Грустный Ворон
#16
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
с сегодня я перестаю исправлять записи по просьбе игроков, если предполагается, что автор сам должен это сделать. например, если автор просит поменять текст записи (это не связано с записью 4006 )

ранее я это делал очень редко и исключительно по очень хорошей просьбе. можно сказать по доброте душевной и этого даже не было в моей памятке. к сожалению практика показала, что это не самый лучший момент и всегда найдутся люди, которые любую доброту будут нагло требовать. возникло давление на модератора и пользование моим положением. дабы не портить нервы ни себе ни людям, теперь я не буду идти на встречу никому.

решил об этом здесь написать, чтоб нигде не флудить. никого не очерняю, не имею ничего против ни у кого. просто чтоб в будущем не возникало неудобных вопросов. впредь никакого доверительного отношения ни к кому.
грамматику все также буду исправлять и буду писать об этих исправлениях.



Сообщение изменено
Шерхан
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Грустный Ворон, если можно, на всякий случай уточню. Предполагается, что автор именно что должен, или включается ещё и ситуация, когда он может, но правки чисто косметические, а сбрасывать голосование нежелательно?
Грустный Ворон
#18
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Шерхан
грамматику я могу поправить сам. но, скажем, если попросят заменить текст, где будет добавлено предложение или убрано, и не важно до модерации или после, тут я уже разведу руками.
я стараюсь пользоваться правилом логики. логика не меняется -- исправлю.
Шерхан
#19
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Грустный Ворон, спасибо за разъяснение. :-)
Постараюсь со своей стороны не доводить до подобных ситуаций.
Имел в виду, скажем, слово или оборот заменить, чтобы благозвучнее было. Не грамматика, стилистика...
О более сложном случае спрошу в лс.
Грустный Ворон
#20
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Шерхан
думаю, будет зависеть от конкретного случая
Шерхан
#21
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Грустный Ворон, и ещё раз спасибо.
Что ж, больше не тревожу.
Vicious
#22
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Грустный Ворон, это тебе еще повезло, что здесь крайне доброжелательное коммьюнити )
Я, внезапно, уже больше полугода модерю мобильную игрульку в которую играю, вот где хейтеров солить можно ))
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Скрытный ты наш.)) А всё отмазывается, что у него времени нет.
Грустный Ворон
#24
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Vicious
думаю, если б всказке было хейтреское сообщесвто, я бы не то чтоб не вылезал из своего тамагочерского угла, я бы и тиендил не корешился и модером б не стал)
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
вот где хейтеров солить можно ))
Я как-то на твиче модерил один канал по доте в течении трёх месяцев. То очень давно было, дримлига какая-то. Просто троллиссимо и матершиниссимо! Чуть не рехнулся. Собственно, с тех пор я и зарёкся модерить где-либо что-либо.



Сообщение изменено
Vicious
#26
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Скрытный ты наш.)) А всё отмазывается, что у него времени нет.
Так тут скука, впору вешаться ))

Грустный Ворон
думаю, если б всказке было хейтреское сообщесвто, я бы не то чтоб не вылезал из своего тамагочерского угла, я бы и тиендил не корешился и модером б не стал)
А меня как раз они развлекают ))

Argo
Собственно, с тех пор я и зарёкся модерить где-либо что-либо.
Я как бы тоже, еще лет 7-8 назад, но... неожиданно... (:
Грустный Ворон
#27
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
разбавим сурьезность небольшой долей юмора.

сегодня мое модерирование перескочило отметку в тысячу записей. я долго готовился к этому моменту)
последние события до этого дня навели на мысль представить мою роль модератора в декорациях Paper please.
это не более чем просто пародия, в ней нет никакого скрытого смысла.


а чуть позже родилась идея прекасного мини-рассказа

−Следующий!
Тяжёлая стальная дверь со скрипом открылась, впуская дневной свет в полутёмное помещение и чью-то тень. Секунда и хозяин тени, крупный коренастый мужчина, громко войдя, уже осматривал комнатку. Одет он был просто: в тёмную рубашку с длинным рукавом, расстёгнутую на пуговицу у шеи и заправленную в светлые брюки. Ничего необычного. Впрочем, было бы что необычное, мужчины бы здесь и не было. За пазухой он бережно нёс тоненькую белую папку на завязках.
Дверь за спиной мужчины, повторно скрипнув, громко закрылась. От резкого звука тот будто бы вспомнил куда пришёл и направился вправо, к небольшому окошку в стене.
−Ваша запись в Книгу Судеб. – Голос был крайне невыразительным. К сожалению, нельзя было сказать, кому именно принадлежал этот голос, так как окошко с внутренней стороны было завешено плотной тёмной шторкой.
−Да-да, к-конечно, − мужчина дрожащими руками развязал верёвки своей папки и вытащил из неё небольшую бумажку. Всё теми же дрожащими руками бумажка была отправлена в отверстие окошка, после чего бесследно скрылась за ним.
−Цель издания? – Голос не поменял интонации ни на йоту.
Мужчина нервно сглотнул:
−П-постройку Мастера разрушить. В-всё как там и написано.
Резко наступившая тишина лишь нагнетала обстановку. На лбу мужчины появилась испарина, которую он мигом стер.
«А шторка то не полностью закрывает окошко. Если нагнуться, то можно было бы увидеть скрывающегося за ней.. Нагнуться? Может ему стало плохо?..»
Звук опускающего механизма прервал мысли мужчины, заставив того вздрогнуть. В этот же момент его бумажка вернулась с той стороны окошка. На месте некогда пустого квадрата в самом углу записи красовалась большая зелёная галка.
−Пройдите в кабинет 205-2, с другой стороны от меня, зарегистрируйте запись. Получите бегунок, запись оставите. Через четыре дня придёте заново, без очереди, узнаете итоги голосования.
Голос рапортовал все также безэмоционально, но на этот раз мужчине казалось, что его владелец говорил с улыбкой.
−Спасибо большое, вы не представляете, как это было важно! – Мужчина взял свою запись и, не убирая ее в папку, быстро засеменил в другой конец комнаты, к деревянной двери.
−До свидания! – Мужчина уверенно открыл дверь, юркнул за неё и быстро закрыл, словно боясь, что голос может в любой момент передумать и потребовать запись снова, чтобы убрать галку в квадратике.
Из окошка донёсся тяжёлый вздох, после чего с другой стороны стальной двери зафонил мегафон:
−Следующий!



Сообщение изменено
Мудрейший
#28
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
А такие записи: https://the-tale.org/game/bills/3962, https://the-tale.org/game/bills/3988 или https://the-tale.org/game/bills/3974 -- что-то типа такого?))

Грустный Ворон
#29
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Мудрейший
ну так то бомбление вызывают немного другие записи.. но очень близко, да