Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: В погоне за новой добычей

запись в летописи о принятии:
Меркид, узнав о паре тайников с золотом в Коркаттале, решила, не долго думая, отправиться на их поиски.

обоснование:
Данный законопроект необходим для восстановления города Настыря. Мастер мешает взятию будущей специализации города - Город Мастеров, а так же негативно влияет на демографию (пусть и незначительно). Прошу всех заинтересованных поддержать законопроект.
Ayadmey
#2
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Прошу голосовать против. Коркатталь и Настыр не так уж и сильно отличаются, что бы превращать один из городов в помойку.



Сообщение изменено
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Есть мнение, что товарищи по неопытности городом ошиблись.
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Хранитель, выставивший закон, невнимательно прочитал мое сообщение и поспешил с исполнением. А я как-то не ожидал такого исхода и ждал обратной связи, поэтому не сообщил, что с Корккаталем договориться не получилось, хотя ссылку на ветку форума скинул.
Mеfi
#5
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не смотря на то, что я не собирался никому вредить и не хотел запускать законы без заинтересованости обеих сторон, но по факту уже решают Хранители, а значит они будут наблюдать мое слово против слова Ayadmey-а. И мне интересно понаблюдать как выступит Сообщество Хранителей в подобной ситуации, где нет договорнности между сторонами.

Последним из планов на Коркатталь (которая информация в открытом доступе была, а не в чатах гильдий) было превратить Коркатталь во второй Тролльвиль. Потом появилась гильдия Бахуса, которая заняла Коркатталь и Калейрдор, но деятельность их можно отследить только по законам(возможно), чего я не делал. Последний закон в городе был о постройке здания. Да и из гильдии остался пока только уважаемый Ayadmey, который как раз и считает оркессу ненужной городу.

Насколько я понимаю механику, то закон можно отредактировать, не уверен, что Хранитель, который издал закон, будет читать это обсуждение, но я могу написать ему в личные сообщение с просьбой изменить закон. Предлагаю изменить город переезда на Калейрдор (опять лезу в бывшие владения Бахуса), если никто не будет против таких изменений и не предложат лучше вариант, то я передам об этом автору закона. Калейрдор выбрал примерно по тем же соображениям, вдобавок встречал информацию, что этот город хотели сделать городом воров.

Так, как я не управляю автором закона и он волен поступать, как считает нужным, то я призываю голосовать за текущий на Ваше усмотрение, Сказочники и Сказочницы.
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Отправиться на поиски не значит переехать.
Не указано откуда переезжает.

И то и другое надо исправить.
Бамбр
#7
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Немного не дождался законотворец результатов нашего бурного обсуждения). Пускай Меркид едет в Штиль, искать в окрестностях несметные сокровища.
Vicious
#8
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Бамбр, чтоб еще больше понизить его и так невеликие характеристики?
Mеfi
#9
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Бамбр
Я то дожидался, а вот Fya-gra поспешил.
Ну так что, мне писать Fya-gra-е редактировать на Штиль или Калейрдор?)
А то я вижу, что Vicious считает это плохой затеей. Оставляю пока вариант Калейрдор, так как никто против него не выступал и мне его посоветовали. Но если ОРДА так сильно хочет этого Мастера, то ей стоит только написать здесь об этом. Город ОРДЫ, ОРДЕ решать.

Оффтоп: а какие случаи были в Сказке, когда закон долго висел на голосовании и автор его постоянно переделывал?
Vicious
#10
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi, считаю, да. В Штиле и так низкие показатели безопасности и стабильности, и выше от этого мастера они не станут.
Двух бардов вполне достаточно для получения спеки, надо только подождать, пока Гардасан накопит влияние. А палача я оттуда заберу.

Mefi
Оффтоп: а какие случаи были в Сказке, когда закон долго висел на голосовании и автор его постоянно переделывал?
Разные случаи бывали )



Сообщение изменено
Бамбр
#11
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Если Тархан-Сухэ уйдёт, то совсем другой расклад выходит. Тогда " ОРДА не так сильно хочет этого Мастера")
Смотритель
#12
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: В погоне за новой добычей

запись в летописи о принятии:
Меркид, собрав вещи и попрощавшись с Настырем, отправилась в Кайлердор с надеждой преуспеть в горнодобыче алмазов

обоснование:
Данный законопроект необходим для восстановления города Настыря. Мастер мешает взятию будущей специализации города - Город Мастеров, а так же негативно влияет на демографию (пусть и незначительно). Прошу всех заинтересованных поддержать законопроект.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ещё одна правка. Ваш город называется Настыр, а не Настырь. Будьте внимательнее.

попрощавшись с Настыром



Сообщение изменено
Смотритель
#14
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: В погоне за новой добычей

запись в летописи о принятии:
Меркид, собрав вещи и попрощавшись с Настыром, отправилась в Кайлердор с надеждой преуспеть в горнодобыче алмазов

обоснование:
Данный законопроект необходим для восстановления города Настыря. Мастер мешает взятию будущей специализации города - Город Мастеров, а так же негативно влияет на демографию (пусть и незначительно). Прошу всех заинтересованных поддержать законопроект.
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я вот тоже не очень внимательный и не заметил сразу всего. Точка в конце записи в летопись куда-то пропала. Не знаю о степени дотошности модераторов в этом случае, но...