Шерхан
#1
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Как основатель города заявляю, что Корпорация заинтересована в развитии Авалтена и берёт его под свою опеку.

В рассказе по ссылке описываются ролеплейные причины подобного. При возникновении вопросов, прошу сперва ознакомиться с рассказом.
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Итак, подоспел вариант Совета Авалтена:

1) торговец гоблин Авалтен Чон-Соп
2) торговец гоблин Авалтен Сон-Хва
3) кузнец орк Вачир Юн-Жут
4) скотовод дварф Морн-Карас Тиррни

И мы получаем такие бонусные показатели к базовым значениям:

Производство +158,34
Безопасность 0
Транспорт +22,23
Свобода +27,29
Стабильность 0
Культура -12,5

Очень неплохо. Даже штраф к культуре всего лишь кажется страшным, а на деле всё довольно безобидно. При негативном сценарии город сможет стабильно висеть на третьем размере (и не терять спеку), а при позитивном -- снабжать продукцией соседние города. К тому же приятное взаимоотношение цен купли-продажи для героев тоже смотрится весьма привлекательно.

Корпорация™, максимально увеличиваем скорость и прибыльность путешествий!
ДенисКа
#3
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Что-то Авалтен совсем в деревню превращается ( уже давно так сильно не просаживался город (
Шерхан
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДенисКа, минимально возможный размер, при котором ещё нет штрафов, ему ставлю, чтобы он горы Кель-Абана и Мордхейма не разрушал своим терраформирующим влиянием. Ну и транспорт разгружается немного.
ДенисКа
#5
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Гоблины негодуют из-за пересыхания болот) и переживают за местный биом.
Шерхан
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Если откровенно, я бы вообще гоблинский город бы ввёл между Синам-Сиджасом и Чулуном, чтобы и болотный биом расширить, и дороги протянуть адекватные, а не 200+ продукции требующие на содержание. Но это всё упирается в Дедковых, м-да.
Romentij
#7
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Шерхан
Эльф с седыми висками и странным людским именем поддерживает товарищей, попутно прикидывая организацию поставок торфа в отдалённые уголки Пандоры с наименьшими затратами.
- Удешевить что ли производство самокатных телег?.. - задумчиво шепчет сам себе Негоциант.
Город между между Синам-Сиджасом и Чулуном - было бы здоров, цепочка городов вдоль восточного тракта выходит ;)
ДенисКа
#8
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Услышав плохие новости от Чон-Сопа, Дигга отправил в Авалтен нескольких трудяг для помощи старому другу.

Работники Прибыльной утилизации, оперативно приехали в город и стали помогать Чон-Сопу по хозяйству, но параллельно выяснилось ещё много чего неприятного... А если конкретнее, то город долгое время серьёзно влиял на окружающую местность и завалы мусора, которые в последнее время некому было перерабатывать привели к деградации родников и соответственно обмельчали как окрестные болота, так и сами Великие озёра.
Оперативный штаб компании принял это во внимание и занялся экспресс переработкой на благо Гильдии и Чон-Сопа, очистке родников и ключей, русел ручьёв, а в дополнение начинается подготовка к культурному просвещению жителей в части обращения с отходами.



Сообщение изменено
Romentij
#9
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа

    Уважаемы Дигга, мне стало известно, что вы решили помочь нашим соседям с восстановлением болот. Стоять в стороне, когда друзья почитающие и развивающие магомеханику, я не могу. Вместе с письмом, отправляю вам два протопопа одноразовых артефактов. Их предназначение в разовой активации искусственного гейзера. С его помощь можно создать новые каналы для природных родников.
    Пожалуйста используйте их осмотрительно, с кипятком не шутят. Коробка разделена на два отсека, в первом кристаллы накопители, а во втором сами артефакты. Инструкция на трех языках, под крышкой коробки.
    В ответ, прошу описать процесс использования, а также полученный результат и отправить мне обратным письмом, это поможет в совершенствовании данного изобретения.

С уважением, командор Негоцианта Намор

ДенисКа
#10
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Печаль какая-то...
Авалтен я как-то поддерживаю, но Юн-Жут и Сва-лок свалились в адскую пошлину, если б это ещё Аматир был, я б там поковырялся, но с этими двумя мне сил не хватит справиться ((
Elstar
#11
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
ДенисКа
Это системная проблема, т.к. держалось на эмиссарах Корпорации. Разве что обмены писать, если они не будут обновлять своих эмиссаров.