Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Спасибо за информацию, но я не за этим... Меня интересует ваш товар. — ответила гоблинша.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Торговец сразу же просветлел
— У меня великолепный выбор магических камней! Есть пригодные для поддержания как мелких заклинаний, так и целых конструктов! А если вы владеете магией и желаете сэкономить, то у меня есть в наличии великолепное сырьё!
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Ки-Мин примерилась к одному из камней и спросила цену. И хотя цена была справедливой, она всё равно решила поторговаться...
Через четверть часа у торговца вновь появилась кислая мина на лице: он ухитрился опустить цену до половины от прежней. Искренне поблагодарив его за великолепную сделку, Ки-Мин направилась домой.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Она не заметила, как от толпы отделилась фигура и на почтительном расстоянии проследовала за ней. Когда Ки-Мин вошла домой, фигура осталась неподалёку, следя за дверью.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Прибыв домой, Ки-Мин начала зачаровывать драгоценный камень на сбор и удержание магической энергии...
Закончив это дело, она вставила кристалл в конструкт.
— Ну, вот и всё. Конструкт закончен. Слушай, Дарко, а не поучишь меня магии иллюзий, пока Валета ждём? А то спать рано, делать нечего...



Сообщение изменено
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- А на конструкте потом покатаешь? - хитро прищурившись, спросил Дарко. Он был твердо намерен совершить небольшую поездку по Сва-Локу на этой махине... Шут уже представлял себя, гордого, сидящего на небольшом трончике и проезжающего по улочкам гоблинского города, представлял вздохи зависти у окружающих и свое наслаждение.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Ки-Мин призадумалась, взвешивая плюсы и минусы. Затем тяжко вздохнула и махнула рукой.
— Покатаю. Только не быстро.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Ну, раз да, то поучу! - сказал шут, и его лицо расплылось в улыбке...

Прошло четыре часа уроков. Ки-Мин внимательно слушала Дарко и потому запомнила все, что он говорил и показывал, каким непутевым учителем он ни был. Конечно, за четыре часа он не научил гоблиншу много чему новому, но в целом Ки-Мин лучше стала понимать смысл магии иллюзий.
Как только шут закончил объяснение, то сразу сбросил всю напускную серьезность, с которой он вел урок, и снова задорно крикнул.
- А теперь катай меня по Сва-Локу!
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Как договаривались – не быстро...
Ки-Мин включила конструкта и объяснила Дарко, как им управлять.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Пока Дарко катался на конструкте, Валет заканчивал работу. Внезапно его окликнул старший по работам:
— Эй, эльф, как там тебя?! За тебя штраф заплатили! Можешь валить отсюда хоть сейчас!
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
...Металлические бока конструкта блестели на теплом свету фонарей Сва-Лока. Магомеханические, почти паучьи ножки его с едва заметным шумом крутящихся шестеренок медленно и размеренно шагали по городской брусчатке. Дарко сидел, расслабившись, на высоком кресле конструкта, положив ногу на ногу. Медленно проезжал он мимо домов, и который раз шут разглядывал знакомые ему двускатные крыши, балконы и окна, цветочки в горшках и развешенное и кем-то забытое ночью белье...
За час конструкт прошел лишь вокруг одного квартала, но и того хватило шуту сполна.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
***
— ага щас, спешу и падаю — ответил эльф — я в ночь не куда не пойду. Где мой ужин?
Поев Валет, уточнял способ получения своих вещей и договаривался с отрядом зачистки на счет сопровождения. Узнав все что было необходимо эльф ушел спать.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
На следующее утро...
Валета разбудил шум собирающихся в путь воинов — похоже, никто не вспомнил про то, что его надо было бы взять с собой.

* * *

Ки-Мин проснулась и увидела, что в окно пристально смотрит молодой эльф. Спустя некоторое время до неё внезапно дошло, что это вовсе не Валет...
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Ки-Мин потянулась за сумкой с книгами, стараясь не подать виду, что заметила следящего. Не вышло. Эльф что-то заподозрил и принялся бежать. Гоблинша выматерилась , схватив сумку и на ходу натягивая перчатки для карабканья, выскочила в окно и погналась за неизвестным.
Где-то посередине пути они оба упали. Эльф ухитрился испортить то, что ему помогало цепляться.
Спустя час гонки по крышам Ки-Мин на бегу прочитала заклинание "кулака молний" и в прыжке ударила шпиона. Тот вырубился. Слишком хорошо вырубился. Ещё раз матернувшись , магомеханик осмотрелась: к счастью, рядом был трактир. Втащив бессознательное тело внутрь, Ки-Мин бросила кошель с сотней монет трактирщику.
— Мне нужна комната и твоё молчание. Обеспечишь?
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
***
—"нецензурная брань" — Эльф встав с койки и , подобрав со стола какой-то фрукт , отправился в след за отрядом.