Mеfi
#1
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    В продолжении темы под законом Дестаби я решил, что гоняясь за попыткой "угодить всем" при описании основ, на которые упирается гильдия, я упустил момент, в чем именно заключается уникальность гильдии. Да, я постарался создать Сообщество внутри Сообщества и в определенной манере описал это на странице гильдии, но такой подход многим непонятен и вероятно не выделяет гильдию среди остальных, окромя "формального" региона обитания, который также не является обязательным для членов Сообщества lu.
    В те времена, когда Аrgо стал моим наставников в игре, он меня познакомил с деятельностью Фрета. Поэтому в дань уважении Фрету, я попытаюсь внести некую традицию в гильдию, которая прекрасно вписывается в девиз гильдии "Случайности не случайны".
    По сути традиция заключается в создании случайных законов членами lu, в котором автор закона попытается обосновать причину, по которой стоит поддержать закон. При этом закон будет считаться "официальным", если будет затрагивать формальный регион обитания lu. Этому соответствует фраза из описании гильдии:
Законы, не касающиеся территориальных интересов lu расцениваются как инициатива Игрока. Другие Игроки вольны голосовать по сим законам согласно своему отыгрышу и интересам.
    Такое нововведение должно по моему мнению слегка разнообразить политику, поскольку никогда не будет уверенности в том, а случаен ли закон? Ведь в отличие от Фрета lu будет стараться выпускать не только просто случайные законы, а и законы с некой целью.
    Жду камушков в огород этой идеи-последователя.

    Приятной игры, Сказочники и Сказочницы!
Vicious
#2
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Лычка обязывает. Посему любая деятельность в чужих владениях, случайная она или нет, неминуемо вызовет реакцию в сторону гильдии.
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
неминуемо вызовет реакцию в сторону гильдии.
Вот и славно
Хаттонито
#4
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Т.е.
Mefi
Законы, не касающиеся территориальных интересов lu расцениваются как инициатива Игрока.
С точки зрения гильдии законы не касающиеся ее - случайны, но так как "Случайности не случайны", то это все хитрых ход гильдии... ну, что-то типо того xD
Vicious
#5
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
Вот и славно
В таком случае лучше заранее ничем не "владеть" и нарисовать на себе мишень :)
Mеfi
#6
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    "Владения" - условности, как бы не знать об этом Хренелли. Можно участвовать в развитии города и не "владея" или не "контролируя" его. Поэтому и в ПГ обычно владения определяются по пройденным законам одной гильдии, а спорные города иначе помечаются.
    Сейчас означенный "формальный" регион - метод привлечения игроков. Все же это пока основная идея для объединения игроков в гильдии в Сказке.
    Поживем увидим.
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ну никак не вяжется с пропагандой случайностей и вольностей обладание четырьмя городами, неслучайно расположенными по соседству, а также издание законов в этих городах, неслучайно складывающихся в проекты. Вам нужно либо полностью отказываться от своих территорий и пускаться в вольное плавание, дабы творить хаос в Пандоре, либо отказываться от случайных действий в зонах влияния других гильдий, ибо, как уже сказал Виш, лычка обязывает. Придут к вам в гости и в ответку всё разломают. Может не сразу, а потерпят какое-то время, но в конце концов обязательно придут. И весьма высок шанс, что больше вам уже ничего построить не дадут. Так что лучше сразу бросайте все свои города и пускайтесь во все тяжкие.

Вариант с отказом от собственных территорий и хаотичные действия по всей карте выглядят интересно. Фрет был один, его хаос приносился в Пандору как-то уж слишком дозированно. А если вас будет целая гильдия, вы действительно можете стать интересным фактором внезапности и для кого-то занозой в заднице. В любом случае вы будете уникальной гильдией и наверняка запомнитесь надолго. У вас может получиться то, что не получилось у Орды, когда она оставляла свои территории и пускалась кочевать по Пандоре. Второй вариант с отказом от хаотичных действий и сохранением территорий малоинтересен. В игре все активные гильдии сейчас такие. Сесть же сразу на два стула у вас не получится, народ не поймёт. Точнее он уже не понимает, хотя вы ещё даже не начали бузить.

Короче, Мефи, ты человек умный и понятливый. Я тебе объяснял основы этой игры и оценил твои перспективы. Ты можешь быть великолепным лидером любой, даже весьма нестандартной гильдии. Но повторяю: не пытайся объять необъятное. Выбери что-то одно. Иначе подавишься.
Mеfi
#8
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Придут к вам в гости и в ответку всё разломают.
Пока только Вы, наставник, самый агрессивный. Все тут мирные хранители. Разве что Ахреджи... Argo
Выбери что-то одно. Иначе подавишься.
Вот с этим согласен. Думаю, что лучше Кубу (народное название) заниматься время от времени благоустройством города, но одного - та самая "неслучайность", или одна из. Все же нужно закрыть начатые проекты: Настыр и Поборотим уже почти готовы, Локерем - по сути просто город рядом образовался и я его основателю идеек подкинул, а Гестахор будет тем самым первым городом, которым гильдия займется, ведь что не говорите, а лучше на опыте разбираться в механике политики, ибо будет совсем уж пальцем в небо.

Пускай пока коллектив чуть поднаберется, мне бы еще и Настыр на кого-то оставить, чтобы размер на нужном уровне держался, а я за это время подумаю, как бы более грамотно организовать сие действие и сидеть на одном стуле.
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Да разве ж это агрессия? Это самый что ни на есть мирный диалог, в котором я озвучиваю определённые вопросы к твоей гильдии и нахожу нелогичности в её описании.
Vicious
#10
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
"Владения" - условности, как бы не знать об этом Хренелли.
Лучше других, да. Развиваемые вами города = мишень.
Between two stools one falls to the ground.
Mеfi
#11
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Забавно, что реорганизация ги стала проводиться за день до годовщины создания ги Фрета и Дракона.