Мудрейший
#16
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Веселье шута прервала гоблинша, безусловно, самый адекватный член отряда. Вообще, последствия того, что Дарко наговорил, могли быть самые разные (впрочем, он об этом, как всегда, не думал). Все-таки, здесь решаются серьезные вещи...
- А, простите,- протараторил он снова, - я, я просто решил, что в такой тоске и печали вам будет скучно...
- Все, дурак молчит и больше ни единой глупости не промолвит! - сказал шут и зачем-то хлопнул рукой по колену. Далее он просто наблюдал происходящее и старался не вмешиваться.
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Если бы у меня были его координаты, я бы их дал — слегка раздраженно сказал Север. — постарайтесь найти его до того, как к нему нагрянут бывшие коллеги...
ДемонЪяк
#18
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
--ну кто же знает, что у вас есть, а чего нет. -- смешком ответил Валет. -- Ладно, придется собирать ВСЮ информацию самим. Все что меня интересовало я узнал, а вы, ребят?
Нестурс
#19
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Ладно, я думаю, нам пора готовиться. Дарко, ты болтать мастак, повыведывай насчёт этого капитана. — сказала Ки-Мин, напуская на себя командный вид — Валет, займись припасами для поездки в Кель-Абан. А я займусь одним проектом, который нужно закончить.
Гоблинша слезла со стула, повернулась к выходу и сделала несколько шагов. Затем она резко остановилась, развернулась и спросила:
— Да, совсем забыла! Дон Север, а откуда слухи-то пошли? Было бы неплохо поговорить с теми, кто их распускает.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#20
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Несколько я знаю, слухи пошли от стражников на северных воротах...
ДемонЪяк
#21
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
"вот прям богатейшие данные. Закончу здесь, вернусь в Сольвейг, отдохну пару лет" -- замечтался Валет. Голова уже прочистилась и работала в стандартном режиме.
-- Да, Ки, я, так уж и быть, вечером совершу ходку по местным складам -- ответил эльф и скрылся в дверном проёме.
Мудрейший
#22
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Услышав приказания властной гоблинши, Дарко был несколько удручен. Тот хоть и был шутом и редким дураком, но вполне отчетливо мог понимать, каковы шансы найти скрывающегося беглого серого в городе в десять тысяч душ, и, к тому же, найти его живым ранее бывших коллег.
- Да, - кивнул с обычной ухмылкой он и, взяв свой жезл с навершием в виде смеющейся головы паяца, быстро покинул здание и ушел куда-то вдаль в направление северных ворот и любимой таверны Сва-Лока. Куда отправиться предпочтительнее, Дарко пока не решил.
Нестурс
#23
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Ки-Мин пошла в сторону дома, оплаченного на квинту вперёд. Через час она уже была внутри и открывала ящик размером чуть ли не больше её самой, являя свету заказанные детали для конструкта.
Получившееся творение должно было быть одновременно и грузовым, и боевым, Сначала гоблинша планировала его продать, но с учётом того, что троица собралась делать стало ясно, что телохранитель может понадобиться ей самой. Осмотрев детали и хрустнув пальцами, магомеханик достала свои верные инструменты и погрузилась в работу...
ДемонЪяк
#24
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
А тем временем, Валет очутился на одно из рыночных площадей города, и беглым взглядом осматривал магазины, приценивался и торговался (спорил с торговцами что оно того не стоит), ну т.е. всячески собирал информацию которая поможет ему в его ночной вылазке.
"так кинжал можно взять там ... Продуктов захватим там и там ... О подвезли свежие травы, понадобится" и другие мысли плыли в голове ловкача.
Silent Wrangler
#25
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Ноги сами принесли шута в таверну. Естественно, в такое время она была абсолютно пуста. Старый Чин-Хо, владелец заведения, поднял глаза от протираемой им стойки.
— Здравствуй, Дарко. Что, во имя Чарнгранга, ты здесь делаешь в такую рань?
Мудрейший
#26
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Вопрос куда идти решился как-то сам собой. Дарко и не заметил, что очутился в своей любимой таверне. Решив, что стража на северных воротах никуда не денется, он неспешно подошел к стойке.
- Добрый день! - поздоровался он со старым Чин-Хо и обвел глазами пустое помещение. В таком одиночестве особенно не попьешь.
- То... то меня ноги сюда привели. Устали после долгого пути, прошли пол-города...

- А раз уж привели... А будь добр мне налить одну стопочку гоблинской болотной, ну, которая ярко-зеленая жижа!
В конце концов, товарищ Дарко перед тем, как получить задание, выпил шесть кружек вина (и еще эльф, вино кружками хлебать!). Почему же простой шут не может промочить горло по дороге?
Silent Wrangler
#27
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Я те дам "жижа"! — наигранно обиделся старый гоблин, наливая небольшую рюмку густого, ярко зелёного напитка —Десять монет с тебя.
Мудрейший
#28
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Шут быстро достал десяток монет из торбы (в ней царил абсолютный бардак, и некоторое количество денег просто лежало на дне, отсчитал нужное количество и вручил их Чин-Хо, после чего потянулся за напитком.
- Ну, это хотя бы вкусная жижа! - начал оправдываться в своей странной манере Дарко. - Первоклассная! Лучшая жижа из всех жиж...
- А вот в ''Красном Гекконе'', что напротив тебя, и ее делают какой-то мерзкой и горькой, мутной и цвета грязного болота...

Шут имел основания считать, что такая глупая лесть подействует на старого гоблина.



Сообщение изменено
ДемонЪяк
#29
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
С ловкостью рук и знанием дела Валет продолжил разведку, кушая украденное яблоко...
Silent Wrangler
#30
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Где-то через два часа Валет наткнулся на группу людей в плащах мышиного цвета. Они бросили несколько подозрительных взглядов на эльфа в маске, но ничего не сказали: были заняты расспросами какого-то торговца.
* * *

— Сравнил тоже: меня и племянника! — напыщенно сказал Чин-Хо — Он в настойках ещё не смыслит ничего!



Сообщение изменено