Silent Wrangler
#16
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Ты недопонял. Какой профит игроку переносить противника на Мастера в городе противников, когда БК уже заполнен?


Это я недочитал, извини. Но тем не менее, при текущей системе выдачи наград перенос противника в город противников даст профит только 6 самым влиятельным из тех, кто согласится переехать. Дальше фраза «перенеси предпочнение противника туда, там профит» будет обманом.



Сообщение изменено
Mеfi
#17
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
А смысл мне туда кого-то приглашать и набирать. Я хотел город, где героям с предпочтением противник был бы какой-то профит и они при этом не были пакостниками. Вот я такой город и описал.
А по политике партии гильдии Ворона просить кого-то (не согильдийца) переехать мы не должны.
Вроде Арго тоже курорт для поднятия чести создавал, дабы кому нужно сами находили.
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Дальше фраза «перенеси предпочнение противника туда, там профит» будет обманом.
Над этим уже пускай Мефи думает.))

Какой профит игроку переносить противника на Мастера в городе противников, когда БК уже заполнен?
Если игроку по силам попасть в этот заполненный БК и выпихнуть кого-то, то профит есть.
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Вроде Арго тоже курорт для поднятия чести создавал, дабы кому нужно сами находили.
Он, кстати, до сих пор активен. Только не курорт, а форт, и не в Тадморе, а в Велистиане.
Ну это так, на правах рекламы.
Mеfi
#20
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Ну это так, на правах рекламы.
Ага, и все БК заполнены твоей армией.
Pomepo
#21
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
А в Кайле можно писать законы записи, и город быстро переварит штраф к стабильности. Можно ещё примеры привести. Но вот вопрос, это реально кому то принесло пользу? профит? нужно?
Мне да.
Pomepo
#22
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Мне нравится проект, не поймите меня не правильно,. Реализуйте его. Мне не нравится, что Сказка превратилась в проект ради проекта и проверку механик и/или крайностей. Больше заняться нечем.
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Ага, и все БК заполнены твоей армией.
Так я ж не проекты приглашаю пофармить, а честь повосстанавливать. А это можно сделать и без БК. ;)
Mеfi
#24
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Город противников планируется быть без дорог. Изначально хотелось провести дорогу мимо Локерема, но пока с подобной дорогой не все получается, поэтому интересно глянуть, как будет себя чувствовать такой город.

    Также была идея сделать дорожку из домиков, но как я уже писал в теме Лар'дина, домики для города с бонусом безопасности 0% не отличаются от бездорожных клеток. Поэтому домики возведутся в местах с низким магическим потоком. Ближайшие дороги будут в трёх клетках от Локерема и его дорожные параметры не убиты, чтобы герои в этих трёх клетках долго ползали. В тоже время Локерем будет на 1 торговли, поскольку посещаться будет лишь по прямому квесту, что тоже плюс.

    У проекта города противника два существенных минуса было: удар вредом от проектов по продукции и то, что фермер, к сожалению, не имеет максимальный бонус к специализации ГР. Но сейчас расчет продукции будет таков. Владения сложно оценить, поэтому возьму текущие значения -- при 18 клетках владения 110.25 продукции. Совет города будет приносить 58.33 продукции. Экономика и торговля на 1 будет приносить 66. Специальность ГР 100. Траты на строения 60 и на их содержания (47.56+46.03)*16=14.98. итого 110.25+58.33+100+66-60-14.98 = 259.6 . Т.е. город вполне может колебаться на 2-3 размере.

    Если эксперимент бездорожья будет совсем неприятным, то вернем дорогу в Гестахор, которая на самом деле менее 10 продукции забирает, в связи с чем еще под вопросом, а стоит ли совсем убирать дороги.
Mеfi
#25
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Можно считать проект "город противников завершенным". АРовцы заберут шахтёра по обмены и Совет готов. ЦИА должны еще возвести строения, чтобы усилить входящее влияния.

    Увы, город противников не идеальный, как уже было сказано, фермер и портной имеют разные очки к специализации ГР, поэтому не получится идеального вариант с колебаниями преобладающего Мастера(хотя и так сложно представить) и противники фермера будут в меньшем профите. Также выросли горы, которые несколько ломают планы передвижения(штрафуют транспорт на дороге), но может отмена обмена транспорта (которая уже издана) исправит эту ситуацию.

    Напоминаю, что Локерем нейтральный город, т.е. не имеет условного владельца в виде какой-то гильдии, поэтому если проект города противников не зайдёт, то можно строить что-то своё. Также если кто-то таки возьмёт противника, то может свободно провести конкурентную связь к своему соратнику, чтобы усилить фарм проектов на обеих Мастерах.
имя игрока сброшено
#26
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Домик Стейгу бы на 2 клетки перенести вправо... Создалась бы искусственная дорога по строениям из Киралоды. Так, просто предложение
Mеfi
#27
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Максимка
Она и сейчас там. Так поставлено, чтобы выглядело симпатичнее. К тому же Тиендил еще ен отменил магические потоки.

Учитывая, что герои предпочитают идти с Севера через бездорожья форта, то я решил уже не заморачиваться с перфекционизмом в Локереме.
Mеfi
#28
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
В связи с тем, что в закулисье обсуждался некий Полигон, то хочу сообщить, что Локерем является ничейным городом. Город противников была лишь моя идея, но эта механика всё-равно не используется, так что можно творить в этом горде свои эксперименты, я даже сломаю спеку, чтобы не привязываться к страху потери спеки и т.д. Да и расу желательно сменить с дварфийской по флешмобу.

Так совпало, что moorka пишет фольк о Киралоде и затрагивая Локерем и заинтересовался вопросом, как поставить на карте трактир. Поэтому в Локерем может приехать трактирщик, а если будет он не дварфом, то и возможность сменить расу города появится.

Город свободен для законотворчества, но интересы в виде обменов с фортами/сильными городами держащими дороги и подобного рода лучше всё же уточнять у Сообщества. И личная просьба посоветоваться со мной, если кто-то захочет перевезти куда-то фермершу Ингиридр, ибо я её считаю для себя довольно ценной.
Дестаби
#29
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Окей, Мефчанский, так что делать будем? Откуда орка трактирщика тырить? Ты мне конкретно скажи и коротко, а не все эти простыни. tl;dr, кто на примете?
Mеfi
#30
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Дестаби
Орки-трактирщики живут на территории Орды, я жду ответ от командора Ромеро, поскольку их магистр чаще в спячке.
Вот так сluчайность то, не находишь? И Luкерем же был штаб-квартирой...