Грустный Ворон
#16
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Woodsie
будто рубрика не юмористическая
юмористическая?..
но ведь.. это ж.. пивадук..
selok
#17
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Кстати, пивадук вполне можно будет впихнуть в какой-нибудь закон о снабжении)
Мудрейший
#18
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
selok
Да, ПЧМ-М уже в одном законе был.
Маджик
#19
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Насчёт защиты от порчи, погоды, усушки, утечки и прочих материальных приземлённостей есть универсальный агрументоотсекатель - магия...
Да-да! Спасение проекта путём перевода дискуссии в другое (вечное!) русло
Silent Wrangler
#20
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Маджик
Насчёт защиты от порчи, погоды, усушки, утечки и прочих материальных приземлённостей есть универсальный агрументоотсекатель - магия...
Дорого... Это нужен целый штат магов-пивотехников на обслуживание ведь. И штат наблюдателей, чтобы маги-пивотехники и другие наблюдатели не злоупотребляли доступом к пивадуку.
Или, как альтернативный вариант, купить шибко специализированную штуковину в Лавке. Но оно тоже дорого, да и Лавку сначала надо найти.
qit1
#21
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
Грустный Ворон
уж по моему лучше пивопровод. под землю спрятал и ни холода ни страшны (наверно, не знаю, догадываюсь) ни охранники карованов.
минус − стоимость определенно выше: раскопай, закопай, укатай... трубу сделай, да еще проверяй её..
А по мне, так пивадук дороже получается - это ж сколько стройматериалов надо, да и расчёты тонкие, чтоб конструкция не завалилась А так только выкопать нужной глубины яму да и закопать. Плюс защита от замерзания и предприимчивых любителей халявы (если прокладывать вдоль трактов да патрульных пустить, уж никто не сворует).

Маджик
Насчёт защиты от порчи, погоды, усушки, утечки и прочих материальных приземлённостей есть универсальный агрументоотсекатель - магия...
Да-да! Спасение проекта путём перевода дискуссии в другое (вечное!) русло
Э, нее... С новыми правилами магии универсальность утеряна, как и вечность русла дискуссий о ней.

Что касается статьи - мне не очень понравилось. Ошибки тут, опечатки тут. И находок никаких, чтобы общее впечатление положительно-восторжённым сделать. Хотя, понятное дело, даже такой результат требует огромных усилий, которые надо ещё не полениться приложить. За это и плюс.



Сообщение изменено
Woodsie
#22
без гильдии
могущество: 860

эльфийка Тимбре
69 уровня
qit1, газета вычитывается. Ткните лично меня в опечатки. Неужели пропустила ошибку?