно посредине между Л и М-К, уже несколько циклов лечения прошёл, толпами лезут крысы, жижи, бандиты и прочая низкоуровневая гадость.
Я понимаю, что вы старожилы и патриоты игры, вам всё тут мило и приятно,
но мне, как новичку, кажется это бесконечное количество монстров всё-таки багой, а не фичей.
Ну должен же быть какой-то разумный предел их количеству?
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uncle Gypsy
Над картой мира есть кнопка "герой", которая центрирует экран карты на герое. При этом подсвечивается клетка, на которой герой находится. Если эта клетка относится к Лорадо, то всё нормально. Либо терпеть, либо выкручиваться одним из предложенных выше способов.
Mеfi
#10
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Uncle Gypsy
Это Вы Тролльхейм не застали. Увы, это на совести Дланей Судьбы, которые позволяют пройти законам. Город перестраивается в кратчайшие сроки, а компенсировать стабильность можно с помощью лишь проектов, но такой величины дыру быстро не закрыть.

Может Тиендилу предложить добавить легендарную карту на восстановление стабильности? Хочешь быстро город перестроить без потерь от стабильности - траться на легендарные карты судьбы! Мой герой тоже часто в Лорадо бегает, но он то уже не первый сказочный год по Пандоре бегает, а новички грязнут в трясине и теряют всяческий интерес.
Uncle Gypsy
#11
[ЛМПП] Магистр
могущество: 11

мужчина Айболит
65 уровня
Argo
"лиственный лес, окрестности Морн-Караса", но монстров в ней как собак нерезанных!
Вот щас уже цикл пятый лечения прошёл, выскочил какой-то Бродячий Дуб, за ним Вендиго...
А у меня уже ни энергии, ни здоровья, ничего. Щас он меня добъёт, короче, и начинай сначала.
Не то, чтобы интерес пропадал, просто хочется %$^&%&%&ть кого-то!
Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Дары уже есть, всех редкостей. Просто надо дать игрокам возможность выбирать, какой именно параметр они хотят повысить в том или ином городе в данный момент, а не только продукцию. Говорил уже очень давно об этом, но реализация, увы, запаздывает ну очень сильно.

Uncle Gypsy
Игроки семафорили о похожем баге в районе Гастиона. Абсолютно безопасный город, где могут встретиться только квестовые монстры, но на крайних клетках таки иногда нападения случались, будто они принадлежали другим городам.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Только надо дружно помолиться, чтобы Тииндилу не пришла в голову "гениальная" мысль сделать по карте на каждый параметр, добавив тем самым в колоду 4 мусорные карты и только одну действительно полезную. Делать нужно именно одну карту с ситуативным выбором параметра по желанию игрока. В идеале бы и карты на смену предпочтений также поправить, потому что сейчас игроки реально страдают от невозможности вовремя реагировать на изменения в мире и банально переставлять тех же соратников/противников. Объединить все эти "свежие взгляды" в один с выбором, какое предпочтение сейчас нужно поменять,— и игроки уже не будут огорчены получению карты на выбор какой-нибудь любимой добычи, когда у них это предпочтение вообще не активно и не будет активным ещё долгое время до появления новых механик.

Вы бы порадовались такой гибкости?
Uncle Gypsy
#14
[ЛМПП] Магистр
могущество: 11

мужчина Айболит
65 уровня
Argo
Я все равно не понимаю глубинный смысл часами сражаться с ордами мусорных монстров с переполненным рюкзаком
и полным отсутствием прокачки скилов или опыта за этот многочасовой крысоцид.
Может, хоть ачивку дадут "Истребитель Крыс 80-го лвла"? )))



Сообщение изменено
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uncle Gypsy
Понимание приходит не сразу, а примерно на второй сотне тысяч загубленных душ. Монстры служат естественным ограничителем скорости развития героя. Ачивку дадут обязательно! Но для этого надо убить 400к крысок.